Главная / Форум об именах / Имя для мальчика к отчеству Игоревич…

Имя для мальчика к отчеству Игоревич…

Здравствуйте! Такие вопросы уже задавались, почитала, но ничего подходящего не нашла….в основном предлагают славянские…а хочется и не распросраненное, но и не редко-редкое имя…все ж ребеночку с ним жить…у нас первый сыночек Тимофей Игоревич…для второго пока остановились на Глебе…не слишком ли твердое получается? Заранее спасибо )

Комментарии пользователей:

С таким отчеством лучше славянское имя, красивее будет… Например Ярослав, Владислав, Богдан, Владимир, Станислав, Юрий… Есть такие темы: Как назвать ребенка (мальчика) с отчеством Игоревич — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=5204 , Имя мальчику с отчеством Игоревич -http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=6855 , Отчество Игорь,
какое имя подобрать, не знаем — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=11654 , почитайте… Напишите потом как назвали, заранее благодарна.

Имя: Света 10 августа 2010 #8850

Есть очень красивые, так сказать княжеские имена! Кстати, читала, что в древности имена типа Мирослав, Владимир, Святослав и т.п. разрешалось называть только княжеских детей, а простолюдинам нет.

Имя: Ирина 10 августа 2010 #8851

Святослав красивое имя. В 942 году у Игоря рождается Святослав, ставший через 3 года великим князем под опекой матери (история).

Имя: Инна 10 августа 2010 #8852

Глеб Игоревич — мне нравится…

Имя: Ольга 10 августа 2010 #8853

Глеб — мне тоже очень нравится это имя…

Имя: Анастасия 10 августа 2010 #8854

К отчеству Игоревич подходят славянские имена — Святослав Игоревич, Владимир Игоревич, Владислав Игоревич, Станислав Игоревич, Ростислав Игоревич, Ярослав Игоревич, Вячеслав Игоревич, Борис Игоревич, Всеволод Игоревич…

Имя: Яна 10 августа 2010 #8855

Очень хорошо звучит Герман Игоревич ))))

Имя: Котя 17 августа 2010 #8856

Герман Игоревич — грубо, по-моему, много звуков Г и Р.
У сестры сын Владислав Игоревич.

Имя: Анастасия 17 августа 2010 #8857

Мне нравятся славянские имена:
Любомир, Владислав, Вячеслав, Святослав, Станислав, Ярослав, Яромил, Милан, Мирослав, Доброслав, Добромир…

Имя: Янина 17 августа 2010 #8858

Выбирайте имя без г.
Глеб Игоревич — сплошное гиканье.

Имя: Александра 18 августа 2010 #8859

Мой сын — Станислав Игоревич, долго выбирали имя.

Имя: Светлана 18 августа 2010 #8860

У МЕНЯ СЫН САВЕЛИЙ ИГОРЕВИЧ!

Имя: ТАНЯ 12 июля 2012 #8861

а как вам Егор Игоревич?

Имя: Ирина 10 сентября 2012 #8862

А как моё имя: Дмитрий Игоревич

Имя: дмитрий 30 мая 2014 #8863

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…