Ангелина?!

У кого есть знакомые с именем Ангелина? Какие они? Имя нам очень нравится, но почитав о нем… Подскажите пожалуйста…

Комментарии пользователей:

Красивое имя.
Есть такая тема: Ангелина — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=14893 , почитайте.

Имя: Дарина 13 мая 2011 #4008

Спасибо!:)
А еще такой вопрос: какое имя лучше Ангелина или Ева?

Имя: Виктория 13 мая 2011 #4009

Мне Ангелина больше нравится.

Имя: Зоя 13 мая 2011 #4010

Ангелина — прекрасное имя.

Имя: Анна 13 мая 2011 #4011

Ангелина, мне кажется красивое, женственное имя, мне нравится!

Имя: Елена 13 мая 2011 #4012

Ангелина,у меня знакомую все зовут Ангеля.А вообще если имя нравится,то не стоит смотреть на значение,и количество.У меня,например,обе тети-Лены,они сами очень разные,и я ни на одну из них не похожа.Я значение имени для дочери не смотрела.

Имя: Велена 13 мая 2011 #4013

Ангелина (Ангела) — вестница (греч.).

День ангела имени Ангелины: 14 (1) июля — Преподобная Ангелина пострадала за православную веру от мусульман в Сербии
(XV в.).

Цвет имени — светло-зеленый. Благоприятное дерево — яблоня. Заветное растение — кувшинка. Покровитель имени — форель. Камень-талисман — хризолит.

Уменьшительные имена: Ангеля,
Геля, Гелина, Лина, Елина, Еля…

Что означает имя в психологии Ангелина: Ангелина — воплощенная тайна. Страстная, темпераментная, с острым умом, веселым нравом, она умело скрывает эти свойства за отстраненным спокойствием, полуулыбкой, невнимательным, рассеянным взором. Опасно недооценивать ее — человек рискует оказаться в дураках. Не стоит и
обижать Ангелину -она изощренно мстительна, но ее жертва никогда не догадается, кто ее так изящно подставил.

Имя Ангелина в истории: Ангелина Осиповна Степанова — великая русская актриса, народная артистка СССР, Герой Социалистического Труда. С 1924 г. она бессменно играла на сцене МХАТа. Среди ее ролей Ирина (Три сестры Чехова), Лида (Платон
Кречет Корнейчука), Патрик Кэмпбелл (Милый лжец Килти) и великое множество других. В 1952 и 1977 гг. Ангелина Степанова была удостоена Государственной премии СССР.

Имя: Еля 13 мая 2011 #4014

А можно просто называть — Ангел. У меня племяница Ангелина — мама называет Лина, Линчик, а папа — Ангел. Наша Ангелина — тихая, спокойная, в детстве была даже закомплексованная, но спорт сделал свое дело, дух соперничества поборал тревожность, неуверенность и наш Ангел расцвел, еще бы я отметила , упертость (характерность), не смотря на внешнее
спокойствие и застенчивость в обиду себя никогда не даст. А вообще многое зависит от воспитания — восприятие мира, отношение к людям и т. д.

Имя: Юлия 13 мая 2011 #4015

Ангелина — прекрасное имя! А называть можно как захочется — обычно Лина или Аля, Еля… Геля как-то грубовато звучит…

Имя: Марина 13 мая 2011 #4016

Свою дочь я назвала Ангелиной,думала,редкое имя. В классе их оказалось две . Одну учительница называет полным именем, а мою — Линой, чтобы не звать по фамилиям. Учатся обе не плохо, но и не отлично. Моя Лина играет на фортепиано, занимается художественной гимнастикой, танцами и шахматами. Только отсутствие свободного времени не дает ей возможности
пойти в секцию футбола и театральную студию, а то ей и туда хочется. А ее одноклассница Ангелина хорошо рисует. Конечно, как и все остальные, обе иногда капризничают, вредничают и ленятся. В общем, обычные девчонки. И имя не такое уж частое, в десятку самых распространенных не входит. Просто нашему классу так повезло.

Имя: Лилия 14 мая 2011 #4017

здраствуйте привет всем меня звать ангелина написали полную чушь

Имя: ангелина 17 сентября 2011 #4018

Все мы- АНГЕЛИНЫ- разные! Ни под какое описание не подходим. Но имя наше самое красивое.Привет всем!

Имя: Ангелина 27 декабря 2011 #4019

Меня зовут Ангелина:)
Согласна с тем, что все Ангелины разные, и вообще все люди разные;)
А все эти описания имен — по моему это все полнейший бред.

Имя: Ангелина 05 марта 2012 #4020

я Ангелина. что хотите узнать? имя вполне нормальное и живется с ним хорошо!

Имя: Ангелина 28 сентября 2012 #4021

вопрос к Ангелинам: как у вас складываются взаимоотношения с вашими мамами? Судя по описанию имени, то сложно. И родители Ангелин между собой не особо ладят (опять таки согласно описанию)

Имя: Жека 27 февраля 2013 #4022

я тожэ ангелина отличное иия

Имя: ангелина 11 января 2014 #4023

чюш

Имя: саша 11 января 2014 #4024

Всем привет!Я тоже Ангелина!Подруги меня называют по разному:Геля,Лина.А некоторые Ангел)Это редкое и красивое имя!Мне очень нравится!)

Имя: Ангелиночка* 17 февраля 2014 #4025

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…