Главная / Форум об именах / Алевтин — мужское имя

Алевтин — мужское имя

Хотим назвать мальчика Алевтин. Встречали ли вы мужчину с таким именем? Нравится ли оно вам?

Комментарии пользователей:

Красивое имя, мне нравится, как и женская форма. Подумываю о том, чтобы назвать дочку Алевтиной или Антониной. А как сокращать собираетесь?

Имя: Капитолина 05 мая 2011 #4108

Мы во Франции живем, поэтому тут они будут сокращать как Алев.
Мне Антонина тоже нравится. В сокращении будет Тоня — очень мягко звучит. Но у нас видимо вкусы схожи 🙂

Имя: Татьяна 05 мая 2011 #4109

Мне не нравиться имя Алевтин для мальчика.
Есть много интернациональных имен — Иво, Даниель, Антон, Давид, Роман, Лука, Стефан, Никола, Филипп… Есть такие темы:
Интернациональное имя для июньского ребенка — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=6971 ,
Интернациональное имя для мальчика — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=16182
,
Интернациональное имя рожденной в июне девочки — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=17754 , почитайте…

Имя: Юлия 06 мая 2011 #4110

И мне не нравится абсолютно. Отчество своих внуков выговорить без запинки сможете — Алевтиновна или Алевтинович? Вопрос — зачем тогда выпендриваться и давать абсолютно чуждое для русского языка имя?

Имя: Василиса 06 мая 2011 #4111

У нас Иво (Yves) и Филип (Philippe).

Имя: Наталия 06 мая 2011 #4112

Нежелательно давать мужчинам имена, которые перекликаются с женскими.
Одно из этих имен — Алевтин (Алевтина).

Имя: Олеся 06 мая 2011 #4113

Я вообще не люблю двойные имена — для мальчика и девочки(кроме Александра)
Еще интернациональные имена:
Мартин, Александр, Лазарь.

Имя: Елена 06 мая 2011 #4114

Увы, все перечисленные вами имена здесь очень популярны. В моем окружении 4 Фолиппа.

Имя: Татьяна 06 мая 2011 #4115

Алевтин — звучит как кличка танцора — пидовки!
Не вздумай так назвать ребенка!

Имя: Я. 06 мая 2011 #4116

Нет. Не мужское в общем.

Имя: СВ 06 мая 2011 #4117

Поосторожней с выражениями!!!

Имя: Татьяна 06 мая 2011 #4118

Татьяна, мне очень нравится женское имя Алевтина , и мужское Алевтин звучит красиво. Отчество Алевтинович немного непривычное, но ведь во Франции отчества не используются. Главное, чтобы это имя не имело плохих ассоциаций во французском языке.

Имя: Лилия 14 мая 2011 #4119

Я за такие имена для мальчика — Светлан и Татьян. ))))))))))

Анекдот вспоминается:
хорооошее имя Наташа,
НО пацану с таким именем будет жить всё таки тяжело…

Имя: Marina S 24 мая 2011 #4120

Еще можно для мальчика: Елен, Ирин, Василис, Капитолин, Алин, Арин… Смешно…

Имя: Надежда 24 мая 2011 #4121

У меня двоюродный брат Алевтин. Он живет в Латвии. У него недавно родилась дочка . Имя Алевтин абсолютно нормальное, никто не смеется.

Имя: Ангелина 27 декабря 2011 #4122

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…