ищу имя

Привет Всем.Прошу помощи,у меня проблема.Ищу арабское имя для мальчика и девочки,но только наподобе русского имя.Женат я на арабке, а мои родители хотят русское имя,где можно такие имена найти?Помогите пожайлуста

Комментарии пользователей:

Для девочки — Любна или Любана (Люба ласкаво), Малика, Ясмина, Лина, Дана, Аниса (Аня), Яния (Янa)…
Для мальчика — Даниш (Даня ласкаво), Малик, Ясин (Ясик, Ясек ласкаво)…
Любана – название растения (босвеллия); 
Любна – название растения (сторакс, сывороточная трава); Лина – “пальма”. 
Малика — королева.

Ясмина — ветка жасмина.
Лина –
пальма. 
Дана — большая жемчужина.
Аниса — дружелюбная, ласковая, приветливая.
Яния — добрая и любимая.

Даниш — 1. персийское имя, проницательный , мудрый, знающий. Есть и славянское имя Даниш (Даниша): http://svevlad.org.rs/imenoslov_files/musko%20d.htm

Малик — владеющий, владелец, правитель.
Ясин — 1. (арабское имя) религиозное имя от
названия тридцать шестой суры Корана Ясин. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как вариант имени Ясон, от греческого словаiasomai -лечить, исцелять. Имя еще cлaвянcкoe — означает Ясный Свет.

Имя: Юлия 28 сентября 2012 #2088

Есть еще несколько имен, которые звучат похоже на русские (Мира, Мария — с ударением на первую а, Далия,  Дария, Даринa и т.д.), для малчика — Элемир, Василь.

Имя: Элина 29 сентября 2012 #2089

Вот еще имена, привычно или приятно звучащие на русский слух: Ясина, Надия, Рая, Самина Майя.

Имя: Янa 29 сентября 2012 #2090

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…