Главная / Форум об именах / Жду дочек-близняшек. Одну зотим с мужем назвать
Василиной. как назвать вторую?

Жду дочек-близняшек. Одну зотим с мужем назвать
Василиной. как назвать вторую?

всем привет! помогите пожалуйста! я жду девочек близняшек, мужу очень нравится имя Василина, решили так назвать одну, а для второй придумать имя не можем…Какое имя бы сочеталось? спасибо!

Комментарии пользователей:

Владимила, Владислава, Владомила, Вероника, Верислава, Верослава, Велимира, Велислава…

И имена Велемира, Велеслава, Венцеслава, Властимила, Венимила, Вячеслава, Венеслава, Венислава, Венцемила, Венцимила, Венемила, Венцемира, Венцимира…
Вецеслава, Венеслава и Венислава — эти именаявляются женскими формами славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче — больше и слав слава.
Венемила, Венимила — женские формы славянского имени Венцемил. Напишите потом как назвали…

Имя: Милена 02 июля 2010 #9700

Извините, опечатка…
Венцеслава — женская форма славянского имени Венцеслав.

Имя: Милена 02 июля 2010 #9701

Мне очень нравятся славянские имена: Владислава, Владимила, Властимила…
Вот еще имена: Валентина, Веселина, Владилена…

Имя: Валентина 02 июля 2010 #9702

Славянские имена и мне очень нравятся!
Владислава и Владимила — прекрасные имена!
Еще славянские имена: Вышеслава, Витомила, Витослава, Властислава, Властимира,
Вышемила…

Имя: Сияна 02 июля 2010 #9703

По моему, очень хорошо подойдут имена Цветалина, Цветелина и Ивелина.
Ивелина — славянское имя, вероятно произошло от названия дерева ива.

Имя: Юлия 02 июля 2010 #9704

Еще имена: Ангелина, Владелина, Яселина.
Яселина — скорее всего это женская форма славянского имени Ясен — светлый, ясный.

Имя: Ольга 02 июля 2010 #9705

Владислава, Владимила и
Цветелина — очень красивые славянские имена. Приятно что люди начинают возвращаться к своим корням.

Имя: Наталия 02 июля 2010 #9706

Мою дочку зовут Владислава. Владислава и Василина — я считаю, что звучит очень красиво!

Имя: Марина 02 июля 2010 #9707

Чудесное сочетание Владислава — Василина! Да и Цветелина — Василина, тоже красивое.

Имя: Светлана 02 июля 2010 #9708

Василина и Виталина, Василина и Валентина, Василина и Владислава, Василина и Станислава, Василина и Варвара, Василина и Таисия…

Имя: Ульяна 02 июля 2010 #9709

Владислава классное имя, у меня подруга есть Владислава.

Имя: Александр 02 июля 2010 #9710

Владислава — очень красиво!
Замечательное имя для девочки! Владочка — очень нежно.

А Владислава и Василина — тоже очень красиво!
Василина и Варвара — не нравиться…

Имя: Драгослава 02 июля 2010 #9711

И мне нравиться имя Влада, очень красиво!

Имя: Мила 02 июля 2010 #9712

Владелина — красивое имя…

Имя: Александра 02 июля 2010 #9713

Еще славянские имена: Велимила, Витомира…

Имя: Сияна 02 июля 2010 #9714

Я люблю славянские имена и своего ребенка назову обязательно славянским именем…

Владислава, Владимила, Вячеслава, Светослава, Святослава, Светомила, Светомира,
Велена…

Имя: Снежа 02 июля 2010 #9715

Имя Василина произошло от имени Василиса,что в переводе значит ЦАРИЦА.По смыслу подходит имя Регина (то же значение).А по звучанию подходит множество вариантов: Аделина,Алевтина,Акилина,Ариадна,Вероника, Евдокия, Капитолина,Магдалина,Маргарита,Неонилла,Серафима,Севастьяна,Юлианна.Имена Антонина,Авелина,Виталина,Георгина,Николина,Павлина,Северина-вроде
тоже хорошо звучат с Василиной.

Имя: Лилия 04 июля 2010 #9716

Василина и Цветелина, Василина и Владелина, Василина и Владислава, Василина и Яселина, Василина и Ангелина — красиво..
Вот еще славянские имена: Добролина, Добралина, Златолина, Ивалина, Святослава, Венелина, Звезделина, Радолина, Радостина, Вратислава, Мирослава, Милослава…
Венелина — славянское имя от слова венок или женская форма имени
Венцеслав.

Имя: Милана 04 июля 2010 #9717

Мне нравятся имена: Цветелина, Владелина, Владислава, Анастасия, Василиса, Яселина, Ангелина, Венелина, Ивелина…
Есть такя тема: Как назвать двойню ( девочки ) — http://nazovite.ru/forum/&idmess=10895, почитайте…

Имя: Света 04 июля 2010 #9718

Здравствуйте!
Имена Владислава, Владелина, Цветелина, Ангелина, Яселина, Владимила гармонируют с именем Василина. По моему мнению, больше подойдут имена Владислава, Владелина. Имена Варвара, Аделина, Алевтина, Регина, Акилина, Ариадна, Евдокия, Капитолина, Маргарита, Неонилла, Серафима, Севастьяна, Авелина совсем не подходят — нет аналогичной
энергетики. Как назвать девочек -двойняшек,ожидаем в июне, папа
Владимир — http://nazovite.ru/forum/&idmess=17779, почитайте…

Имя: Ольга 04 июля 2010 #9719

Василина и Владислава.
Есть и тема: Как назвать девочек-двойняшек — http://nazovite.ru/forum/&idmess=12448 (стр. 9, тема 37).

Имя: Яна. 04 июля 2010 #9720

Василина и Владислава, или Василина и Владелина, или Василина и Яселина… Вроде ведь, если в именах близких людей совпадает много букв, то они будут хорошо ладить…

Имя: Светлана 04 июля 2010 #9721

А как окружающие будут относиться к девочке ЯСЕЛИНЕ,когда она уже выйдет из ЯСЕЛЬНОГО возраста?У непосвященных в тайну имени оно будет стойко ассоциироваться со словом ЯСЛИ.Василина-имя греческое,а Владислава и Владелина-славянские.Ангелина и Василина-хорошее сочетание,две общие согласные,но Алевтина и Василина-тоже созвучно,да еще три общие
согласные.У Севастьяны и Василины тоже три общие согласные.Считается,что для взаимопонимания детей с братьями и сестрами важны именно согласные.Но в жизни все не так просто,дети даже с идеально подобранными именами иногда ссорятся между собой.Желательно,чтобы имена обеих сестер были одинаково распространены.Среди моих знакомых есть сестры Виолетта и
Екатерина,так Катя всю жизнь завидует Виолетте,что родители назвали ее таким редким именем.

Имя: Лилия 05 июля 2010 #9722

Яселина — красивое славянское имя.
Ласково — Яся, Ясенька, Ясечка…
Есть такая тема:
Яселина — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=12396

Имя: Валентина 05 июля 2010 #9723

Есть и темы: Вопрос — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=13363 ,
Помогите назвать одну из доченек двойняшек — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=15705 , почитайте…

Имя: Валентина 05 июля 2010 #9724

Мы назвали нашу дочу Владой,полное имя Владислава.Очень нам с мужем это имя нравиться!Когда узнали что будет девочка,начали думать как же все-таки назовем. Много каких имен перебрали,но все мне как-то не очень нравились-одни избытые донельзя(Настя),другие нравятся как полное имя звучит,а ум.-ласк. не очень-то (Полина,Ангелина,Кристина),др.просто не
нравятся…Но когда вдруг это имя пришло мне в голову,я поняла почему другие мне не нравились-просто это имя ждало своего часа,я сразу поняла что так будут звать мою дочу!Мы ее зовем и Влада, и Владка, и Владуся…В общем оно очень удобное в плане звучания-нежное, плавное,запоминающееся!Нам,нашим всем родственникам и знакомым это имя очень
нравится,говорят что очень красивое, необычное!

Имя: Елена 05 июля 2010 #9725

Есть знакомые двойняшки — Василина и Аксиния (в народе просто Ксюша))).По моему-замечательно сочетается…И происхождение имен тоже совпадает…

Имя: Янина 18 июля 2010 #9726

Мне понравилось Василина и Виталина. Вита — очень необычно, женственно

Имя: ТаШа 18 июля 2010 #9727

Владислава. Сильное, красивое имя.

Имя: Яна 18 июля 2010 #9728

Владислава и Василина — созвучно…
Ну вы меня прям заинтриговали, как родитесь и назовётесь, отпишитесь, если будет нетрудно!

Имя: Елена 18 июля 2010 #9729

Я не понимаю, зачем двойняшек многие родители называют похожими именами и одевают в одинаковую одежду. Не надо относится к ним как двойникам друг друга, как к неразделимому целому, а то когда они вырастут, они не будут ощущать себя личностью. зачем подчеркивать их схожесть??? К ним нужно отностися просто как к двум дочерям. об этом давно известно. Нужно
покупать им разную одежду с ранних лет, хотя бы различную по цвету. У меня подруги двойняшки и из-за того, что мама к ним относилась как единому целому, некоторое время практически не общались с людьми по одному. Все окружающие даже не различали их, хотя у них очень разный характер, привычки и внешность, если приглядеться. помните, что они не всегда
будут вместе и лучше им быть самостоятельными, разными людьми, а не дополняющими друг друга.

Имя: Мария 18 августа 2010 #9730

Называть детей созвучно — красиво…

Имя: Яна 19 августа 2010 #9731

Поддерживаю Марию. Воспитывайте двух личностей и давайте им разные имена. Не надо искать полного созвучия!

Товарищи, я все понимаю, потянуло к истокам, к славянам, но подумайте, вы такие дикие для слуха и восприятия имена предлагаете! Может когда-то они и воспринимались нормально, но они же ушли из обихода и наверное не зря!
Добролина, Звездилина,
Вратислава,Цветелина, Неонилла, Георгина, Венцеслава, Яселина, Вышеслава…
Как ласково называть этих детей? О чем будут думать люди, слыша это имя??
В погоне за редкостью и оригинальностью нельзя терять здравый смысл!

Имя: Евгения и Александр 02 сентября 2010 #9732

Мне нравятся славянские имена: Добролина, Звезделина, Цветелина, Вратислава, Венцеслава, Яселина, Вышеслава, Владислава…

Под русское отчество славянское имя звучит красиво, так же как и с русской фамилией. Славянское имя — старорусское, родное.

Имя: Ралена 19 сентября 2010 #9733

Мне нравятся все имена со славянскими корнями: Добролина, Цветелина, Владимила, Владомила, Владислава, Венцеслава…
К сожалению, практически не называют у нас детей именно славянскими именами, что, например, распространено в Сербии…

Имя: Юлия 19 сентября 2010 #9734

Назовите Василина и Василиса мне кажется будет красиво!Я сама Василина но сестер нет,мне бы понравилось!

Имя: Василина 07 декабря 2010 #9735

Не только в Сербии, но и в Болгарии, например. Красивые имена, и не надо быть такими ограниченными, как Александр с Евгенией!
А их хочется подразнить: а вам пусть кто-нибудь скажет, что люди с двуполыми именами неправильной ориентации.
PS Это я не про всех, кого зовут Александр/Александра и Евгений/Евгения, это я над этими поприкалываться.

Имя: Руся 08 февраля 2011 #9736

у меня есть сестра близнец зовут нас Вероника и Никандрия.мне очень нравится Арина Марина,Ксенья и Юлия.у меня есть подружки их зовут Василиса и Владлена.красивые имена Елизавета,Лана,Влада,Лада,Марианна,Маруся,Фрося

Имя: Никандрия 06 октября 2011 #9737

Имена Вероника и Никандрия — абсолютно разные по энергетике и смысловой нагрузке.
Имена Арина Марина, Ксенья, Елизавета, Лана Лада,Марианна, Маруся, Фрося тоже не подходят.

Имя: Элина 17 октября 2011 #9738

Добролина и Звезделина — славянские имена. Я за процветание на нашей земле добрых славянских имен, у них мощная энергетика многих поколений хороших славянских людей и земли нашей. А Никандрия — действительно смешно.

Имя: Арина 18 ноября 2011 #9739

Славянские имена и мне нравятся… Вещая душа народа воплощена в его языке и в именах, что дарил он своим желанным сыновьям и дочерям. Дивные Имена носили наши Великие Предки. Эти Имена имели тайную власть и чудесные свойства. Онипридавали их владельцам радость и вдохновение, доблесть и могущество, любовь и обаяние, здоровье и чадородие… Имя есть
звучащий образ человека, его оберег и предзнаменование, во многом определяющее его судьбу. Человек с родовитым, благородным именем человек именитый, знаменитый…

Имя: Ирина 18 ноября 2011 #9740

Славянские имена всегда популярны были в Чехии, Словакии, Польше… С конца восьмидесятых годов они стали завоёвывать и любовь жителей России. А в начале двадцать первого столетия имена русские прочно укоренились в нашей стране. Специалисты утверждают: это является одним из признаков оздоровления нации. Имена русские до того, как на Руси
ввелихристианство, представляли собой не что иное, как прозвания. Если бы древние люди могли упорядочить имена русские в список, то в руки врагам он никогда бы не попал. Ведь имя человека в древности считалось чем-то материальным, всего лишь одного знания имени было довольно, дабы причинить кому-либо вред. Имена русские весьма интересны. Они
моглихарактеризовать… До нашего времени дошли такие красивые имена…

Имя: Владимир 18 ноября 2011 #9741

Всё же я предпочитаю исконно славянские имена. Большенство из них берёт своё начало из глубины веков, что каждое имя обладает своей энергетичской силой… Наши предки относились к именам,не так как мы свами. Что оно для нас? Простая кличка, и только. А имя в понимании древних было не простым словом, а совершенно особенным, волшебным. В многовековой
борьбе победили христианские имена, а не языческие…но война продолжается. Последим за ходом событий.

Имя: Ярина 18 ноября 2011 #9742

Имена наших предков! И смеяться над нашей культурой — это невежество.

Имя: Славяна 18 ноября 2011 #9743

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…