Главная / Форум об именах / как назвать дочку, имя папы — Пётр

как назвать дочку, имя папы — Пётр

не можем опредилиться с именем для девочки с отчетсвом -Петровна. На примете имена — Вероника, Маша, Катя, Лиза, Евгения, Ульяна.

Комментарии пользователей:

Мария Петровна, Екатерина Петровна — красиво звучит…
Вот еще имена: Елена, Анастасия, Алёна, Марина, Дарина, Арина, Радмила, Мирослава,
Олеся, Василина, Василиса, Ольга, Богдана, Божена, Ангелина, Надежда, Власта, Влада, Владислава, Милена, София…

Имя: Яна 29 июля 2010 #9073

Елена Петровна — прекрасное сочетание.
Имя Елена такое универсальное, что подходит всем. Характер у девочки будет щедрый, покровительственный. Она будет любить подчеркивать свою важность, бывать в роли наставника. Будет любить путешествия, получать новые знания и жизненные удовольствия, комфорт. Обычно у таких людей все в жизни складывается удачно,
если не впадать в гордыню и амбиции,не допускать излишеств.

Имя: Элина 29 июля 2010 #9074

Здравствуйте, Ирина. Я думаю, что имя Мария хорошо скажется на судьбе девочки. Ум, таланты в гуманитарных областях. Музыкант, художник, архитектор, литератор… Щедрость души, её любви хватит на всех окружающих. Бескорыстность, бесхитростность, иногда излишняя прямолинейность. Изящество, привлекательность, хороший вкус.

Мария Петровна — красиво
звучит.

Имя: Ольга 29 июля 2010 #9075

Дарья, Дарина, Юлия…

Имя: Валя 29 июля 2010 #9076

Мария, Марина, Анастасия, Анна, Людмила, Светлана…

Имя: Яна 29 июля 2010 #9077

Елена — у меня подруга Елена Петровна, зову её только по имени и отчеству, очень сочетается, красиво!

Имя: Света 29 июля 2010 #9078

Мария.

Имя: Иванна 29 июля 2010 #9079

Мне очень нравятся Марина и Мирослава! И Елена — хорошее имя… А еще мне нравится, как звучат Ангелина Петровна, Мария Петровна, Олеся Петровна.

Имя: Светлана 29 июля 2010 #9080

Елена, Василина или Мария. Напишите потом как назвали, заранее благодарна.

Имя: Мария 29 июля 2010 #9081

Лучший вариант — Мария!

Имя: Наталия 31 июля 2010 #9082

Мария Петровна — классический вариант.

Имя: Марина 31 июля 2010 #9083

Мария — такое светлое, тёплое имя!
Мне очень нравится, только хорошие ассоциации с этим именем…

Имя: Инна 31 июля 2010 #9084

Елизавета Петровна — такое историческое сочетание. Еще нравится Наталия Петровна.

Имя: Костя 06 августа 2010 #9085

Мария, Марина, Елена.

Имя: Владимир 25 сентября 2010 #9086

Мария.

Имя: Мила 25 сентября 2010 #9087

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…