Главная / Форум об именах / Имя для восточной принцессы)

Имя для восточной принцессы)

Подбираем имя для девочки, я из Узбекистана,муж иранец, живем в России.Никак не определимся-ищем звучное,лучше узбекское (или мусульманское) имя.Среди вариантов: Лейла,Юлия,Диана,Рушана,Роксана,Самира,Камила,Ясмина,Медина.Если кто-нибудь знает интересные,не часто встречающиеся имена-пишите.

Комментарии пользователей:

Мне нравятся имена: Ясмина, Ясина, Яния… Ясина — 1. (арабское имя) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, от греческого слова iasomai — лечить, исцелять. Яния (арабское имя) — добрая и любимая.
А отчество?
Есть такая тема: Как назвать по
мусульманским книгам — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=36109 , почитайте…

Имя: Элинa 23 января 2011 #5952

Ясина и все производные просто отвратительны и не красивы имена.

Имя: Аноним 23 января 2011 #5953

А Медина — у нас так называлось самое дешовое кафе китайской кухни. Полный отстой

Имя: Аноним 23 января 2011 #5954

Ясина, Ясмина, Яния — прекрасные имена! Безымянный автор, (Лилия, Елизавета, Наина, Ластина, Ла, Ярна, Анна… ), если вы неуравновешенная и у вас не все в порядке, то вам не на наш форум, а на форум людей с психическиим отклонениями!

Имя: Мария 23 января 2011 #5955

Вот еще имена: Амира, Аниса, Асия, Амина, Дана, Дарина, Байина, Лина, Мира, Любна, Мина, Василя, Самина, Зарина, Зара…
Мина — 1. греч. лунная; 2. перс.глазурь; 3. название долины в Мекке, где проходит часть обрядов хаджжа. Самина — 1. с арабского дорогая, ценная, уважаемая, 2. славянское имя от слова самота — одиночество. Зарина — перс. имя —
золотая; 2. славянское имя от слова зара — красота рассвета.
Есть и тема: Имя для девочки — http://nazovite.ru/forum/&idmess=35643 , почитайте… Напишите потом как назвали…

Имя: Элинa 23 января 2011 #5956

Мою дочку зовут Ясмина. Ласково зовем ее Яся, Ясенька… Все, кто ее знают, говорят солнечный ребенок, если же давать тракование имени Яся, то со страославянского это означает солнце, солнечный, и этот корень лег в основу слова ясный.

Имя: Валентина 23 января 2011 #5957

Мне из Ваших вариантов больше всего нравятся Роксана и Лейла.Роксана-редкое имя в России.

Имя: Лилия 23 января 2011 #5958

Мне нравится Самира

Имя: Юльча 23 января 2011 #5959

Мне нравиться имя Ясмина из Ваших вариантов. Ясина, Яния — тоже красиво.
Hе слушайе ту дурy которая называет себя Лилия. Oна была и Ла, Лия, Наина, Елизавета, Ластина, Ярна, Анна или не называет себя. Eй просто нечего делать в жизни.

Имя: Инна 24 января 2011 #5960

Спасибо,девочки))) Мы подумали и выбрали имя Роксана)

Имя: София 24 января 2011 #5961

В этих именах звон цимбал и печальное пение нея, цветущий инжир и танец живота; одалиски, серали, гаремы…<a href”http://nickandnet.ru/2009/07/blog-post_14.html”>Женские имена Ближнего и Среднего востока</a>. Советую посмотреть этот список.

Имя: atiy 25 января 2011 #5962

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…