Лиля-Лилия

Здраствуйте, очень хотелось бы узнать — в действительности ли именя Лилия и Лиля разные? Сокращается ли вообще имя Лилия. Очень много слышала, что Лиля — это и есть полное имя, которое никак не сокращается, когда Лилия — сокращенно звучит как Лия. Знакомая очень сильно возмущается, когда ее называют Лилей, требует сокращать имя не иначе как Лия, или
вообще не сокращать.

Комментарии пользователей:

Лилия — чудесное имя… Сокращают все так, как кому нравится! А вообще я б такое имя бы и не сокращала

Имя: Татьяна 07 сентября 2010 #7850

Красивое имя!

Имя: Катя 08 сентября 2010 #7851

Лилия… Очень нравиться это имя и встречается довольно редко…

Имя: Инна 08 сентября 2010 #7852

Я считаю, что имя Лилия самое прекрасное на земле, потому что оно осоциируется с самым прекрасным и нежным цветком…

Имя: Лили 08 сентября 2010 #7853

Лилия и Лия
— разные имена, но если нравиться ласкаво Лия — вполне возможно…

Лилия — имя дано по названию цветка.

Лия (др.-евр) —
телица.

Имя: Ольга 08 сентября 2010 #7854

Лиля действительно скорее всего сокращение, либо от Лилия, от названия цветка лилия, либо от Лиляна. Лиляна — славянское имя от названия дерева лиляк — сирень. Распространено в Болгарии, Сербии, Словении, Македонии…

Имя: Дарина 08 сентября 2010 #7855

Лилия — необычно и красиво…

Имя: Валя 08 сентября 2010 #7856

Имя и мне нравиться.
Есть такие темы:
Лилу — http://nazovite.ru/forum/&idmess=5449 ,

Как назвать желанное чадо — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=13553 ,
почитайте…

Имя: Света 08 сентября 2010 #7857

Re: Автор: Ольга Дата: 2010-09-08 11:42:22
Лилия и Лия — разные имена, но если нравиться ласкаво Лия — вполне возможно… Лилия — имя дано по названию цветка. Лия (др.-евр) — телица.

Сама себе противоречишь…. Разные? и в конце предложения, что Лилия — произошло от Лия

Имя: bragiss@list.ru 12 апреля 2011 #7858

Меня зовут Лиля в имени 4 буквы, в паспорте тоже написано Лиля.Для меня Лиля и Лилия это разные имена.

Имя: лиля 18 ноября 2011 #7859

По паспорту я — Лилия, но все близкие называют Ликой. А мою троюродную сестру Лилию зовут Лилей. Лилями называют еще Лилиан, Лейл и Лилит. Знакомую Лию так все и зовут Лией или Лиечкой. А вот с тем, что Лиля может быть и самостоятельным именем,сталкиваюсь впервые.

Имя: Лилия 20 ноября 2011 #7860

Мою знакомую Лилю на самом деле зовут Людмилой. Но ее бесит Люда и Люся, вот и просит называть ее Лилей.

Имя: Полина 22 ноября 2011 #7861

Лилия — это Лилия, Лиля. ТОЛЬКО так. Лия — совершенно другое имя. Лейла, Лилит и т.д. также СОВЕРШЕННО другие имена. а у кого там в паспорте написано.. так у нас в паспорте и имя Трактор можно встретить.. родительская прихоть.

Имя: Лилия 23 января 2012 #7862

НУ ДА МОЁ ИМЯ КРАСИВО

Имя: ЛИЛИЯ 08 февраля 2012 #7863

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…