Главная / Форум об именах / Имя для дочери Стефания или София?

Имя для дочери Стефания или София?

В последних числах декабря родила дочку-козерожку, а с именем не можем определиться. Муж предлагает назвать Софией, а мне нравится Стефания. Отчество Максимовна. Почитав значение имен, появились сомнения о имени Стефания. Помогите определиться. Может кто общался со Стефами, какие они в жизни?

Комментарии пользователей:

Стефания Максимовна — длиннее, София Максимовна — ярче))

Имя: Юльча 08 января 2011 #6288

Я за Софию — красивое имя… Имя очень нравится…

Имя: Наталия 08 января 2011 #6289

София.
Стефания мне не нравиться, непривычно. Есть такая тема: Каролина и Стефания — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=16607 , почитайте.

Имя: Светлана 08 января 2011 #6290

София!

Имя: Яна 08 января 2011 #6291

София.Наша София скоро отметит пятилетний юбилей.Очень красивая девочка с роскошными волосами и большими голубыми глазками.Ей очень подходит это имя.Называем ее только София,мне кажется Софья и Соня это другие самостоятельные имена.30сентября у Софиек день ангела.

Имя: Оля 08 января 2011 #6292

София.

Имя: Влада 08 января 2011 #6293

Девочки, спасибо большое за ваши коментарии.

Имя: Олеся 14 января 2011 #6294

А я за Стефанию, люблю это имя лет с 15-ти

Имя: Августа 21 января 2011 #6295

София.

Имя: Люба 22 января 2011 #6296

Я за Стефани.

Имя: Даша 23 января 2011 #6297

А мне очень нравится — Стефания, Софии на каждом шагу,как будто имён нет, прилепятся к одному и называют все.

Имя: Юлия 31 января 2011 #6298

Сейчас об этом не жалею) Имя редкое и красивое)И, как оказалось, есть очень много разных вариантов этого имени)) Уменьшительно-ласкательных и просто сокращений от полного имени 🙂 Так что, не промахнетесь) Хотя, имя София тоже безумно красивое, но в последнее время оно обретает особую популярность. Встречается все чаще и чаще 🙂

Имя: Стефи 25 августа 2011 #6299

Тему создал тролль, имейте в виду! И под моим именем писал!

Имя: Олеся 05 сентября 2011 #6300

Не кормите троллей, пожалуйста! Не комментируйте их действия и поведение, не отвечайте на их заявления! ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C )

Имя: В. 05 сентября 2011 #6301

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…