Главная / Разное / Малышам / Хоккей и его роль в развитии мальчиков

Хоккей и его роль в развитии мальчиков

Все родители в курсе того, насколько популярен спорт. Но когда речь заходит о том, в какую секцию отправить малыша, первым чувством взрослых становится растерянность. Хочется отдать кровиночку в тот вид спорта, который считается менее травмоопасным, но при этом приносит наибольшую пользу здоровью. Да только таких спортивных секций почти не существует, поэтому родителям необходимо делать упор на то, какими качествами смогут наделить ребёнка занятия. И в этом плане для мальчиков перспективнее хоккей.

Только прежде, чем отвести парнишку на каток, необходимо обучить его катанию на коньках. Причём от грамотного выбора в буквальном смысле зависит будущее развитие (как физическое, так и личностное) ребёнка. Чтобы найти толковую пару коньков, следует обращаться в те магазины, профилем которых выступает хоккей конкретно, а не спорт в целом. Например, если купить коньки, то и родители, и детка, а в будущем — и тренер, обязательно останутся довольны приобретёнными навыками. Конечно, помощь консультанта при покупке бесценна, но некоторых принципов всё же придётся придерживаться.

Хоккей и его роль в развитии мальчиков

Критерии выбора

  1. Первое, что надо уяснить — это то, что коньки обязательно различаются, так сказать, по специальностям. Хоккейная пара отлична от остальных повышенной защитой, ведь в этом виде спорта может и шайба ударить в область ноги, и клюшка по ней попасть, да и внезапный удар о борт случиться может. И производители, учитывая особенности спорта, создают коньки из синтетики, которая считается устойчивой к повреждениям.
  2. Коньки можно причислить к хоккейным, если производитель постарается с грамотной фиксацией ноги. Поэтому прочность такой пары будет всегда выше. Кстати, коньки без стакана покупать вообще не следует, потому как именно они позволяют анатомически-правильно зафиксировать ногу игрока.
  3. В хоккейной паре обязательно будет специальная стелька, которая поможет с толком распределить вес игрока. Только перед примеркой обязательно возьмите с собой ту пару носков, в которых предположительно будете обучаться катанию.

Благодаря хоккею, игрок быстро развивает мускулатуру, так как приходится маневрировать, а такие движения обязательно воздействуют на все группы мышц. Порой здесь завязывается целая борьба между командами, и это серьёзно повлияет на способность мальчишки работать не только в команде, но и на команду, что медленно, но верно превращает мальчишку в мужчину.

Фото: NJ.com

Весенний гардероб девочки

В такую коварную погоду, как весенняя, необходимо учитывать слишком много моментов.  Ведь сегодня температура может считаться благоприятной, а завтра — дождь, ливень и ветер. Следовательно, кроме лёгких ветровок или кардиганов, нужно иметь что-то тёплое, непродуваемое и непромокаемое. Причём, вся ответственность за грамотный выбор ложиться на взрослого. Даже самое обычное платье выбрать не так-то просто, как…

Детские часы Xiaotiancai – водонепроницаемые и с 4G

Умные часы для детей всегда казались уделом достаточно нишевых, малоизвестных в «большой индустрии» производителей. Но времена меняются. В 2017 году умные детские часы представили совместно компании Qualcomm и (учитесь это выговаривать) Xiaotiancai. Модель получила название Xiaotiancai Z3. Китайский производитель обещает полную поддержку технологий 4G, а Qualcomm представила в этих часах уже опробованный на многих «взрослых»…

Достоинства покупки игрового коврика для малыша

Уже на первом месяце жизни малыши начинают знакомиться с окружающим миром. Новые запахи, ощущения, звуки постепенно «затрагивают» кроху, вызывая у него чувства радости или раздражительность.  Очень важно не упустить момент раннего развития, рассказывая и показывая новорожденному новый неизвестный ему мир. Еще не один год мама станет главным путеводителем во вселенной. Но уже с самого раннего…

Прогулочные коляски в Киеве

Коляска- это первый транспорт в жизни ребенка. Все заботливые мамы и папы сталкиваются с трудностями в выборе этого товара. Естественно, он должен быть комфортным детям и родителям. Когда малышу испониться примерно 5-6 месяцем, он станет много гулять, познавать мир и тогда настанет время задуматься о покупке прогулочной коляски. Даже если у вас есть универсальная коляска,…

Игрушечная грелка для детей гарантирует спокойный сон и приятное тепло

Знаете ли вы что-либо о полезном и эффективном тепле, выделяемом грелками с натуральными наполнителями? В отличие от крадущих воздух масляных обогревателей, термовентиляторов, конвекторов, засоренных кондиционеров, грелка с наполнителем из геля, косточек плодово-ягодных растений, зерен и семян абсолютно экологически безопасна для людей, в особенности, для детей. Это эффективный экологичный контактный обогреватель при недостаточном отоплении в холодную…