Главная / Форум об именах / Как назвать первенца?

Как назвать первенца?

У нас с женой первый ребёнок.Принципиально не хотим знать пол ребёнка до рождения. Помогите подобрать имя. Рожать нам в конце мая, в начале июня.
Заранее спасибо.

Комментарии пользователей:

Я бы предложила: Цветана, Цветомира, Цветомила, Надежда, Бела, Белана, Белоцвета, Добрина, Олеся, Снежана, Цветая, Юлия, Венчана, Венцена, Венислава, Венимила.
Василий, Ставрий, Цветай, Олег, Егор, Георгий, Велеслав, Велислав, Велизар, Венеслав, Венислав, Вячеслав, Венко, Демьян, Геннадий, Емельян. На сайте imeni.ner можно создать голосование.
Напишите потом как назвали.

Имя: Дарена 26 февраля 2009 #21459

Венко, Венеслав, Венислав — варианты имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав.

Имя: Дарена 26 февраля 2009 #21460

Еще варианты —
Геннадий, Велимир, Герман, Светозар, Вениамин, Всеволод, Всеслав, Веслав, Модест, Елисей, Викентий, Филарет, Благовест. Светлана, Веста, Владелина, Евдокия, Эвелина, Элина, Веселина, Ангелина, Ивелина, Ивета, Цветия, Благовеста, Валентина. Ивелина и Ивета — славянские имена, вероятно произошли от названия дерева ива.

Имя: Мирава 27 февраля 2009 #21461

Мне нравятся имена Цветана и Василий. Цветана — красивое , поэтичное имя…

Имя: Яна 27 февраля 2009 #21462

Вот еще варианты:
Веда, Веяна, Славена, Ясена, Ясения, Василина, Василиса. Иннокентий, Василиан, Пантелей, Климентий, Демид, Евгений, Валентин. Веяна — от старославянского вея — ветвь, прут. Дословно веточка. Веда — от старославянского ведать — знать.

Имя: Таня 27 февраля 2009 #21463

Имя Цветана несет в себе много ценного. Упорство, целеустремленность, умение обстоятельства повернуть в свою пользу, ум, практичность. Что касается планетарного влияния… в разных источниках почти противоречащяя информация, тут советовать очень трудно.

Имя: Дарена 27 февраля 2009 #21464

Мне понравились варианты:Василина, Василиса, Юлия, Элина, Веселина, Веяна, Цветая, Цветана, Снежана, Валентина; Вячеслав,Всеволод,Василий, Василиан, Геннадий, Пантелей,Цветай, Олег, Егор, Валентин.

Имя: Валя 27 февраля 2009 #21465

Снежана-такое чудесное имя! Мне кажется, очень подходит к отчеству . Вячеслав и мне нравиться!

Имя: Настя 27 февраля 2009 #21466

Мою доченьку зовут Снежана, а еще ее мы, друзья, одноклассники называем Снежок, Снежинка, Снеговичок, Снежка, Снежинок, Снежоночек, Снегурочка, Снег, Снежа, Снежик, Снежуля, Снегопадик … Называйте своих девочек этим именем потому, что оно очень замечательное и необычное.

Имя: Марина 27 февраля 2009 #21467

Доченьку зовут Снежана, родилась она в декабре. Очень красивое имя!

Имя: Лена 27 февраля 2009 #21468

Мою дочку зовут Снежана Сергеевна. Ей два года.Родилась она у меня в январе.Очень красивое имя. Незнала, что так много Снежан в мире. Здорово!

Имя: Кирилла 27 февраля 2009 #21469

А у меня двоюродную сестру зовут Василина — очень kрасивое и редкое имя))

Имя: Наталья 27 февраля 2009 #21470

Всеволод — мне очень нравится это имя! И полное, и уменьшительное. Единственное — отчество получается трудное(знаю не понаслышке, у меня папу так зовут ).
А про характер… Ну, не знаю, все ли Всеволоды такие, как мой папа, но если да — то я очень рекомендую назвать ребенка именно так!

Имя: Maша 27 февраля 2009 #21471

У нас будет мальчик! Долго-долго думали и решили назвать Вячеславом! Мне нравится и звучание и значение этого имени! Ласково — Слава, Славик, Славочка, Славный Малый, Славёнок!

Имя: Ирина 27 февраля 2009 #21472

Мы сына назвали Всеволод с мужем обоюдно.И кристили его когда батюшке очень понравилось имя. Ну и что что очество трудное.Называем мы его и Севой и Всеволодом. Родились мы летом .По описанию мы спокойные до того пока ему что не понраву или надо.

Имя: Анита 27 февраля 2009 #21473

У меня племянник Герман. Хороший мальчишка, умненький и симпатичный (он большой уже) — девочкам он нравится. Не трудный на характер, а имя красивое.

Имя: Соня 27 февраля 2009 #21474

Снежана — красивое имя! Всеволод, Вячеслав, Василий…

Имя: Елица 27 февраля 2009 #21475

Ну у меня младший Вася.Такое солнечное маленькое существо…а до того как назвала так сына вообще никаких ассоциаций с этим именем не было…

Имя: Танюсечка 27 февраля 2009 #21476

А я вот дочку хочу назвать(когда рожу) Миланой, оооооооочень мне это имя нравится

Имя: иРИСКА 27 февраля 2009 #21477

Мою дочку зовут Цветана. Ей 9 лет. Активная, подвижная, позитивная, очень музыкальная и пластичная, обучение дается легко, без лишних усилий. Почти не болела. Гостеприимна. Отношения с мамой — мы лучшие подруги! Добрый, нежный, ласковый человечек, активно и даже жадно познающий мир. Я считаю, что имя Цветана — светлое, сильное, яркое и стильное!

Имя: Юлечка 28 февраля 2009 #21478

мы с женой не как не можем определица как назвать нашу малышку она вот вот должна появиться насвет жена хочет назвать Эва а мне не нравится что делать?

Имя: Шурик Шмидт 05 марта 2009 #21479

Шурик: На сайте imeni.net можно создать голосование.

Имя: Дарина 05 марта 2009 #21480

Шурик: Эва ?
Мне нравятся редкие имена только когда они сочетаются с фамилиеи и желательно еще с отчеством. Причем если идею дать ребенку старинное забытое русское имя я понимаю, то когда в русскои семье в России родители с фамилиеи типа Ивановы/Петровы называют ребенка иностранным именем, то это финиш.

Имя: Настя 05 марта 2009 #21481

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…