Главная / Форум об именах / помогите подобрать имя для мальчика

помогите подобрать имя для мальчика

всем большой привет!!!меня зовут сергей.и у меня возникло небольшое затруднение в выборе имени для своего еще не родившегося ребенка.родится он в январе.
хотелось бы чтоб его имя помогалоемо в его дальнейшей жизни,приносило удачу и благополучие во всем.
вообще я по национальности кореец,но имя наверное все равно буду выберать русское.
присылайте свои
предложения по адресу sega1608@mail.ru
за ранее большое спасибо.

Комментарии пользователей:

Влад, Ян, Милан, Ярослав, Владислав, Владимир, Юрий, Василий, Антон, Богдан…

Имя: Влада 14 июля 2009 #15725

Вячеслав, Мирослав, Всеволод, Доброслав, Никита, Игорь, Олег, Тихон, Мирон, Алексей…

Имя: Таня 14 июля 2009 #15726

Василий, Вадим, Ян, Богдан, Илья, Мирослав, Вячеслав, Олег, Ведан… По-моему хорошие сочетания получаются.

Имя: Далина 14 июля 2009 #15727

Василий Сергеевич красиво звучит, мягко и твердо одновременно.

Имя: Инна 14 июля 2009 #15728

Василий — хорошее имя. И сейчас очень редкое… Антон Сергеевич — красивое сочетание. Богдан Сергеевич — тоже очень красиво!

Имя: Цвети 14 июля 2009 #15729

Тема Имя, мальчика, созвучное с отчеством Сергеевич, автор Марина — http://nazovite.ru/forum/&idmess=3322 (стр. 9, тема 4).

Имя: Дарья 14 июля 2009 #15730

Мне очень нравится имя Василий — редкое и очень красивое. Все Васи очень хорошие люди…

Имя: Яна 14 июля 2009 #15731

Мне нравится Ян, с отчеством хорошо сочетается.

Имя: Надя 14 июля 2009 #15732

Антон Сергеевич красиво звучит…

Имя: Тоня 14 июля 2009 #15733

Милан Сергеевич красивое сочетание… Имя Милан я просто обожаю!

Имя: Ева 14 июля 2009 #15734

Мне имя Ян очень нравится. И Милан звучит красиво…

Имя: Юлия 14 июля 2009 #15735

У меня у сестры сыночка Ян зовут. Мы его называем Янька, Янечка… И имя редко встречающееся. И к ребенку красиво смотрится.

Имя: Катя 14 июля 2009 #15736

У меня Цветай — ласково Тай… Имя редкое славянское…

Имя: Милан 14 июля 2009 #15737

Ян — это мое любимое имя! Всегда знала , что назову так ребенка…

Имя: Марина 14 июля 2009 #15738

У меня сын Ян. Очень умный мальчик. Ян сразу привлекает внимание. Красивое и редкое имя!

Имя: Наталия 14 июля 2009 #15739

Цветай — чудесное имя! И ласково: Тай, Цветик. Красиво…

Имя: Таня 14 июля 2009 #15740

Василий Сергеевич — хорошее сочетание, мне очень понравилось!

Имя: Ира 14 июля 2009 #15741

Василий — просто красивое имя…

Имя: Василина 14 июля 2009 #15742

Яким (ласкаво Ким — корейское имя), Роман, Герман, Десман (ласкаво Ман — корейское имя), Василий, Юлий (ласкаво Ли — корейское имя).
Яким —
1.(от древнееврейского) утверждение, Воскресение Господне , Бог поставил ; 2.(араб.) производное от Хаким; искусный, самостоятельный , ученый.
Десман (ДесмАн) — славянское имя, от старинного глагола десить —
стремиться, встретить, добиться, в значении счастливый.

Имя: Мила 15 июля 2009 #15743

Вадим, Марк, Лазарь, Роман, Юлиан, Юлий, Данил, Данила, Цветай, Лев, Егор, Денис, Иван… А все эти описания имён — ерунда! Каким будет ребёнок, зависит только от его генетической предрасположенности, воспитания… Да и вообще, у каждого своя судьба, и имя тут не при чём! Нет!

Имя: Светлана 15 июля 2009 #15744

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…