Главная / Форум об именах / Как назвать дочь

Как назвать дочь

Ребенок родится в декабре, будет девочка, отчество у нее Айратовна, пожалуйста, помогите подобрать имя.

Комментарии пользователей:

Ясина, Ясмина, Яния, Амина, Алина, Элина, Самина, Зарина, Малика… Самина — 1. с арабского дорогая, ценная, уважаемая, 2. славянское имя от слова самота — одиночество. Напишите потом как назвали…

Имя: Ира 22 июля 2010 #9171

Мне нравятся имена Ясина и Яния. Ясина — 1. (арабское) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, от греческого слова iasomai — лечить, исцелять. Яния (арабское имя) — добрая и любимая.

Имя: Яся 22 июля 2010 #9172

Мне нравятся имена: Малика, Ясина, Яния, Элина, Зарина, Самина…
Есть такая тема: Мусульманско-европейское имя для девочки — http://nazovite.ru/forum/&idmess=7343 , почитайте…

Имя: Света 22 июля 2010 #9173

Виджина Айратовна.

Имя: Алла 28 июля 2010 #9174

Яния, Ясина или Ясмина.

Имя: Янина 29 июля 2010 #9175

Элина.

Имя: Елена 29 июля 2010 #9176

Айсана Аратовна,Зарина Аратовна,Самира,Амина,Яэль.

Имя: ЯЯЯ 06 августа 2010 #9177

Яния — красивое имя!

Имя: Яна 07 августа 2010 #9178

Как назвать девочку под знаком Весы если отчество Муратович

Имя: Залина 16 августа 2010 #9179

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…