Главная / Разное / Важные приобретения / Увлажнители воздуха

Увлажнители воздуха

Предназначение увлажнителей

Увлажнитель воздуха для комнаты

Их применяют в большинстве случаев с целью повышения влажности воздуха в помещении. Низкий уровень влажности является довольно распространенной причиной огромного количества разных болезней. Из-за низкого уровня влажности воздуха в жилище или офисе возрастает вероятность заражения человека различными инфекциями.

Такого рода трудности часто обуславливают шелушение кожи рук и лица человека, который живет или работает постоянно в таком помещении. Особой актуальности эта проблема имеет зимой, так как именно в этот период намного влажность в отапливаемых помещениях наиболее низкая. Решением для описанных проблем может стать использование увлажнителя воздуха.

Увлажнители воздуха

Следует не забывать и о том, что недостаток влажности вреден не лишь для людей. Отрицательно на это реагируют и растения, в частности комнатные цветы, так как им всегда необходимы благоприятные условия. Есть и такие растения, которые отличаются любовью к влажности. Их нужно каждый день опрыскивать, ставить вблизи от емкостей с водой или прикрывать влажной марлей. Не правда ли, что все эти занятия доставляют немало хлопот?! И тут тоже пригодятся увлажнители воздуха.

Увлажнение воздуха

Увлажнитель воздуха работает на основе процессов, подчас которых осуществляются естественные процессы испарения. Таким образом, функционирует множество похожих приборов. По технологии происходит подача влажности, которая испаряется, в комнату. Есть и такие виды этого устройства, которые предусматривают принудительное испарение влаги.

Разновидности

На сегодняшний день используются 4-е основные разновидности устройств для увлажнения воздуха.

К таким принадлежат следующие категории:

  1. Классические увлажнители. Их называют увлажнителями холодного пара.
  2. Устройства парового вида;
  3. Ультразвуковые модели.
  4. «Мойки воздуха», представленные в виде увлажнителей-очистителей воздушных масс.

Ультразвуковые увлажнители и очистители воздуха

В рамках ультразвукового увлажнителя встроен обычный пьезоэлектрический компонент. Благодаря колебаниям высоких частот он преобразовывает простую воду в микробрызги. Тут осуществляется всасывание сухого воздуха с применением вентилятора. Это реализуется сквозь сформировавшийся «водяной туман», который потом распространяется по всей комнате. Воздух чиститься с помощью применения специального фильтра. Следует подчеркнуть, что изготовители увлажнителей воздуха такого вида заложили поддержание влажности в конкретно указанной величине. Также, в основном, у моделей есть таймер и гиростат. К достоинствам тоже можно причислить незначительный шум подчас его функционирования. Вообщем, и в этом случае тоже есть минус, которым является высокая цена на сменный картридж. Ну, конечно, можно и не пользоваться ним, однако, тогда необходимо будет использовать дистиллированную или, в крайнем случае, фильтрованную воду для заливки.

Выше мы рассматривали приборы, главная цель которых состоит в улучшении влажности в комнате. Есть и такие устройства, которые могут комбинировать в себе увлажнение с очисткой воздуха в итоге его фильтрации. Такие приборы называют увлажнителями-очистителями воздуха. Данная разновидность увлажнителей разделяют на два вида приборов – климаткомплексы и «мойки» воздуха.

Комплекс поглощает грязный воздух в границе комнаты. Потом прибор осуществляет продувание некачественных воздушных масс через систему, в черте которых расположены специальные фильтры и вода. Так, в итоге можно получить не лишь увлажненный, но и очищенный воздух. Проводится реальная комплексная чистка потоков воздуха в комнате. Одновременно, происходит увлажнение воздуха на тот уровень, который нужен в определенной ситуации. Сервисное обслуживание, которое понадобится: систематические замены фильтрационных компонентов.

Кроме того, стоит отдельно отметить, что мойки воздуха, имеющие несколько иной принцип работы, невзирая на одинаковые цели. Их цель – забирать воздух из-за пределов комнаты. После этого воздух проходит через систему, которая состоит из пластиковых дисков, вращающихся в воде. В результате воздух будет очищен от разных вредных добавок, среди которых: пыль, кошачья и собачья шерсть, пыльца цветов и прочие. Также будет осуществлено увлажнение воздуха до естественного уровня.

К достоинствам, которые есть у мойки воздуха, относится и то, что отсутствует надобность менять сменные компоненты. А это дает возможность хорошо сэкономить в процессе применения прибора. Аналогично предыдущему варианту, одновременно осуществляется и увлажнение и очистка воздушных масс. Но, они не убирают неприятный запах.

Фото: nettleslawblog.com

Женский сайт: все советы в одном месте

Известно ли вам такое выражение – красота требует жертв? Думаю, что да — именно эта установка прочно сидит в голове большинства женщин и, как вы думаете, что она делает? Она мешает им становиться по-настоящему красивыми. Почему так происходит? Да потому, что однажды решив для себя, что для того, чтобы стать красивой, нужно приложить массу усилий,…

Особенности трикотажного стиля

Когда ткань не сплошная, а состоящая из самых разномастных петель — изделие обречено на красоту и актуальность. В трикотажной одежде чувствуется лёгкость вне зависимости от того зимняя вещь или летняя. Кроме того, набор свойств, которыми обладают готовые изделия считается поистине универсальным. Растягивается легко, что прельщает пышных модниц. Тело обязательно прочувствует мягкость структуры, что выгодно и…

Что такое пряжа: разновидности и характеристики

Пряжа – это специальная нить, которая производиться в результате выполнения прядения, а именно скручивания волокон натурального или искусственного происхождения. Многие люди не различают такое понятия как «пряжа» и «шерсть», но это ошибка. Выбирая пряжу необходимо обращать внимание на ряд параметров. Хороший материал высокого качества производится в результате проведения сложных высокотехнологических процедур, а значит, и стоить…

Продажа детских горок в Алматы

Продажа детских горок в Алматы – это отличная возможность купить горку для ребенка, на которой он будет кататься и радоваться жизни. Можно приобрести такую горку на любом хорошем сайте, где продают атрибуты детских площадок. Купить детские горки в Алматы, там можно очень легко и просто. После заказа, обработка осуществляется в интернете по очень умеренным и доступным…

Чудесные свойства арганового масла и одной сыворотки от Mizon на его основе

В североафриканских полупустынях часто можно увидеть коз, карабкающихся на деревья аргании. Их ждет великолепная награда — удивительно питательные плоды, по вкусу напоминающие миндаль и фундук. Достойно оценены эти дары природы и людьми. Плоды издревле используются алжирцами и марокканцами в кулинарии, а также в медицине — аргановое масло отлично лечит кожные заболевания. Это кладовая витаминов A…