Имя Забава

Здравствуйте. муж серьезно настроен назвать дочку Забава, я переживаю что ей будет неудобно жить с этим именем, это так или сейчас много необычных имен? все-таки это имя несет смысловую нагрузку определенную…

Комментарии пользователей:

Чудесное славянское имя!
Мне нравятся и имена Цветава, Светава, Любава, Милава, Мирава, Владава, Добрава…
Светава — славянское имя от слова свет.
Есть такие темы: Хочу назвать дочку Забава, Ваше мнение — http://nazovite.ru/forum/&idmess=1707 ,
Ищите неповторимое имя — большое количество славянских имен —
http://nazovite.ru/forum/&idmess=9927, почитайте…

Имя: Светлана 31 июля 2010 #9009

Не нравится как звучит…
Созвучно и более приятно Светава.
Любава, Владава, Мирава, Милава, Цветава — тоже красиво…
Ну это лично моё мнение.

Имя: Зоя 31 июля 2010 #9010

Имя необычное, звучит красиво, но свою дочку я бы таким именем не назвала.
А так, решать вам… Только помните, что вашей красавице жить с этим именем всю жизнь…

Имя: Иринка 31 июля 2010 #9011

Мне нравится!
На форумах у мам в подписях уже немало Забав видела. В реальности пока не встречала. Но супернеобычным имя не будет. Просто редкое.

Имя: Марина 31 июля 2010 #9012

Любава хорошее имя, другие чудно слышать по нашим временам… Теоретически они мне очень нравятся, но ребенка бы я так не назвала…

Имя: Мария 31 июля 2010 #9013

Имя очень красивое и необычное.
Мне нравятся и Светава, Владава, Мирава, Любава, Добрава… Напишите потом как назвали…

Имя: Юлия 31 июля 2010 #9014

У сына в классе есть девочка по имени Любава. Вполне красивое имя и Забава — тоже очень хорошо!

Имя: Елена 31 июля 2010 #9015

Имя Забава — очень интересное, редкое
и очень русское… Мне нравиться…

Имя: Алеся 31 июля 2010 #9016

На мой взгляд очень необычное и красивое имя. Лично мне кажется что когда выростет станет как лучик света всех радовать… Назовите девочку так.

Имя: Галина 31 июля 2010 #9017

Хотелось бы, чтобы любители Милав, Светав, Добрин или, не приведи Господь, Владав, не теряли чувства реальности, меры и вкуса. Владава — просто катастрофическое имя для девочки, с энергетикой удава (от слова давить, подавлять). Все-таки хотелось бы заметить, что со времени массового употребления подобных имен прошло так немножечко веков 10-12. И в
частности, значение слова забава несколько изменилось. Во времена Киевской Руси слово забава означало утешение, радость. В современном языке слово забава — это скорее несерьезное, легкое увлечение, игрушка. Конечно, сейчас мотивировать тем, что в школе дразнить будут, может уже не так актуально — сейчас уже очень много детей, которых зовут не Серёжами,
Сашами, Машами, Настями, но все-таки…

Имя: Наталия 03 сентября 2010 #9018

Мне нравятся все варианты, которые тут предложили.
Владава — красивое славянское имя, от слова владеть. Ласкаво — Влада, Ава…

Имя: Арина 04 сентября 2010 #9019

Понятие красоты у каждого своё… Деликатнее надо быть в своих высказываниях. Славянские имена и мне очень нравятся…

Имя: Надежда 04 сентября 2010 #9020

Славянское красивое имя! Странный народ пошёл… Необычные русские давать боятся, а всякие иностранные изыски приветствуют…

Имя: Анастасия 28 октября 2010 #9021

Я жду ребенка, девочку собираюсь назвать ЗАБАВА или Злата нравится еще Млада,Ярослава, ни чего страшного не вижу в этом имени, эти имена же др.русские и мы русские.Я надеюсь вы помните про это?

Имя: Алена 28 октября 2010 #9022

Мне нравиться!

Имя: Марина М. 30 октября 2010 #9023

И мне нравятся славянские имена. Красивое имя.

Имя: Юлия 30 октября 2010 #9024

У меня малышка Забава, тоже искали славянское имя. Забава Антоновна. Все говорят что имя девочке очень подходит, среди других детей не очень выделяемся (среди Агниш, Стефаний и т.д.)

Имя: Оксана 01 декабря 2010 #9025

Привет! Я назвала свою дочку Забава Никитична.Когда мы узнали что у нас будет ребенок мы решили если будет мальчик, то Добрыня Никитич, а если девочка то Забава Никитична. Это очень красивое славянское имя, и не надо все опошлять… Пошлости и так слишком много… А на счет того что дети будут дразнить, так и меня в детстве дразнили Алиска-пиписка и
ничего выросла же))

Имя: Алиса 01 марта 2011 #9026

могу вас заверить, отличное имя. мы назвали так дочку около 5 лет назад.

Имя: ЕЛЕНА 01 июня 2011 #9027

у нас дочка,имя ее Забава,очень красиво,веселая озорная девочка,имя ее всем нравиться необычное,а главное истинно русское.

Имя: Людмила 06 апреля 2012 #9028

моей доченьке 2 месяца. назвали Забавушка. почти всем имя нравится.в городе за 14 лет мы единственные с таким именем))никого не слушайте!!нам тоже многте говорили:вы чо?!как потом ребенок жить-то будет с таким именем?! НАП-ЛЮЙ-ТЕ!!!!будет жить припеваючи

Имя: Татьяна 05 июля 2012 #9029

я, свое солнышко, назвала Забавушкой полтора года назад. для меня, при выборе имени, было важным — 1) славянские корни, 2)уникальность или редкость (считаю это развивает индивидуальность) 3) звучность и певучесть. буду откровенной — я до чертиков горжусь, что мне пришло это имя! оно потрясающее…оно, именно, пришло! я не бороздила просторы интернета в
поисках помощи извне …на седьмом месяце беременности, шла домой и напевала песенку из мультфильма летучий корабль -ах, если бы сбылась моя мечта. и меня осенило! и я просто поставила всех родных перед фактом — Забава!!!!!!девочки, если вам, что то нравится всем сердцем-невероятно глупо не прислушаться к нему! какое вам дело до окружающих вас
людей???? кто они? что они? это ваше дитя! у вас с ним мощнейшая связь. пользуйтесь этим. и чихайте на серость и штамповку))))))))))

Имя: МАМА ЗАБАВЫ)))) 27 марта 2013 #9030

Замечательное имя.И мы с мужем очень ждем появления на свет через 3 месяца нашей Забавки)))

Имя: Анастасия 14 февраля 2014 #9031

Красивое имя

Имя: Барбара 20 сентября 2014 #9032

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…