Главная / Форум об именах / Сияна или Алиса?

Сияна или Алиса?

как назвать дочь? уже 2 недели не могу определиться. нужно,что бы сочеталось с двумя фамилиями: Булгакова и Емельянова. Отчество Ростиславовна. еще сейчас появился вариант Велина.
какие ассоциации с этими именами? какая должна быть девочка внешне? мама говорит,что имена обязывают эти.

Комментарии пользователей:

С таким отчеством лучше славянское имя — красивее будет! Сияна или Велина. Есть тема Сияна — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=10590 , почитайте.

Имя: Снежинка 29 февраля 2012 #573

А с фамилией?

Имя: Виктория 29 февраля 2012 #574

да,я читала эту тему,спасибо.

Имя: Виктория 29 февраля 2012 #575

Сияна — сияющая… Нежно и романтично… А Алиса — одно из самых популярных сейчас имён!

Имя: Юлия 29 февраля 2012 #576

Сияна!
Не называйте ребенка популярным именем! Вы что, хотите, чтобы у него в группе в садике/школе/институте было еще человек 5 с таким же именем?

Имя: Владимир 29 февраля 2012 #577

Только Велиной бы назвала.

Имя: Линуська Я!!!))) 29 февраля 2012 #578

Сияна — светлое имя, подходит для Водолея.
Велина — для знака Водолей это имя нейтрально.
Имя Алиса не подходит.

Имя: Яна 29 февраля 2012 #579

Сияной назвала бы.

Имя: Наталия 29 февраля 2012 #580

Сияна — красиво и оригинально! Называйте смело!

Имя: Дарьяна 29 февраля 2012 #581

Велина и Сияна — на мой взгляд, красивые имена.

Имя: Ирина Алексеева 29 февраля 2012 #582

Велина.

Имя: Velina 01 марта 2012 #583

Я бы Сияной назвала. У меня дочь как раз Сияна, пока еще малышка. Девочка может быть любой. Сияют глаза, светлая душа, золотой ребенок, солнечный! Я, конечно, за Сияну. Но и Велина — достойный вариант.

Имя: Евгения 01 марта 2012 #584

Александр, понятия «красоты» отличаются у каждого конкретного человека.

Имя: Эля 09 марта 2012 #585

Если выбирать между Сидней и Алисой то конечно Сияна

Имя: deatroll 30 ноября 2015 #586

Всем приветик! Остановились на имени Сияна. Славянское имя, происходит от слова сияние и соответственно означает сияющая, звучит поэтично, нежно и мечтательно.

Имя: Виктория 01 декабря 2015 #587

Виктория, поздравляю с выбором имени!
Сияна мне нравится! И звучание красивое, и значение, и еще я как-то искала характеристику имени — характеристику, естественно, не нашла, но нашла про отдельных людей с этим именем информацию: все хорошие, позитивные, талантливые и творческие.

Имя: Tатьяна 01 декабря 2015 #588

Виктория, я рада за вас! Чудесное имя… Уверена, все у малышки будет замечательно!

Имя: Идислава 01 декабря 2015 #589

Сияна! Прекрасное славянское и сильное имя.

Имя: Сияна 11 июня 2016 #590

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…