Самуил

не знаем как назвать мальчика. Нравится имя Самуил. называют ли сейчас этим именем???надоели избитые имена.

Комментарии пользователей:

Мне имя нравиться…

Имя: Светлана 31 января 2011 #5743

Имя и мне нравиться.
Самуил переводится с еврейского языка как «услышанный Богом».
Дополнительная информация об имени Самуил :
более всего подходит для знаков зодиака: Весы
Камень: Яшма
Талисман: Гранат
Цвет: Кроваво-красный
Самуил — человек объективный, тактичный, умный, щедрый душой, уравновешенный. Работоспособный, но без фанатизма.
Всегда ставит перед собой цель четкую и определенную, начатое дело доводит до завершающей стадии. Выбирает профессию с позиции её общественной значимости. Обладая хорошей памятью, аналитическим умом и обширными знаниями, способен охватить проблему целиком и принять правильное решение. Добивается успеха там, где требуется компетентный и бескорыстный
человек. Чутко и доброжелательно относится к окружающим людям. Не меняет своих убеждений, не поддается чужому влиянию. Высоконравственен. Его принцип — в личной и общественной жизни поступать в соответствии с совестью. У домашнего очага Самуила отогреваются души людей. Темпераментен, но редко позволяет себе поддаваться сексуальным желаниям, порывам и
искушениям. Самуил считает, что если человек хочет чего-то достичь, то у него нет времени болеть. Слабое место организма — органы дыхания. Хороший семьянин, требовательный и ласковый отец. Это незаурядная личность, живущая богатой внутренней жизнью.
Удовольствие было ответить Вам! К тому же еще если Вам интересно узнать о болгарской истории с
радостью могу поделится с Вами и расскажу Вам о Царе Самуиле, о его — воинах — герои, которые ослепил Царь Василий Болгароубийца и т.д. и т.п.

Имя: Вера 31 января 2011 #5744

Значение хорошее.

Имя: Марина 31 января 2011 #5745

Да че хорошего.Самуил это так евреев называют.скинов много.

Имя: Владимир Путин 31 января 2011 #5746

А вы не русские?

Имя: Владимир 01 февраля 2011 #5747

Мы с мужем русские! но почему все плохо относятся к еврейским именам, что евреи — не люди, а??? Например имена: Илья, Михаил, Матвей, Лиза — это тоже еврейские имена, но они настолько популярны, что никто и не задумывается, что они еврейские!!!

Имя: Юля 01 февраля 2011 #5748

Хорошее имя,
решать Вам, если Вам с мужем нравится то не слушайте никого, называйте! 🙂

Имя: Ольга 01 февраля 2011 #5749

Самуил — прелестное имя. Мне нравится!

Имя: Ариадна 01 февраля 2011 #5750

Имя и мне нравиться. Смело называйте!

Имя: Элина 01 февраля 2011 #5751

Самуил — красиво. Как Маршак, Самуил.

Имя: Катерина 01 февраля 2011 #5752

Имя хорошее! И мне нравится!
Конечно что бы вам не посоветовали тут, выбирать нужно своим сердцем!

Имя: Яна 01 февраля 2011 #5753

имя только для евреи и мусульман

Имя: Ольга 05 февраля 2011 #5754

Мне имя нравится. Для мусульман не подходит.

Имя: Елена 05 февраля 2011 #5755

Очень красивое имя. Мой муж Самуил, очень добрый,самый лучший. А детей как любит!

Имя: Мария 05 февраля 2011 #5756

А как самуил сокращенно?

Имя: Лаби-Сони 05 февраля 2011 #5757

Имя мне нравиться.
Самуил (от древнееврейск.) — имя Божье, Бог услышал; разговорное — Самойла; производные — Самуилка, Саня, Самойлушка, Самуня, Самуха, Самуля, Самоня, Самоха, Самоша.

Имя: Людмила 05 февраля 2011 #5758

Племянника зовут Самуил, родители зовут Самуилка, Самоша, Сэм… Добрый мальчик, про характер говорить пока рано…

Имя: Анна 06 февраля 2011 #5759

Очень красивое имя, давно хотела что бы моего сынишку так звали. Если верить описанию имени — мальчик целеустремлённый, смелый, добрый, общительный, предприимчивый, с чувством юмора и чувством собственного достоинства. Крайне неблагоприятно, если родители начнут бороться с непоседливостью Самуила какими-либо карательными средствами, каковыми обычно
являются ремень и стояние в углу, – в этом случае живое воображение Самуила и его подвижный ум могут рано подсказать ему способ избегать наказания посредством хитрости и обмана. Пустые уговоры и взывания к совести Самуила тоже малоэффективны, гораздо разумнее просто постараться привить ребенку правильные интересы, тогда и проблемы могут отпасть сами
собой.

Имя: Екатерина 28 февраля 2012 #5760

Мой дед был Самуилом. Я его не видел, но все родственники и знакомые говорят, что очень хорошим человеком был. Я и сына хочу назвать этим именем.

Имя: александр 21 января 2015 #5761

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…