Главная / Форум об именах / назвать девочку Александрой

назвать девочку Александрой

Очень нравится имя Александра. Хотим так назвать, просто балдеем от этого имени. Но не слишком ли оно частое?

Комментарии пользователей:

У меня Олеся, имя предложил муж — редкое и красивое, и ассоциации с лесом и волшебством… Алеся — тоже красиво…
Александрами сейчас очень много называют.

Имя: Юлия 05 августа 2010 #8944

Не очень-то приятно быть пятой (подставить имя) в песочнице/садике/классе и т.д. Поэтому детей нужно называть не очень распространёнными именами. Другое дело, что редкие раньше имена сейчас становятся очень популярными…

Имя: Валя 05 августа 2010 #8945

Олеся или Алеся.
Есть и тема: Kакое имя лучше — Олеся или Алеся — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=5560 , почитайте…

Имя: Света 05 августа 2010 #8946

В садике в нашей группе
3 Саши (мы в том числе)… Вообще имя распространенное — на улице, на детских площадках часто детей так окликают… Сейчас мало Лен, Светлан, Юль…

Имя: Анастасия 05 августа 2010 #8947

Александра — одно из самых популярных сейчас имён…

Имя: Алёна 05 августа 2010 #8948

У меня много знакомых Саш — очень нелюдимые особы, в плане того, что редко бывают открыты, завистливы даже, а вообще считается, что если мужское имя дают девочке, то и характер у нее будет никак не женский…

Имя: Елена 05 августа 2010 #8949

Я работаю с детишками — рисование веду. Есть в группах много Саш! Своеобразные, капризные в каком-то смысле, типа, вот я — такая королева, посмотрите на меня!

Имя: Яна 05 августа 2010 #8950

У нас Алеся. И мне Алеся очень нравиться!
Олеся — тоже красиво…
Александра — очень распространенное имя за 2009…

Имя: Янина 05 августа 2010 #8951

Не называйте ребенка популярным именем! Вы что, хотите, чтобы у него в группе в садике/школе/институте было еще человек 5 с таким же именем?

Имя: Владимир 05 августа 2010 #8952

С одной стороны, имя действительно распространенное, и редким не является. А с другой — столько производных… Почему-то принято называть только Сашей, а ведь можно Саня, Шура, Сандра, Аля… То же самое с Марией — у меня дочку зовут Маня, не помню, чтоб её кто-то Машей назвал. И в школе я сказала учительнице, обращайтесь Маня. Так что как откликать в
песочнице будут зависит от семьи

Имя: Ирина 06 августа 2010 #8953

Назвали в итге Алиской))) Имя романтичное, легкое. Спасибо за комментарии — я не часто общаюсь с маленькими детьми, у нас в городке их не так и много. Правда слишком частое имя не хочется… Но, думаю, пройдет время, и имя Александра снова станет менее популярным…года через 2-3 наверняка будет море Снежан и Цветан, если будет вторая доча, назовем
Сашкой)))а пока наслаждаемся Алисой. Еще раз спасибо)

Имя: Катерина 06 августа 2010 #8954

Поздравляю с Алисой! Всего самого доброго!

Имя: Валя 06 августа 2010 #8955

Спасибо)))

Имя: Катерина 06 августа 2010 #8956

Я советую вам назвать девочку как хотите!)
Я лично не очень верю в значении имя!
Алиса красивое имя! И Александра тоже)
И вообще некрасивых имён не бывает.!.
У каждого разный вкус!
Кому-то нравится Лена,Вероника,Алина и т.д.
Поздравляю вас С Алисочкой)
Мне это имя очень нравится))):)

Имя: Аля(Саша) 10 декабря 2010 #8957

Мне очень нравятся имена Снежана, Цветана, Олеся — славянские, красивые и редкие… Алисами сейчас очень много называют, неинтересно…

Имя: Светлана 17 декабря 2010 #8958

Алисами сейчас часто называют, а Алеся — уже редкое.

Имя: Елена 10 января 2011 #8959

Александры-Алисы сейчас уже как Оли-Кати в нашей возрастной категории. 🙂

Имя: София 10 января 2011 #8960

Олеся, Снежана, Цветана — красиво…

Имя: Влада 10 января 2011 #8961

Да я Со всеми согласна, имя Александра очень, красивое, мне нравиться, у меня будет такое же имя, мне нравиться, я так себя обязательно назову, и очень буду счастлива, имя Ирина не на вижу и не люблю, не хочу имя Ирина, я в кругу Ир живу и все не счастливые, зачем мне это….

Имя: Ирина 18 августа 2011 #8962

Банальное имя…

Имя: Ива 18 августа 2011 #8963

Я не могу понять, почему оно банальное????и не так оно распространено как вы думаете. например,я не так много саш встречала(девочек) , а глядя на компанию друзей, группу в ВУЗе, вспомнить садик и школу-я вообще была единственной.Так что все эти разговоры, что это имя сейчас распространено не достоверны. Лучше посмотрите сколько сейчас Маш, Насть, Лен,
Ань и т.д.

Имя: Аля(Алекасандра) 08 февраля 2012 #8964

Мне очень нравится имя Алиса мне кажется что оно очень редкое!У меня много друзей и не 1 Алисы! И Александра тоже редкое имя у меня из друзей только 1! Главное не называйте детей-Ксюшами и Катями очень часто встречаются эти имена! У меня из друзей 4 Ксюши и 2 Кати!!!А у моей подруге где-то 5 кать 🙂 :*

Имя: Настя 21 марта 2012 #8965

А я думаю что Саш сейчас не так то много!

Имя: Саша 09 мая 2012 #8966

Я лично щетаю,что Сашами(девочек)мало кто называет!А вот мальчиков Саш на каждом шагу!И имя Александра не как уж не банальное!Я наоборот благодарю маму,что она меня назвала именно Александрой!Потому что-Ань,Лен,Маш,Юль,Даш…и т.д очень много!Вот например ис всех моих знакомых Александра только я 1,а вот Ань 10 если не больше!!)))

Имя: Александра)* 25 июня 2012 #8967

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…