Главная / Форум об именах / У меня сразу двое: мальчик и девочка
(Антонович,Антоновна).Подскажите имена

У меня сразу двое: мальчик и девочка
(Антонович,Антоновна).Подскажите имена

У меня сразу двое: мальчик и девочка (Антонович, Антоновна).Подскажите, пожалуйста какие имена им можно дать, чтобы было созвучно с отчеством Антонович и Антоновна. Родятся они скорее всего в июне, в крайнем случае в мае. Будем очень признательны за помощь 🙂

Комментарии пользователей:

Антоний Антонович и Антонина Антоновна.

Имя: Линара 26 декабря 2008 #23393

Василий и Василина, Данил и Дарина, Святослав и Светлана (Снежана), Ян (Ярослав) и Яна, Мирослав и Мирила ( славянское имя от слова мир), Ярослав и Мирослава, Владимир и Светлана (Снежана, Цветана), Владимир (Владислав) и Василина, Даромир и Дарина, Святослав и Ярослава… Нааишите потом как назвали.

Имя: Тани 26 декабря 2008 #23394

У подруги Владислава и Святослав (родились в мае). Мне нравится сочетание…

Имя: Бу 26 декабря 2008 #23395

Милан и Мирослава, Мирослав и Милана, Ярослав и Яна, Святослав и Снежана, Игорь и Ольга.

Имя: Света 26 декабря 2008 #23396

Святослав и Снежана — красиво…
Святослав и Светлана, Ярослав и Снежана, Ярослав и Светлана, Мирослав и Милана…

Имя: Мила 26 декабря 2008 #23397

Юлия и Юрий, Яна и Ярослав, Снежана и Святослав, Веселина и Владислав, Василина и Владислав.

Имя: Юлия 26 декабря 2008 #23398

Яна и Ярослав, Светлана и Станислав, Милана и Мирослав.

Имя: Яна 26 декабря 2008 #23399

Снежана и Святослав.
Я преподавала в садике, в группе была Снежана. Необыкновенно красивая белокурая девочка с голубыми глазами. Наше отношение к имени-это ассоциации с людьми, их носящими. Мне Снежана очень нравится. Снежана Антоновна — созвучно. Удачи!

Имя: Береза 26 декабря 2008 #23400

Яна и Ярослав.

Имя: ЯнаС 26 декабря 2008 #23401

Мне очень понравилось сочетание Снежана и Святослав!

Имя: снежинка 26 декабря 2008 #23402

Светлана и Святослав.

Имя: Светик 26 декабря 2008 #23403

Снежана и Святослав. Красивые славянские и редкие имена.

Имя: Юля 26 декабря 2008 #23404

Янина красивое имя. Янина и Ярослав.

Имя: Янина 26 декабря 2008 #23405

Доброслав и Дарина.
У подруги Доброслав.
Имя наверно
очень, очень редкое…
И очень доброе!

Имя: Мария 26 декабря 2008 #23406

Цветана — мне нравиться это имя! Цветана — мне оно таким нежным-нежным кажеться, его шепотом и с улыбкой хотца произносить…
Оно ласковое, романтичное и в то же время сильное — позитивно звучит!
Цветана — что-то светлое, доброе!

Ярослав тоже позитивно звучит, красивое и сильное имя!
Цветана и Ярослав!

Имя: Сказочка 26 декабря 2008 #23407

Ярослав —
(от старославянского) славящий Ярилу — бога солнца . Цветана и Ярослав — сказка, а не имена!

Имя: Юляшка 27 декабря 2008 #23408

Юлия и Юрий.
Юлия, Юля, Юлечка — красивое и не частое для малышей имечко.
Юрий тоже.

Имя: Юлчик 27 декабря 2008 #23409

Снежана, очень хочу назвать так дочку.
Снежана и Святослав.

Имя: Снежочек 27 декабря 2008 #23410

Мне нравятся сочетания:
Милена и Мирослав, Цветана и Ярослав, Снежана и Святослав, Светлана и Станислав, Юлия и Юрий.

Имя: Милена 27 декабря 2008 #23411

Томила и Тихомир — красивые славянские имена. Томила и Тихон. Томила — очень рекомендую, нам уже почти годик и именем очень довольны! Если красиво звучит с отчеством и гармонирует с фамилией-то Томила отличный выбор!

Имя: Светлана 27 декабря 2008 #23412

Олеся и Олег.

Имя: Олеся 27 декабря 2008 #23413

Владислава и Святослав, Владислава и Вячеслав, Влада и Василий.

Имя: Владка 27 декабря 2008 #23414

Снежана и Святослав, Дарина и Доброслав, Яна (Ясна — славянское имя) и Ярослав.

Имя: Снежа 27 декабря 2008 #23415

Цветана и Ярослав.

Имя: Цветик 27 декабря 2008 #23416

Снежана и Славий, Свтлана и Славий.

Имя: AnikaSS 27 декабря 2008 #23417

Юлия и Юрий. Просто очень красивые имена.

Имя: Юленька 27 декабря 2008 #23418

Цветана и Ярослав — прелесть, а не имена

Имя: daria 27 декабря 2008 #23419

Я выбрала самые на мой взгляд благозвучные: Мирослав и Милана.
Еще нравится Дарина и Доброслав.

Имя: Евгения 28 декабря 2008 #23420

Девочку советую назвать Екатерина

Имя: Мария 04 января 2009 #23421

У меня родилась племяница папа тоже антон назвали мария, но у них еще и фамилия калашниковы. я предлагала екатерина.
КАЛАШНИКОВА ЕКАТЕРИНА АНТОНОВНА. получилось то же красиво.
КАЛАШНИКОВА МАРИЯ АНТОНОВНА

Имя: екатерина 09 января 2009 #23422

Цветана и Ярослав.
Я 4,5 года назад родила, дочь.Назвали Цветана. И ни капли не жалеем.Дочь очень нежная,добрая, отзывчивая,ласковая. .Имя еще редкое, но очень красивое и необычное.

Имя: Мария А 12 января 2009 #23423

Я думаю здорово, когда у деток на одну букву имя. Например :
Милана и Мирослав,
Снежана и Святослав,
Олеся и Олег,
Владимир и Владислава
и т.д.

Имя: Леся 14 января 2009 #23424

Цветана и Ярослав.
Цветана — на мой взгляд очень красивое, нежное и редкое имя!

Имя: Наталья 14 января 2009 #23425

Я бы остановилась на следующих вариантах (по созвучию): Цветана и Цветай, Снежана и Цветай, Цветана и Ярослав, Снежана и Святослав.
Еще варианты : Веяна и Цветай, Венчана и Цветай, Веяна и Ведан, Венчана и Зореслав, Василина и Василий, Владислава и Владимир, Веста и Славен.

Имя: Дарена 07 февраля 2009 #23426

Мне понравились варианты: Цветана и Цветай, Цветана и Ярослав,Снежана и Святослав
Веяна и Цветай, Венчана и Цветай, Венчана и Зореслав, Василина и Василий, Дарина и Доброслав.

Веяна от старославянского вея — ветвь, прут. Дословно веточка. Веда, Ведан — от старославянского ведать — знать. Венчана — женская форма славянского имени Венцеслав.

Имя: Таня 07 февраля 2009 #23427

Мою дочку зовут Цветана. Ей 9 лет. Активная, подвижная, позитивная, очень музыкальная и пластичная, обучение дается легко,без лишних усилий. Почти не болела. Гостеприимна. Отношения с мамой — мы лучшие подруги! Добрый, нежный, ласковый человечек, активно и даже жадно познающий мир. Я считаю, что имя Цветана — светлое, сильное, яркое и стильное! Мне
понравились варианты: Цветана и Цветай, Цветана и Ярослав. Цветана и Зореслав, Цветана и Ведан, Цветана и Святослав, Цветана и Славен — красиво!

Имя: Юлечка 07 февраля 2009 #23428

У меня тоже дочь Цветана. В садике — лидер.
Мне очень понравились варианты: Цветана и Цветай, Цветана и Ярослав, Цветана и Зореслав.

Имя: Владислава 07 февраля 2009 #23429

Цветана и Ярослав!
Цветана чудесное имя! С удовольствием назвала б так дочу… но у нас мальчик…

Имя: Ирина 07 февраля 2009 #23430

Знаете, мне очень нравится Снежана, но их уже много прям как Насть и Саш. А вот лет через 15 не найти будет обычных имен — и они то и будут редкими — Елена и Евгений! Вот. Ну если поэкзотичнее — Элеонора и Леонид.

Имя: Манюня 22 апреля 2009 #23431

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…