Главная / Форум об именах / Имя к отчеству Николаевна

Имя к отчеству Николаевна

Девочка родилась 18 июля, папа Николай

Комментарии пользователей:

Поздравляю! Всего самого доброго!
Вот подходящие имена: Богдана, Далина, Доляна, Елена, Лилия, Олеся, Милана, Милена, София, Яна, Янина, Алеся, Юлия…
Далина — имя пожелание та которая достигнет многово, достигающая дали. Доляна — форма имени Доля, от имени славянской языческой богини судьбы.
Напишите потом как назвали…

Имя: Юлия 19 июля 2010 #9248

Влада, Владислава, Анита…

Имя: Яна 19 июля 2010 #9249

Милана — ласковое имя, как море. (Почему-то сразу о море вспомнила, когда солнышко садится и море все розово-фиолетовое от горизонта до середины и вокруг горы и облака. И тихо-тихо.)

Имя: Надежда 19 июля 2010 #9250

Олеся или Алеся. Алеся — это белорусский вариант.

Имя: Дарина 19 июля 2010 #9251

Имя Юлия мне очень нравится (в переводе с греческого — пушистая, с латинского — блестящая), и Юль сейчас немного…

Имя: Таня 19 июля 2010 #9252

Большое спасибо))
Родители настроены называть только по святцам, но в церкви сказали одни имена, а в интернете другие. Как вы считаете — это важно?

Имя: Татьяна 19 июля 2010 #9253

Поздравляю! Всего доброго!
Вот еще имена: Сияна, Цветана, Мила, Милла, Милослава, Мирослава, Янислава…
Есть и тема: Какое имя лучше подойдет — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=5151 , почитайте…

Имя: Светлана 20 июля 2010 #9254

Посмотрите по церковному календарю — именины должны быть в течение месяца после рождения, выбирайте:
24 июля — Елена,
28 июля — Юлитта,
29 июля — Юлия,
30 июля — Марина,
1 августа — Милица,
4 августа — Мария,
7 августа — Анна,
10 августа — Юлия, Юлиана,
13 августа — Юлитта,
14 августа — София.
Удачи!
Мне нравиться Юлия.
Марина,
Милица, Елена, Юлиана, Мария — тоже красиво!

Имя: Дарья 20 июля 2010 #9255

На мой взгляд, имя Юлия будет в вашем случае красиво. Мы тоже долго выбирали и выбрали Юлия. Нам нравится и ребенку нравится.

Имя: Оксана 20 июля 2010 #9256

Юлия! Среди малышек это редкое имя… Лично маленьких девочек с именем Юлия ещё не встречала.

Имя: Олеся 20 июля 2010 #9257

Юлия красивое имя. Юлия — для рожденных в июле.

Имя: Вита 20 июля 2010 #9258

У нас Юлия. Это была идея папы назвать этим именем нашу малышку! Почему? Да потому что в июле родилась! Юлия в июле!

Имя: Галина 20 июля 2010 #9259

Юлия чудесное имя. Юла, Юльчик, Юлча, Юленька, Юленок, Юльсик, Юлюся… Красиво.

Имя: Таня 20 июля 2010 #9260

Имя Елена такое универсальное, что подходит всем. Характер у девочки будет щедрый, покровительственный. Она будет любить подчеркивать свою важность, бывать в роли наставника. Будет любить путешествия, получать новые знания и жизненные удовольствия, комфорт. Обычно у таких людей все в жизни складывается удачно, если не впадать в гордыню и амбиции,
не допускать излишеств.

Имя: Элина 20 июля 2010 #9261

Марина — красивое имя!
Связано с морем!

Имя: Света 20 июля 2010 #9262

Здравствуйте, Татьяна. Я думаю, что имя Мария хорошо скажется на судьбе девочки. Ум, таланты в гуманитарных областях. Музыкант, художник, архитектор, литератор… Щедрость души, её любви хватит на всех окружающих. Бескорыстность, бесхитростность, иногда излишняя прямолинейность. Изящество, привлекательность, хороший вкус. Мария Николевна — красиво
звучит.

Имя: Ольга 20 июля 2010 #9263

Марина — морская!
Прекрасное имя, ассоциируется у меня с русалками… А я люблю все, что связано с морем…

Имя: Яна 20 июля 2010 #9264

Здравствуйте!
Имя Юлия просто идеально подойдет к её характеру, так как будет подпитывать её прекрасно расположенную Венеру.
С найлучшими пожеланиями!

Имя: Дарина 20 июля 2010 #9265

Юлия Николавевна — красиво…
Мне нравятся и имена: Елена, Олеся, Марина,
Мария, Яна, Милана, Милена, Милица, Мила, Милла, Цветана, Влада…

Ну вы меня прям заинтриговали, как назовётесь, отпишитесь, если будет нетрудно…

Имя: Елена 20 июля 2010 #9266

В России с древних времён была традиция иметь два имени, одно — светское, второе — церковное, данное при крещении. Церковное имя нельзя было использовать в повседневной жизни, а некоторые считали, что его нужно вообще хранить в тайне, чтобы не было сглаза.

Имя: Людмила 20 июля 2010 #9267

Ольга Николаевна

Имя: Н 25 июля 2010 #9268

Юлия — девочка Июля!

Имя: Ангелина 25 июля 2010 #9269

Влада.

Имя: Леся 17 октября 2010 #9270

я тоже родилась 18 июля, и меня зовут Виктория Николаевна!)))

Имя: Виктория 27 июля 2011 #9271

Имя Виктория не подходит.

Имя: Элина 18 августа 2011 #9272

Я родилась 18 июля, и зовут Ольга Николаевна! хочу сменить имя.

Имя: Ольга 15 марта 2012 #9273

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…