Главная / Форум об именах / Как назвать сыночка?

Как назвать сыночка?

Через месяц рожать, а до сих пор не можем выбрать имя. Помогите подобрать! Отчество Владиславович, фамилию Саликов.

Комментарии пользователей:

Милан Вячеславович — очень красивое сочетание. Мирил — славянское имя, от слава мир. Другие славяские имена — Боян, Богдан, Бойко, Венко, Витан, Иво, Цветай, Цветан, Деян, Ян… Иван, Данил, Илья, Тихон, Юрий, Мирон, Игорь, Лазарь…

Имя: Милли 08 декабря 2008 #23928

Милан Владиславович хотела написать, извините!

Имя: Аноним 08 декабря 2008 #23929

Милан Владиславович — вполне благозвучно! Мирил, Данил, Богдан, Борис, Ян, Тихон, Кирилл…

Имя: Тани 08 декабря 2008 #23930

С таким отчеством лучше славянское имя, красивее, имхо, будет. Например Милан Владиславович.

Имя: Сияна 08 декабря 2008 #23931

Мирил, Милан, Цветай, Цветан, Иво… Данил, Кирилл, Тихон, Юрий, Игорь…

Имя: Ива 08 декабря 2008 #23932

Милан — имя мне нравится очень…и я очень хочу так назвать сынульку..

Имя: mama 08 декабря 2008 #23933

Иван Владиславович красиво звучит. Милан, Данил, Боян, Ян, Богдан, Тихон, Антон… Напишите потом как назвали…

Имя: Милена 08 декабря 2008 #23934

Действительно, с вашим отчеством лучше славянское имя. Милан, Мирил, Цветан, Цветай, Боян, Борис, Богдан, Иво, Иван, Ян…

Имя: Апрель 08 декабря 2008 #23935

А я сам Владислав Владимирович.
А сына хочу назвать Яромиром.

Имя: Владислав 08 декабря 2008 #23936

Милан,Ян,Егор…Мне вообще необычные имена нравятся.
Яромир Владиславович красиво звучит!

Имя: Лена 08 декабря 2008 #23937

Богдан Владиславович — кажется, что лучше имени Богдан не существует…

Имя: Милава 08 декабря 2008 #23938

Я назвала сына Иваном, так как его отец — Владислав Иванович, а дед — Иван Владиславович. Наверно, продолжаем традицию.

Имя: Полина 09 декабря 2008 #23939

Милан kрасивое древнее имя. У меня Милан, выбор был между Иваном, Ильёй, Миланом.

Имя: Даша 09 декабря 2008 #23940

Любимому не нравятся такие имена, ему Виктор нравится, потому что так его отца зовут, а я сразу сказала, что в честь родственников называть не будем. Теперь мы вместе не можем выбрать, ему ничего не нравится. Мамочка уже Константином называет, Котиком. А я еще думаю о том, какое отчество будет в будущем у моих внуков.

Имя: Елена 09 декабря 2008 #23941

Константин Владиславович — длинное, по моему… А как Вам Олег, Никита, Роман?

Имя: Даша 09 декабря 2008 #23942

Никит много у нас, с именем Роман не очень хорошее связанно, Олег вроде ничего, но все равно что то не то. Мы думали Евгений, но тоже как то не вяжется, не могу представить своего ребеночка с таким именем.

Имя: Елена 09 декабря 2008 #23943

Мне нравится Вадим Владиславович. Роман Владиславович хорошо звучит…

Имя: Алина 09 декабря 2008 #23944

Лучше всего звучит Иван Владиславович — это красиво! Конечно и все указанные имена тоже хороши, но это лучше!

Имя: ЮлиЧ 09 декабря 2008 #23945

Иван у нас есть в семье. Не хочется повторяться, говорят не очень хорошая примета. Я так уже устала с выбором имени, сил уже нет, иногда кажется, что никогда не выберу. Мне раньше так много имен нравилось. А сейчас, когда нужно выбирать имя для своего сыночка, ни на одном не могу остановиться, кажется, что все не то

Имя: Елена 09 декабря 2008 #23946

Антон. Имя красивое…

Имя: Светик 09 декабря 2008 #23947

А как Вам Руслан Владиславович?

Имя: Елена 11 декабря 2008 #23948

мне кажется Вадим подойдет, простенько и со вкусом.

Имя: Алла 12 декабря 2008 #23949

Милан Владиславович — по моему очень красиво!

Имя: Сиамка 12 декабря 2008 #23950

Как назвать сыночка,гороскоп козерог,отчество Николаевич.

Имя: Николай 13 декабря 2008 #23951

Николай, мне нравятся славянские имена — Ярослав, Святослав, Мирослав, Вячеслав, Цветай, Милад… Всеволод, Вадим, Данил, Илья, Алексей, Игорь, Егор, Олег, Юрий…

Имя: Малена 16 декабря 2008 #23952

Николай, я бы вам посоветовала назвать Владислав или Александр. У меня муж тоже Николай, и я жду второго ребенка. Если это мальчик, то так и назову. А дочка Настенька у нас. Владислав Николаевич — Красиво? Александр Николаевич тоже красиво.

Имя: rоксана 16 декабря 2008 #23953

Вячеслав Николаевич мне понравилось! Ярослав, Святослав, Мирослав, Владислав, Милан, Всеволод, Яромир, Даромир, Владимир, Данил, Данила, Игорь, Егор, Олег…

Имя: Иванка 16 декабря 2008 #23954

Вячеслав Николаевич!

Имя: Дарья Р. 16 декабря 2008 #23955

Мы тоже Игорька ожидаем (уже решено). И я про это имя вот что выискала:
ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖЦЕНИЕ. Славянское имя Игорь — раннее заимствование древнескандинавского слова «Ингварр» («Инг» — бог плодородия, «варр» — осмотрительный, бережный); древнерусского «Ин(ъ)гварь» (охранять имя Бога), что трактуется как воинство, сила, воинственный. Первоначально —
одно из имен-эпитетов Бога-громовержца.
Хорошее, красивое, простое имя. Но в наше время этим именем нарекают детей не так уж часто.
ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Игорь (в крещении Георгий, в иночестве Гавриил) Олегович, Черниговский и Киевский, великий князь, 18 (5) июня, 2 октября (19 сентября). В 1146 г. наследовал после своего брата Киев — столицу
Руси. В 1147 г. растерзан мятежниками во время молитвы пред иконой Божьей Матери. После его похорон стали распространяться слухи о знамениях над телом Игоря. Мощи Игоря перевели в Чернигов, а церковь причислила его к лику святых
ТИП. В постоянном стремлении к цели. Напоминает своего тотемного животного — слона, который про дирается сквозь чащу, сминая
все на своем пути. Однако может зайти слишком далеко.
ИМЯ И ХАРАКТЕР. Игорь — человек гордый и желает достичь всего собственным трудом. Не любит распущенных людей, хотя сам отнюдь не образец обязательности. Он терпелив и трудолюбив, но до определенной грани. Может сбиться с пути и ничего не достичь в жизни, несмотря на богатые задатки. Игорь упрям, не
очень легко сходится с людьми и быстро с ними расстается. Его фантазии всегда подавляют реальные возможности. Характер противоречивый.
СУДЬБА. Игорь стоек в несчастьях и всегда воспринимает их как нечто временное и преходящее. Именно поэтому его невозможно выбить из седла и вообще «переломать жизнь» — он поднимется вновь и вновь. Ему свойственно
испытывать судьбу, его влечет риск, ведь по натуре он игрок. Дорого ему обходится и неосмотрительность в разговоре. Беда в том, что иногда Игорь говорит и делает, а уж потом думает.
ПСИХИКА. Ему необходима четко поставленная цель. Но предпочитает идти к ней напролом. Не прощает людям их слабости. Игорь порывист, однако не дает увлечь себя. По
темпераменту — сангвиник, общительный, контактный, с несколько завышенной самооценкой и склонностью к самолюбованию.
ИНТУИЦИЯ. Может обходиться без нее.
ИНТЕЛЛЕКТ. Способен как к анализу, так и к обобщениям. Его умственные способности не ярки, в глаза не бросаются. Отличаясь хорошей памятью, Игорь помнит подробности из книг и рассказов родных, которые
он читал или слышал еще в детстве. Одним словом, уровень интеллекта у него хороший. Правда, он иногда забывает, куда положил ключи, и теряет перчатки.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Разносторонность, воля, активность, нравственность, деятельность.

Имя: Irina 16 декабря 2008 #23956

Мне нравятся Игорь Владиславович, Игорь Николаевич. Сообшите потом как назвали.

Имя: Ника 17 декабря 2008 #23957

Святослав Николаевич!
Я ещё до беременности решила что если будет сын — Святославом назову. Вот сейчас 22 неделька, уже точно знаем что мальчик будет . Мужу тоже очень понравилось такое имя для сынишки.
Милан Владиславович красиво звучит!

Имя: Настуся 17 декабря 2008 #23958

Святослав Николаевич, Игорь Владиславович!

Имя: Ирина А. 17 декабря 2008 #23959

Святослав Николаевич, Милан Владиславович!

Имя: Иринка 17 декабря 2008 #23960

Мне очень нравится Игорь Владиславович!
Святослав Николаевич красиво зучит! Игорь Николаевич тоже мне нравится.

Имя: Юлия В. 17 декабря 2008 #23961

Вячеслав Николаевич.
Вот что нашла о Славиках:-)

Вячеслав (стар., слав.) – не раз прославившийся, др. -слав. — более славный

Святым покровителем является благоверный князь Вячеслав Чешский. В юном возрасте князю пришлось вступить на престол.Несмотря на молодость, он мудро управлял страной и заботился о своем семействе. Грамоту он освоил
благодаря стараниям своей бабки святой Людмилы. Князь Вячеслав хорошо знал не только славянскую грамоту, но также греческую и латинскую.Святой Вячеслав старался предотвратить различные смуты, но был убит своим братом Болеславом. Тело его долго лежало изрубленным на куски без погребения, пока один священник не прикрыл его покрывалом. Мощи святого
Вячеслава покоятся в главном храме Праги.

Имя происходит от древнерусских слов «вяче», означающее «больше», и «слав» (слава).

Эти мальчики растут крепышами, а зимние, кроме того, обладают выносливостью и хорошей силой воли. Поэтому родители поступят совершенно правильно, если дадут Вячеславу возможность заниматься спортом.
В детстве с трудом
мирятся с несправедливостью; будучи не в состоянии защитить обиженного, маленький Вячеслав может заплакать. Эта черта сохранится и у взрослого Вячеслава. Столкнувшись с несправедливостью, он может взорваться, вспылить, написать заявление об увольнении. Вспыльчивость дает знать о себе и в других ситуациях. После вспышки гнева испытывает чувство
неловкости, становится покладистым.
В жены берет умную женщину, в которой ценит не только красоту, но и чувство независимости, самобытность и отсутствие комплексов. В семейной жизни надежен, помогает жене возиться с детьми. Распределение домашних обязанностей он воспринимает как должное, не делит работу на мужскую и женскую. Умеренно ревнив, отношения
с женой строит на доверии, но раз обманувшись, не верит уже никогда. Женщинам нравится своей добротой, обаянием, предупредительностью. Сохраняет верность жене. Работу всегда ставит на первое место. Начатое дело доводит до конца, пунктуален, добросовестно относится к поручениям. Одинаково хорошо может преуспеть в любой области, хотя заметна тяга к
технике. Если у Вячеслава есть автомобиль, то уходу за ним он отдает много времени. С удовольствием принимает гостей, любит выпить, но до алкоголизма дело доходит редко.
Зимние — упрямы, настырны, крепче летних. Осенние и весенние расположены к инфарктам, имеют более жесткий характер

Имя: Аня 19 декабря 2008 #23962

Юрий Владиолавович, Юрий Николаевич.

Имя: Юлинька 31 декабря 2008 #23963

Помогите имя выбрать для сыночка. Отчество Николаевич фамилия Мельниченко, ничего не могу придумать.

Имя: Ксюшка 11 марта 2011 #23964

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…