Главная / Форум об именах / Имя для дочки……многие против.

Имя для дочки……многие против.

Очень нам нравится имя НИКОЛЬ АЛЕКСЕЕВНА, но все плюются ……что её Колька будут звать ….как Вам???? может что посоветуйте ….

Комментарии пользователей:

Это может быть. Но важно сразу всех приучать звать ее как вам нравится, например при знакомстве с детьми называть к примеру Ника, настойчиво просить, требовать, чтобы только так называли. У меня папа Владимир. Он терпеть не мог имя ВоВа и называл себя Володей. Знакомая девушка Маргарита называет себя Марго, т.к. не переносит имя Рита. И я никогда не
слышала чтобы их называли как-то по другому. Так что все в ваших руках!

Имя: Лада 22 сентября 2009 #14442

Николина — лучше. Ника, Лина, Линочка… Красиво. Николина —
болгарская женская форма имени Николас от греч.(nika+laos) побеждать + народ в значении: сильная как народ.

Имя: Таня 22 сентября 2009 #14443

Николь с русским отчеством, да еще и с русской фамилией — некрасиво звучит, имхо. Ника и Нилолина — гораздо лучше (даже если назовёте Николь, звать будут Никой).

Имя: Светлана 22 сентября 2009 #14444

На мой взгляд имя совершенно не вяжется с отчеством.

Имя: Марина 22 сентября 2009 #14445

Николь Алексеевна? Как то не очень… Мне нравятся редкие имена только когда они сочетаются с фамилиеи и желательно еще с отчеством. Причем если идею дать ребенку старинное забытое русское имя я понимаю, то когда в русскои семье в России родители с фамилиеи типа Ивановы/Петровы называют ребенка жутким иностранным именем, то это финиш.

Имя: Настя 22 сентября 2009 #14446

Николь Алексеевна — жесть…

Имя: Катя 22 сентября 2009 #14447

У моего мужа тоже такой вариант женского имени для дочи был, но я отрезала — как-то дико он звучит с украинской фамилией и отчеством.
Вообще мне не нравится сочетание имени, оканчивающегося на мягкий знак и отчества — это скорее, западные реалии, без отчества…

Имя: Ирина 22 сентября 2009 #14448

И мне не нравятся Николь в сочетании с русскими фамилией и отчеством. Явно нерусские, скорее французские имя.

Имя: Татьяна 22 сентября 2009 #14449

Николь, красивoe имя, но не для русского варианта. Поговорите с мужем может есть другие варианты…

Имя: Оксана 22 сентября 2009 #14450

Ну зачем же так над ребёнком издеваться? Есть же огромное количество прекрасных русских (или интернациональных) имён…

Имя: Валентина 22 сентября 2009 #14451

Николь в России — это просто ужас :HET:…

Имя: Мария 22 сентября 2009 #14452

Если родители — иностранцы, то имя Николь покатит. А русскую девочку лучше назвать по-русски. У нас же столько красивых имён!

Имя: Яна 22 сентября 2009 #14453

Насколько я понимаю ваша семья из России, а имя вы выбираете чужое. Это конечно дело родителей, но вот малышке придется не слишком легко с таким именем.

Имя: Елена 22 сентября 2009 #14454

Когда я работала в школе-интернате, в моём классе была девочка Николь, противная такая…

Имя: Анастасия 22 сентября 2009 #14455

Для Европы или Америки — да, имя красивое. А вы представьте на просторах России какую-нибудь Николь Петровну или Николь Алексеевну… Смешно….

Имя: Алёна 22 сентября 2009 #14456

И мне не нравится. :HET:…

Имя: Светлана 22 сентября 2009 #14457

Называйте как вам нравится. Николь Алексеевна ничем не хуже например Цветаны Петровны или Венцеславы Ивановны.

Имя: Лада 23 сентября 2009 #14458

НИКОЛЬ НИКОЛЬКА НИКОЛЮШКА НИКОЛЮШ !!! Очень красивое имя если нравится называйте !И никого неслушайте все хорошо сочетается и с отчеством Алексеевна и с русской фамилией!Это имя модное у меня подружка назвала дочу Николь 2годика ей и еще у нас племяшка Николь 7 лет девочки очень хорошие симпотичные шустрые и умные.И зовут их и родственники и детки
только Николь !!!и никаких Ника Лина и т.д!!!!.И вообще чисто русских имен мало в основном в россии называют греческими латинскими именами еврейскими и т.д Анна София Мария Дарья Наталья это что русские имена?????

Имя: ТАНЯ 24 сентября 2009 #14459

Не нравиться. Интересное у вас понятие о русских именах…

Имя: Арина 24 сентября 2009 #14460

Очень люблю красивые необычные имена, но это мне не нравится, никогда бы так не назвала, извините. Называйте дочерей русскими именами, пожалуйста!

Имя: Ольга 24 сентября 2009 #14461

Николь и Алексей — имена из разных опер, действительно некрасиво.

Имя: Мария 24 сентября 2009 #14462

Существует теория о звуковых вибрациях имени влияющих на восприятие человеком мира. Т.е. каждый звук несет в себе определенную вибрацию, имя состоящее из звуков наложенных друг на друга создает определенный фильтр, через который к человеку идет вся информация из внешенго мира. Именно поэтому рекомендуетя наличие общих гласных в именах детей
и родителях. Речь идет о схожести фильтров, о неком общем взгляде не мир. Согласитесь, это во многом упрощает общение и понимание в семье. В вашем случае рекомендую придумать для дочки какое-то другое имя, содержащее гласные имени отца.

Имя: Элина 24 сентября 2009 #14463

И мне кажется ваш выбор неудачен. Да и сочетание имени отчества — очень неблагозвучное на мой взгляд.

Имя: Мира 24 сентября 2009 #14464

Ирина не слушайте никого!!!!!!!!!!
1,5 года назад у нас родилась дочь,
я хотел назвать ее Николь, но все были против в итоге назвали русским именем Мария.
через год жена сказала, имя Николь, подошло бы нашей девочке…

Имя: Александр 29 сентября 2009 #14465

Психологи советуют родителям попросить незнакомого человека произнести приглянувшееся имя — ведь именно из чужих уст ребёнок чаще всего слышит то, как его зовут. Чужим не нравится — лучше не называть. А если уж очень хочется, чтобы в семье была Николь, когда малышка немного подрастёт, можно купить собаку и назвать её тем самым необычным именем.

Имя: Валерия 01 октября 2009 #14466

Не для России…

Имя: Александра 01 октября 2009 #14467

Пожалейте ребенка! Если хочется необычного имени,назовите Василиса, Василина, Дарина в конце концов… Но не так уж точно!

Имя: Ольга 01 октября 2009 #14468

Николь — имя очень нежное и ласковое. Если душа просит так назвать, значит и так нужно.

Имя: Юлиана 15 октября 2009 #14469

Николь — очень красивое имя…. Но с отчеством Алексеевна не очень сочетается

Имя: Кира 21 октября 2009 #14470

А по-моему, хорошо!

Имя: Руся 22 октября 2009 #14471

Лада (кстати, красивое имя — Лада), а моё полное имя Мария, нравится — только Маруся, или Руся.

Имя: Руся 22 октября 2009 #14472

очень даже классно!!! мне так нравится!!!

Имя: Тина 11 ноября 2009 #14473

Те кто против пусть рожают сами и называют как хотят.Да и вообще при чем тут какие-то родственники и все прочие — это Вы родили ребенка и вам называть. А то как будут воспринимать имя зависит только от вас, нужно научить ребенка гордиться своим именем, тогда никто не посмеет его обидеть или обозвать.

Имя: Наталья 18 ноября 2009 #14474

А я именно так и назову…
А старших детей зовут Денис Алексеевич и Даниэль Алексеевич. Всем нравится…

Имя: Александра 29 декабря 2009 #14475

А как вам Николь Геннадьевна?

Имя: vodichka25 06 сентября 2010 #14476

Просто негуманно со стороны родителей называть своего ребёнка как-то странно. Мне очень нравится, когда у человека какое-нить редкое имя, но я постоянно слышу от таких людей жалобы, что в детстве их постоянно дразнили, коверкали имя, издевались. В общем, у детей непременно возникает отчуждённость по отношению к человеку с необычным именем, это
оченьсильно травмирует ребёнка-носителя, он начинает ненавидеть своё имя, а впоследствии — родителей, которые дали ему это необычное имя. В общем, в России принято быть как все, поэтому любой неожиданный шаг считается отступничеством и ни к чему хорошему привести не может. Это актуально и для имён.

Имя: Арина 06 сентября 2010 #14477

Ее, говорите, ребенок. A жить с этим именем ребенку, а не маме.

Имя: Соня 06 сентября 2010 #14478

не страна а колхоз и мышление такое же! На мой взгляд Николь Алексеевна звучит замечательно!!! к тому же отчество это пережитки прошлого, надеюсь его отменят рано или поздно.

Имя: Алена 05 июля 2012 #14479

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…