Главная / Форум об именах / редкие имена

редкие имена

здраствуйте!я хотела бы чтобы девочка носила имя Ива,но т.к. имя старое сложно найти чтото о нем.подскажите пожалуйста,какое полное имя может быть у Ивы? может знаете какуюто информацию об том имени.спасибо!

Комментарии пользователей:

Ива —
славянское редкое, возможно произошло от Иветта или от названия дерева ива; Ивушка, Ивочка.

Имя: Валя 25 октября 2009 #14018

Ива и мне очень нравится. И по голосованию лидируeт —

http://imeni.net/vote/ar/531/vote.html

Имя: Надежда 25 октября 2009 #14019

Ива и Ивелина — славянские имена, возможно произошли от названия дерева ива. Чудесные имена!

Имя: Ивушка 26 октября 2009 #14020

На Западной Украине Иванна — довольно распространенное имя… Мне очень нравится. (Там еще очень распространено имя Зоряна, мне тоже так понравилось). Мне больше Иванна нравится, чем Ивелина. А звать скорее всего Иванкой будут…

Имя: Марина 26 октября 2009 #14021

Иванка красивое имя — встречала частенько, когда жила на Украине… У меня с этим именем очень хорошие ассоциации. Если нравится, называйте смело.

Имя: Вера 26 октября 2009 #14022

Мне очень нравятся Иванна и Ивелина. Очень нежно и мило…
Напишите потом как назвали, зааранее спасибо!

Имя: Олеся 26 октября 2009 #14023

Я Иванка, правда в крещении Иоанна. Имя красивое. Благодать Божия значит, и святая Иоанна мироносица была .

Имя: Иванка 26 октября 2009 #14024

Ивана,Иванка-красивое имя,распространенное в Болгарии.Или более современные-Ивайла,Ива,Ивелина.

Имя: Наталия 26 октября 2009 #14025

Mария, мне Иванна и Ивелина очень нравятся. Ивушка,Ивашка красота какая!
У меня племянница Ивета.

Имя: Милана 26 октября 2009 #14026

У нас у родственников на Западной Украине, девочки Аленка и Иванка, всем очень нравиться!

Имя: Оксана 26 октября 2009 #14027

Иванна — славянская форма имени Иоанна — данная Богом (др.-евр.). Существуют еще формы даного имени: Ивана, Иванка. В восточной Европе более распространена другая форма имени Яна.

Имя: Светлана 26 октября 2009 #14028

Мне тоже нравится Ива… Так нежно…

Имя: Цветик 26 октября 2009 #14029

Ивайла — славянское имя, возможно произошло от названия дерева ива.

Имя: Ивайла 26 октября 2009 #14030

У настоятеля церкви, в которую мы ходим, дочка Иванна.
Имя красивое, главное, что родителям нравится, а если еще и сочетается с отчеством-фамилией, то вообще здорово.

Имя: Ирина 26 октября 2009 #14031

Мария, называйте Иванной и не думайте! Очень красивое необычное имя!

Имя: Марина 26 октября 2009 #14032

У нас Иванна.
Неизбито,просто и на мой вкус,очень красиво…
Всё таки мне очень нравится сокращённый вариант Иванка,Ивушка.

Имя: Валентина 26 октября 2009 #14033

Ивелина — имя по моему очень красивое!

Имя: Юлия 26 октября 2009 #14034

У моей подруги дочка Иванна. Зовут ее всегда Ива, Ивуся, Ивка. Мне очень нравится…

Имя: Богдана 26 октября 2009 #14035

спасибо большое!!я тоже чувствую что имя очень красивое и подходящее, с толку сбивают множественные комментарии,что имя грустное(плакучая ива),что как корабль назовешь так и поплывет…

Имя: мария 26 октября 2009 #14036

Иванна — ой, потрясающе! Mне очень нравится!

Имя: Светуля 27 октября 2009 #14037

Мне нравится Ива. Моих внучек зовут Клена ( над буквой е поставьте две точки — это правильное имя) А вторую Влада. У вашего имени есть красота-звучание!

Имя: Валентина 27 октября 2009 #14038

Лично мне имя Иванна нравится, со мной в классе училась девочка с таким именем и ее все звали Ивушкой…

Имя: Aлена 27 октября 2009 #14039

Иванна — очень красиво, мило, ласкает слух. Не слушайте, никого , имя редкое, уникальное, красивое. Вам говорят Наташи-Тани, у кого дочки Насти-Даши, обрыдло уже.
Я за редкие имена!

Имя: Янa 27 октября 2009 #14040

Иванна — и мне понравилось!

Имя: Екатерина 27 октября 2009 #14041

Ой, Иванна и мне очень нравится. Я так хотела свою доченьку назвать, но по Святцам выпала Мария. А ласково называют Иванка или Ивушка, Ивочка. Мне очень нравится это имя, на мой взгляд, удачное. А можно еще Ивелиной назвать.

Имя: Вера 27 октября 2009 #14042

У моей подруги дочка Иванка, так ее и зовем. Хорошая, умная девочка, в 5 лет в школа пошла. И красавица. Мне имя нравится. У нее еще 2 сестренки — Мария и Мила (не Люда, а именно Мила).

Имя: Юлия 27 октября 2009 #14043

У дочки была на курсе девочка с именем Ивелина, у нее болгарские корни. Мне нравится…

Имя: Света 27 октября 2009 #14044

Ивелина — благозвучно… Можно и Иванной назвать, а крестить Иоанной.

Имя: Наталия 27 октября 2009 #14045

Мы назвали дочку именем Милана

Имя: Аноним 29 октября 2009 #14046

а мы назвали девочек:издек и женнет.это дагестанские имена

Имя: айшат 29 октября 2009 #14047

Иванна красивое имя. Встречала только одну Иванку, соседи назвали младшую дочу в начале 90х.
Ивушка — это уже другое имя, но называть, конечно, никто не запретит. Ивета — Ива, Ивушка, древнерусское имя.
Из недавнего: мамочка назвала свою доченьку Ивона, Ивонка. Очень красиво и нежно, польское имя.

Имя: Яна 02 декабря 2009 #14048

А у меня трое детей!!!Один мльчьчик и две девочки!!!!
Старшего сына зовут Богдан,потом девочка зовут Ева и совсем не давно 3 месяца назад родилась ещё девочка назвали Иванна!!!!
Наша Иваночка перелесть девочка,очень спокойная улыбчивая и имя ей очень идёт!!!!Имя выбирали все вместе,а предложила Иванну я вся семья была за!!!!!А крестили мы под именем
Иоанна,а по свидетельству Иванна Вячеславовна!!!!А сокращенно зовём Иванка,Иваночка,Ивашка,Ивулька,муж ещё часто называет Инна!Это совершенно другое имя,но ему нравится и вроде подходит Инна под Иванну!!!)

Имя: Мария 23 июня 2010 #14049

Не калечьте ребенку жизнь, и дайте нормальное имя.
Иветта — не самый лучший вариант. Может, лучше Ева?

Имя: Восток 25 марта 2013 #14050

Мне нравятся все славянские имена с корнем ив: Ива, Ивая, Ивелина, Ивалина, Ивайла, Иваяна, Ивиана, Ивияна, Ивослава, Ивалена, Иваника…

Имя: Надежда 11 августа 2013 #14051

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…