Имя Лана

Подскажите, что значит имя Лана.

Комментарии пользователей:

Лана — это краткая форма имен Светлана, Алана, ставшее самостоятельным именем. Поэтому значения у него нет.

Имя: Светлана 07 декабря 2009 #13226

Желана

Имя: лена 21 апреля 2010 #13227

Лана – нежная, ласковая.

Имя: Гостья 10 мая 2011 #13228

Единственная верная информация:

имя Лана

Это имя означает Золотое руно. Имя самостоятельное. Производные: Ланочка, Лануля, Ланушка. Ланна — родственное имя.
Эта девушка доброжелательна и улыбчива. Миролюбивая.
Внешность — милая, хорошенькая, обаятельная, очень женственная. Преобладает во внешности женское начало. Обычно светлая, белая. Также
во внешности отметим порывистость в движениях, волнистые мягкие волосы. Она неравнодушна к искусству, особенно к музыке. Внешне она может быть холодна, даже груба, но в ее мягком и любящем сердце всегда найдется место состраданию и сочувствию. Очень обидчива, порой даже трудно определить, что послужило поводом для ее обид. Она не так проста, как
кажется. Чтобы по-настоящему узнать ее, с ней надо съесть не один пуд соли. Она производит впечатление ненадежной, в то время как, на самом деле, Лана — верный и преданный человек. В душе она -романтик, но в повседневной жизни проявляет практичность. Лана обладает независимым характером, выйдя замуж, пытается командовать мужем. Она не прочь прикинуться
слабой и беззащитной, но не каждый сильный мужчина способен подчинить ее себе. У нее мужской склад ума. Любит во всем стабильность и без крайней необходимости не меняет место работы. Быстро привязывается к людям и к месту. Лана влюбчива, но, быстро воспламеняясь, горит ровным пламенем, и очень скоро ее чувства затухают, будто их и вовсе не было. Лана
гордая, но считает гордость недостатком. У нее сильный характер, но иногда проявляет слабости. Недостатки — лень, нерешительность, постоянные колебания, взвешивание, а также бывает вспыльчивой, взрывной. Редко выходит из себя, но если случается — в гневе бывает страшной словно буря на море, а после снова бывает штиль. Не деспот, но во многом лидер по
своим качествам. Способны к озарению, к мгновенным вспышкам высшего сознания. Они свободолюбивы. Бывают оригинальны. Среди них немало первооткрывателей. Философский склад мышления. Также логики.

Имя: Elya 05 августа 2011 #13229

информация списана с подруги Ланы. Говорит, что почти все совпадает.

Имя: Elya 05 августа 2011 #13230

некоторая ПРАВДИВАЯ информация собрана с разных сайтов, потом обработана. О ложной информации не пишем.

Имя: Elya 05 августа 2011 #13231

То, что происходит от Алана, Руслана — ЛОЖЬ. Также неправда, что сокращенная форма от Миляна и Беляна. Это имя не осетинское и не болгарское.

Имя: Elya 05 августа 2011 #13232

Лана-это конкретное имя. НЕ СОКРАЩЕНИЕ. Меня зовут Лана и в паспорте у меня написано Лана. Но меня жутко раздражает когда меня называют Светой или Беляной.

Имя: Лана 25 сентября 2011 #13233

Это правда,что написано о моём имени!!!Я именно такая

Имя: Лана 08 октября 2011 #13234

Очень хочу назвать так дочку. Полное — Лариана. Со мной в школе училась девушка с таким именем, в общем нравится с детства. Девушка красивая, о характере не знаю.

Имя: Татьяна 21 марта 2012 #13235

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…