Главная / Форум об именах / Отчество Александрович

Отчество Александрович

Какое имя для парня рожденного весной можно подобрать с отчеством Александрович? не хочется старорусских и замудренных…

Комментарии пользователей:

Олег Александрович

Имя: Александр 03 ноября 2008 #24853

Вадим, Данил, Данила, Илья, Никита…
И славянские Ярослав, Вячеслав, Святослав, Станислав, Милан.

Имя: Милли 14 ноября 2008 #24854

Вадим, Ярослав, Данила.

Имя: Anemone 14 ноября 2008 #24855

Вадим, Ярослав, Милан, Данил, Ян — все мне нравятся.

Имя: Бу 14 ноября 2008 #24856

Милан, Ярослав, Данил.

Имя: Еовин 15 ноября 2008 #24857

Данил, Илья, Владимир…

Имя: Бинка 16 ноября 2008 #24858

Славий Александрович — по моему очень красиво!
Вячеслав Александрович — тоже…
Данил, Илья, Юрий, Иван, Ян, Никита, Тихон, Лазарь, Василий, Всеволод…

Имя: Ясена 16 ноября 2008 #24859

Славий Александрович — красивое сочетание! Влад Александрович — тоже. Данил, Илья, Ян, Лазарь, Тихон, Василий…

Имя: Spiraea 17 ноября 2008 #24860

Илья — красивое имя, по моему к любой фамилии подойдет.
Милан, Тихон, Антон, Юрий, Данил, Игорь, Иван, Кирилл, Ян, Никита, Борис, Всеволод, Владимир, Олег… На сайте imeni.net — голосование…

Имя: Ярослава 18 ноября 2008 #24861

Илья Александрович мне тоже нравится! Данил, Тихон, Юрий, Милан, Иван, Кирилл, Антон, Ян, Лазарь, Никита…

Имя: Велена 18 ноября 2008 #24862

Данил, Илья, Тихон, Иван, Кирилл, Ян, Никита, Игорь…

Имя: Светина 18 ноября 2008 #24863

Сочетание Данил Александрович — красивое…
Владимир, Ян, Борис, Антон, Иван, Илья, Тихон…

Имя: Белоцвета 19 ноября 2008 #24864

Данил Александрович — звучит! Тихон, Илья, Антон, Игорь, Владимир, Ян, Кирилл…

Имя: Тани 29 ноября 2008 #24865

И мне сочетание Данил Александрович нравится… Илья, Василий, Тихон, Антон…

Имя: Янтра 29 ноября 2008 #24866

Мы Игорька ожидаем (уже решено). И я про это имя вот что выискала:
ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖЦЕНИЕ. Славянское имя Игорь — раннее заимствование древнескандинавского слова «Ингварр» («Инг» — бог плодородия, «варр» — осмотрительный, бережный); древнерусского «Ин(ъ)гварь» (охранять имя Бога), что трактуется как воинство, сила, воинственный. Первоначально — одно
из имен-эпитетов Бога-громовержца.
Хорошее, красивое, простое имя. Но в наше время этим именем нарекают детей не так уж часто.
ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Игорь (в крещении Георгий, в иночестве Гавриил) Олегович, Черниговский и Киевский, великий князь, 18 (5) июня, 2 октября (19 сентября). В 1146 г. наследовал после своего брата Киев — столицу Руси.
В 1147 г. растерзан мятежниками во время молитвы пред иконой Божьей Матери. После его похорон стали распространяться слухи о знамениях над телом Игоря. Мощи Игоря перевели в Чернигов, а церковь причислила его к лику святых
ТИП. В постоянном стремлении к цели. Напоминает своего тотемного животного — слона, который про дирается сквозь чащу, сминая все на
своем пути. Однако может зайти слишком далеко.
ИМЯ И ХАРАКТЕР. Игорь — человек гордый и желает достичь всего собственным трудом. Не любит распущенных людей, хотя сам отнюдь не образец обязательности. Он терпелив и трудолюбив, но до определенной грани. Может сбиться с пути и ничего не достичь в жизни, несмотря на богатые задатки. Игорь упрям, не очень
легко сходится с людьми и быстро с ними расстается. Его фантазии всегда подавляют реальные возможности. Характер противоречивый.
СУДЬБА. Игорь стоек в несчастьях и всегда воспринимает их как нечто временное и преходящее. Именно поэтому его невозможно выбить из седла и вообще «переломать жизнь» — он поднимется вновь и вновь. Ему свойственно испытывать
судьбу, его влечет риск, ведь по натуре он игрок. Дорого ему обходится и неосмотрительность в разговоре. Беда в том, что иногда Игорь говорит и делает, а уж потом думает.
ПСИХИКА. Ему необходима четко поставленная цель. Но предпочитает идти к ней напролом. Не прощает людям их слабости. Игорь порывист, однако не дает увлечь себя. По темпераменту —
сангвиник, общительный, контактный, с несколько завышенной самооценкой и склонностью к самолюбованию.
ИНТУИЦИЯ. Может обходиться без нее.
ИНТЕЛЛЕКТ. Способен как к анализу, так и к обобщениям. Его умственные способности не ярки, в глаза не бросаются. Отличаясь хорошей памятью, Игорь помнит подробности из книг и рассказов родных, которые он читал или
слышал еще в детстве. Одним словом, уровень интеллекта у него хороший. Правда, он иногда забывает, куда положил ключи, и теряет перчатки.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Разносторонность, воля, активность, нравственность, деятельность.

Имя: Irina 16 декабря 2008 #24867

Мне нравится Игорь Александрович. Иван, Илья, Олег, Данил, Тихон, Юрий… Сообщите потом как назвали.

Имя: Ника 17 декабря 2008 #24868

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…