Главная / Форум об именах / Как назвать ребенка извечный вопрос……..

Как назвать ребенка извечный вопрос……..

Меня зовут Лиана и мне замечательно живется с эти именем.Но я считаю имя ребёнку нужно давать соответственно тому дню когда он родилсся,т.е. день именин.Если родителям не нравятся имена не называйте ребенка экзотическим или смешным именем,ведь ребенку жить с этим именем,учиться в школе,в институте.

Комментарии пользователей:

А если мы мусульмане,у нас нет такого -именин. Тогда,что всем нужно брать имена из Корана или давать имена по названиям священных месяцев(по Корану)? Люди издревле называли детей по-разному, кто именами святых из разных священных писаний,кто из окружающего мира (названия цветов, животных -Лилия,Ландыш,Фиалка,Азалия;Айгуль(лунный свет,Алан (лев) ит.п.;
драгоценных камней — Алмаз,стали -Булат,Тимур ),кто-то в именах таил обереги,защиту,талисманы для своего потомства,некоторые в именах отражали будущий характер человека.И многие имена пришли к нам с древне-еврейских,старославянских,тюркских,арабских,греческих,скандинавских языков.Люди давали имена такие, какими они считали наиболее
подходящими,звучными,опираясь на время в котором они жили.И мы так же думаем подбираем,естественно хочется, чтобы именно твой ребенок был самым счастливым и здоровым,и не в чем не был ущемлен,в том числе, и в благозвучии своего имени.

Имя: Ильмира 18 февраля 2011 #5298

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…