Главная / Форум об именах / подходит ли имя Ксения к отчеству Романовна

подходит ли имя Ксения к отчеству Романовна

Комментарии пользователей:

Подходит.
Ксения Романовна — звучит…

Имя: Валентина 17 июня 2010 #9911

Имя Ксения:
Ваша девочка будет иметь нелегкую, но очень интересную судьбу. Жизнь её будет полна неожиданностей, различных приключений. И все благодаря её сложному, противоречивому имени. Ведь имя начинается очень экспрессивно: КСЕ-, а потом звук растворяется в пассивном окончании -НИЯ. Так и в жизни все будет начинаться активно, а заканчиваться вяло.
Учите ребенка, чтобы она сама не создавала себе сложностей, потому что жить, не преодолевая препятствий, ей будет скучно. Девочка будет заядлой спорщицей, она обязательно должна побеждать в любом диспуте. Будет сремится всеми руководить, упрямо настаивать на своем. Посмотрите на яркий пример КСЕНИИ — Ксения Собчак. Сябялюбие, властность, упрямстово,
настырность. Хорошо, ещё что не создает серьёзных конфликтов, вовремя останавливается, сводит в шутку. Так и ваша дочь вырастет умной, городой, хорошо знающей о своих достоинстах и захочет получить от жизни по заслугам. Дружить будет больше с мальчиками — они ей более близки и понятны. К девочкам будет относиться благосклонно, но несколько свысока.
Будет им помогать, но считать слабыми существами. О том, как сложится её личная жизнь говорить пока рано, но отмечу, что девочка будет влюбчивой, т в любви будет искать надежную опору. И не раз ошибется в своих надеждах, так как склонна видеть в людях только хорошее, склонна всем доверять. Учите ребенка признавать свои ошибки, не винить в них других.

Имя: Ольга 17 июня 2010 #9912

Ксения — не понравилось описание… Мне нравятся имена: Олеся, Снежана, Владислава, Ярослава, Мирослава, Яна, Янина, Милана, Милена, Милослава, Юлия, Юлиана, Дарина… Напишите потом как назвали…

Имя: Светлана 17 июня 2010 #9913

Нормально звучит, лично мне имя не нравится.

Имя: Марина 17 июня 2010 #9914

Не очень.

Имя: Анастасия 17 июня 2010 #9915

Обожаю это имя (но мое мнение предвзято т.к. меня так зовут). Больше всего нравится сочетание звуков КС (с кошечкой ассоциации возникают!!!:)))

Имя: Ксения 17 июня 2010 #9916

Имя Ксения с отчеством Романовна отлично сочетается.Знаю двух бабушек Ксений и больше десятка Ксений младше 16 лет.Есть среди знакомых девочек Ксений и отличницы, и двоечницы.Большинство из них дружит именно с девочками.Не все Ксении упрямые,есть и очень покладистые.Вряд ли черты характера сильно зависят от имени.
Ксения- красивое имя,единственный
минус-стало слишком распространенным .

Имя: Лилия 18 июня 2010 #9917

Существует теория о звуковых вибрациях имени влияющих на восприятие человеком мира. Т.е. каждый звук несет в себе определенную вибрацию, имя состоящее из звуков наложенных друг на друга создает определенный фильтр, через который к человеку идет вся информация из внешенго мира. Именно поэтому рекомендуетя наличие общих гласных в именах детей и
родителях. Речь идет о схожести фильтров, о неком общем взгляде не мир. Согласитесь, это во многом упрощает общение и понимание в семье.

Имя: Элинa 18 июня 2010 #9918

Аксиния — имя очень красивое и непопулярное.

Имя: Елена 23 сентября 2010 #9919

Имя Ксения очень противоречивое: экспрессивно начинается и пассивно заканчивается, в имени заложено много противоречий. А вот Аксиния подходит, с этим именем легче самовыражаться, и в нем нет ярко выраженных противоречий. Оно гармоничнее само по себе и позволяет эмоционально владеть ситуацией.

Имя: Элина 23 сентября 2010 #9920

Буквосочетание кс звучит достаточно сложно. А в сочетании с отчеством Романовна — ещё сложнее, так как это длинное отчество. Мне, например, нравится как звучат Римма Романовна и Маргарита Романовна.

Имя: Алёна 04 ноября 2010 #9921

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,как назвать доченьку..
Родилась 18.06.2012 в 20.30 долгожданная девочка
мама Оксана 06081980
папа Анатолий 13061986

Варианты: Есения, Елена, Ксения, София, Эвелина, Полина
С уважением,
Оксана,Анатолий

Имя: Оксана 25 июня 2012 #9922

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…