Главная / Форум об именах / Имя для сына родившегося 3 июля

Имя для сына родившегося 3 июля

Помогите плз определится с именем для сына. Не можем с женой прийти к общему согласию. Жена Анна — Весы, я Роман — Весы. Ребенок первый.
Мои желания Никита, Роман. Жена хочет Артём, Митя, Тимофей. Помогите плз )

Комментарии пользователей:

Имена для Рака: Станислав, Вячеслав, Василий, Максим, Денис, Лев, Юрий, Доброслав, Добромир, Милан, Мирослав, Святослав, Владислав…
Напишите потом как назвали…

Имя: Ира 11 июля 2010 #9457

Вот еще имена для Рака: Андрей, Благовест, Антон, Валентин, Милад, Милослав, Юлий, Юлиан, Ян, Дмитрий…

Имя: Марина 11 июля 2010 #9458

Мне нравятся имена: Станислав, Вячеслав, Владислав, Святослав, Антон, Милан, Мирослав, Доброслав, Добромир, Юрий, Юлиан, Василий, Ян…

Имя: Милена 11 июля 2010 #9459

Вячеслав или Станислав — очень красивые имена…

Имя: Дарья 11 июля 2010 #9460

Мне нравиться имя Станислав… Стас, Стасик — красиво. И вообще, все имена, где есть Слав, мне очень нравятся.

Имя: Мария 11 июля 2010 #9461

Станислав — прекрасное имя, романтичное…

Имя: Яна 11 июля 2010 #9462

Вячеслав — имя дает Раку восприимчивость. Вячеслав Романович — красиво звучит.

Имя: Дарья 12 июля 2010 #9463

Вячеслав (слав.) – не раз прославившийся, др. -слав. — более славный.

Святым покровителем является благоверный князь Вячеслав Чешский. В юном возрасте князю пришлось вступить на престол.Несмотря на молодость, он мудро управлял страной и заботился о своем семействе. Грамоту он освоил благодаря стараниям своей бабки святой Людмилы. Князь Вячеслав
хорошо знал не только славянскую грамоту, но также греческую и латинскую.Мощи святого Вячеслава покоятся в главном храме Праги.

Имя происходит от древнерусских слов «вяче», означающее «больше», и «слав» (слава).

Имя: Анна 12 июля 2010 #9464

Вячеслав — красивое княжеское имя!

Имя: Людмила 12 июля 2010 #9465

Вячеслав — очень красивое и как то по хорошему могучее имя и не знаю как сказть русское, исконное что ли…

Имя: Ярослава 12 июля 2010 #9466

Вячеслав Романович — и мне очень понравилось сочетание…

Имя: Иванна 12 июля 2010 #9467

У меня брат Вячеслав. Очень красивое имя.

Имя: Влада 12 июля 2010 #9468

А мы что то имена со слав даже и не рассматривали… ). Мы бы назвали Никитой, но сейчас Никит что то оч. много, у нас у знакомых наверно штук 6 тока…
Блин , что делать то ? ))

Имя: Роман 12 июля 2010 #9469

Из Ваших вариантов имя Дмитрий подходит — дает Раку скромность. Имя Никита не подходит для Рака… И имя очень разпространенное…

Имя: Дарья 12 июля 2010 #9470

Здравствуйте!

Имя Вячеслав отражает характер вашего сына.
И имя Станислав чудесно подходит.
Имя Дмитрий подходит чуть хуже.

Имя: Ольга 12 июля 2010 #9471

Вячеслав Романович — красиво и гордо…

Имя: Марина 12 июля 2010 #9472

Всем спс, но назвали всё тика Тимофеем.
Пришлось пойти жене на уступку 🙂

Имя: Роман 14 июля 2010 #9473

Всем спс, но назвали всё таки Тимофеем.
Пришлось пойти жене на уступку 🙂

Имя: Роман 14 июля 2010 #9474

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…