Главная / Форум об именах / Подскажите какие сейчас татарские имена популярные для
мальчиков

Подскажите какие сейчас татарские имена популярные для
мальчиков

Подскажите какие сейчас татарские имена популярные для мальчиков (муж Ринат)

Комментарии пользователей:

Исан (тюрк.-татар. имя — живой, здоровый, благополучный), Дениз (тюрк. имя — море), Данис, Эльчин, Раис, Харис, Эльдар, Эльмир, Айдин, (древнетюрк.-татар. имя — светлый, лучезарный), Янар.

Имя: Лина 01 декабря 2011 #3259

Одним из успешных людей в Украине являетия Ринат Ахметов. У него есть два сына, которых зовут Дамир (1988 г.р.) и Альмир (1997 г.р.). Мне кажется не плохие имена, но это конечно только Вы в семье можете выбрать.

Имя: Валерий 01 декабря 2011 #3260

Ирек Ринатович. У меня Ф.И.О. получается МИР.

Имя: Ирек М 01 декабря 2011 #3261

В двух знакомых татарских семьях малышей зовут Эльдарами, а в татаро- русской сыновей назвали Ринат и Артем. И часто встречаются имена Ильяс, Айнур и Айдар.

Имя: Лилия 02 декабря 2011 #3262

Исан, Данис, Дениз.
Не подходят: Артем, Ильяс, Айнур, Ринат — имена разные по энергетике.

Имя: Анна 02 декабря 2011 #3263

Байкал (от названия озера Байкал, бай-куль -богатое озеро), Дарис — учитель, преподаватель.

Имя: Яния 02 декабря 2011 #3264

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…