Главная / Форум об именах / Помогите с именем для сына. Отчество Егорович.

Помогите с именем для сына. Отчество Егорович.

Отчество Егорович. Фамилия Дроздов. Чёт даже в голову ничего не приходит.

Комментарии пользователей:

Ярослав, Мирослав, Юрий, Владимир, Владислав, Станислав, Яромир, Вячеслав, Доброслав, Добромир, Олег… Напишите потом как назвали…

Имя: Валентина 04 июня 2010 #10187

Мне очень нравиться имя Юрий! В Москве Юрами редко называют…

Имя: Юлия 04 июня 2010 #10188

Есть очень красивые, так сказать княжеские имена! Кстати, читала, что в древности имена типа Мирослав, Владимир, Святослав и т.п. разрешалось называть только княжеских детей, а простолюдинам нет.

Имя: Ирина 04 июня 2010 #10189

Игорь Егорович.
У товарища сына зовут Егор Игоревич.

Имя: Владимир 04 июня 2010 #10190

Алексей, Данил, Василий…

Имя: Света 04 июня 2010 #10191

Я бы выбрала что-то с р… Мирослав Егорович, Ярослав Егорович, Доброслав Егорович — звучит..

Имя: Марина 04 июня 2010 #10192

Ярослав.

Имя: Яна 04 июня 2010 #10193

Ярослав — красиво звучит вместе с отчеством.

Имя: Влада 04 июня 2010 #10194

Спасибо всем за участие. Будем думать дальше!
Какие связки можете посоветовать, чтобы первая буква имени была согласной. Просто по личному опыту столько раз меня называли Игорем, так что Игорь точно нет.

Имя: Егор 04 июня 2010 #10195

Борис,Валерий,Вадим,Виталий,Виктор,Гордей,Глеб,Григорий,Дмитрий,Демьян,Демид,
Кирилл,Кузьма,Леонтий,Матвей,Михей,
Нестор,Наум,Назар,Петр,Павел,Платон,Родион,Семен,Сергей,Степан,Савва,Федор.
Мне нравятся еще сочетания:Аким Егорович,Ефим Егорович,Игнат Егорович и Олег Егорович.Хорошо звучит и Иван Егорович,но теперь маленьких Ванечек очень много.

Имя: Лия 05 июня 2010 #10196

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…