Главная / Форум об именах / Как назвать ребенка (мальчика) с отчеством Игоревич?

Как назвать ребенка (мальчика) с отчеством Игоревич?

Как назвать ребенка (мальчика) с отчеством Игоревич?

Комментарии пользователей:

Антон, Аркадий, Вениамин, Викентий, Иларий, Константин, Мирон, Мирослав, Михаил, Никита, Платон, Ростислав, Савелий, Ставрий, Василий, Василиан, Вассиан, Доброслав, Добриян, Тихомир, Томислав, Ярослав, Станислав… На сайте imeni. net можно создать голосование. Напишите потом как назвали.

Имя: Ярослава 19 февраля 2009 #21719

Цветай, Добрын, Добрыня, Светан, Светозар, Бореслав, Борислав, Зореслав, Ратмир, Градимир, Казимир, Изяслав, Истислав, Имислав, Боян, Богдан, Олег, Владимир…

Имя: Дарина 19 февраля 2009 #21720

Юрий, Борис, Болеслав, Николай, Тихон, Велизар, Велислав, Велеслав, Велимир, Добровест, Благовест, Добровлад, Иво, Даромир, Яромир, Любим, Любомир, Светомир, Цветан, Цветимир, Цветомир, Цветислав, Цветослав, Явор, Янислав, Яромил, Мирил, Славий, Славомир, Вербин, Добрин, Витан, Витомир…
Мирил — славянское имя, от слова мир.

Имя: Мирава 20 февраля 2009 #21721

Мне понравилсь варианты: Доброслав, Добрын, Добрыня, Велислав, Велеслав, Юрий, Славий, Цветай, Изяслав, Истислав, Боян, Василий, Василиан.

Имя: Ирка 20 февраля 2009 #21722

Еще варианты: Ратибор, Бойко , Венко, Венчан, Данил, Данила, Изявлад, Венислав, Венимил.
Венислав, Венко, Венчан — варианты имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче — больше и слав — слава.
Венимил — вариант имени Вянцемил, которое соответствует имени Вячемил.

Имя: Мирава 20 февраля 2009 #21723

Мне понравилсь варианты: Иво, Доброслав, Юрий, Изявлад, Изяслав, Цветай, Бойко, Венко, Даромир, Яромир, Благовест, Мирослав, Тихомир…

Имя: Света 20 февраля 2009 #21724

Большое спасибо всем, кто откликнулся!!!! Будем выбирать!

Имя: Оксана 20 февраля 2009 #21725

С таким отчеством лучше славянское имя, красивее, имхо, будет. Например Милан Игоревич. Цветай мне нравиться — старинное красивое имя. Иво, Юрий, Яромир, Славий, Боян, Мирослав, Владислав, Даромир, Добриян, Благовест, Янислав…

Имя: Сияна 20 февраля 2009 #21726

Мне понравилсь варианты: Доброслав, Добриян, Юрий, Боян, Антон, Мирон, Мирослав, Никита, Иво, Велизар, Олег, Василий, Цветай, Владислав, Святослав, Милан, Ростислав.

Имя: Милеса 20 февраля 2009 #21727

Еще вариант — Вадим.

Имя: Дарина 20 февраля 2009 #21728

Василий красивое имя. У князя Игоря и Ольги родился Святослав, а у него затем родился Василий (история).

Имя: Инна 20 февраля 2009 #21729

Мы сына назвали Всеволод с мужем обоюдно. И кристили его когда батюшке очень понравилось имя. Называем мы его и Севой и Всеволодом. Родились мы летом .По описанию мы спокойные до того пока ему что не понраву или надо ему.

Имя: Анюта 20 февраля 2009 #21730

Мне очень нравиться Доброслав —
имя конечно не то что редкое, а наверно
очень, очень редкое…
Имя очень доброе!

Имя: Юлия 20 февраля 2009 #21731

У сестры сын Владислав Игоревич!

Имя: Даша 21 февраля 2009 #21732

Святослав Игоревич. Как князь, сын княгини Ольги.

Имя: Светлана 21 февраля 2009 #21733

Мне понравилсь варианты — Святослав, Владислав, Доброслав, Мирослав, Ярослав, Василий, Тихомир, Томислав, Велислав, Милан, Цветай, Иво, Даромир, Велизар, Светозар, Антон, Добриян, Юрий.

Имя: Милана 21 февраля 2009 #21734

У меня сыночек Вася! Я с детства мечтала так назвать своего сына. Мне очень нравится это имя, и все Васи, которых я знала, очень хорошие люди. Верные друзья, весельчаки и всеобщие любимчики. Надеюсь, у меня сыночек тоже будет таким. а вот родным, кроме мужа, имя не нравилось, но когда он родился, то всем сразу понравилось. Редкое имя и очень классное!

Имя: Aленка 22 февраля 2009 #21735

Доброслав замечательное имя!
Я ещё до беременности решила что если будет сын — Доброславом назову.

Имя: Анита 22 февраля 2009 #21736

Святослав, Ярополк, Святополк, Олег, Владимир, Василий, Ярослав, Борис.

Имя: Ивушка 22 февраля 2009 #21737

Изяслав, Изявлад, Казимир, Ратмир, Имислав, Истислав, Добрило, Добровид, Добровит, Добровлад, Добромир, Добромил, Добромиль, Добровест, Благовест, Велизар, Вадим, Станимир, Витан, Витош, Витомир, Витослав, Элемир…

Имя: Аксинья 23 февраля 2009 #21738

Бойко, Венко, Модест… Венко -вариант имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче- больше и слав — слава.

Имя: Дарена 23 февраля 2009 #21739

У меня Святослав.
Хотелось найти хорошее редкое русское имя. Муж предложил на выбор Мстислав или Святослав. От первого отказались, а Святослав это первый князь.

Имя: Лана 23 февраля 2009 #21740

Нам с мужем нравится имя Слава. Но какое полное выбрать? Вячеслав — слишком распространено, Ростислав — не созвучные инициалы, а другие не нравились. У нас тоже Святослав Игоревич, хоть и не Рюрик, а мама тоже не Ольга.
Красивое славянское и редкое имя.

Имя: МаринаШ 23 февраля 2009 #21741

У нас будет мальчик январь февраль ищем имя подходящее к отчеству Игоревич))))))))пожалуйста ответьте

Имя: Кукла 16 января 2011 #21742

Есть еще такие темы, есть и поиск, почитайте. Не будем обсуждать одно и то же!

Имя: Наталия 26 сентября 2011 #21743

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…