Главная / Форум об именах / Даёшь имя малышу!!!

Даёшь имя малышу!!!

В начале августа у нас появится Малыш. Пока не знаем пол,да и не важно! Поскажите как назвать, чтобы было созвучно с отчеством Сергеевич/Сергеевна!Спасибо!

Комментарии пользователей:

Геннадий, Велимир, Герман, Светозар, Вениамин, Всеволод, Всеслав, Веслав, Модест, Елисей, Викентий, Филарет, Благовест. Светлана, Веста, Владелина, Евдокия, Эвелина, Элина, Веселина, Ангелина, Ивелина, Ивета, Цветия, Благовеста, Валентина. Ивелина и Ивета — славянские имена, вероятно произошли от названия дерева ива.

Имя: Мирава 02 марта 2009 #20860

Вот еще варианты: Цветана, Цветомира, Цветомила, Надежда, Бела, Белана, Белоцвета, Добрина, Олеся, Снежана, Цветая, Юлия, Венчана, Венцена, Венислава, Венимила. Василий, Ставрий, Цветай, Олег, Егор, Георгий, Велеслав, Велислав, Велизар, Венеслав, Венислав, Вячеслав, Венко, Демьян, Геннадий, Емельян.
Венко, Венеслав, Венислав — варианты имени
Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав.

На сайте imeni.ner можно создать голосование.Напишите потом как назвали, нам интересно.

Имя: Дарена 02 марта 2009 #20861

Вот еще варианты: Веда, Веяна, Славена, Ясена, Ясения, Василина, Василиса. Иннокентий, Василиан, Пантелей, Климентий, Демид, Евгений, Валентин. Веяна — от старославянского вея — ветвь, прут. Дословно веточка. Веда — от старославянского ведать — знать.

Имя: Таня 02 марта 2009 #20862

Мне нравятся имена Цветана и Василий. Цветана — красивое , поэтичное имя…

Имя: Яна 02 марта 2009 #20863

Мне понравились варианты: Василина, Василиса, Юлия, Элина, Веселина, Веяна, Цветая, Цветана, Снежана, Валентина; Вячеслав,Всеволод,Василий, Василиан, Геннадий, Пантелей,Цветай, Олег, Егор, Валентин.

Имя: Валя 02 марта 2009 #20864

Снежана-такое чудесное имя! Мне кажется, очень подходит к отчеству . Вячеслав и мне нравиться!

Имя: Настя 02 марта 2009 #20865

Мою дочку зовут Цветана. Ей 9 лет. Активная, подвижная, позитивная, очень музыкальная и пластичная, обучение дается легко, без лишних усилий. Почти не болела. Гостеприимна. Отношения с мамой — мы лучшие подруги! Добрый, нежный, ласковый человечек, активно и даже жадно познающий мир. Я считаю, что имя Цветана — светлое, сильное, яркое и стильное!

Имя: Юлечка 02 марта 2009 #20866

Имя Цветана несет в себе много ценного. Упорство, целеустремленность, умение обстоятельства повернуть в свою пользу, ум, практичность. Что касается планетарного влияния… в разных источниках почти противоречащяя информация, тут советовать очень трудно.

Имя: Дарена 02 марта 2009 #20867

Мою доченьку зовут Снежана, а еще ее мы, друзья, одноклассники называем Снежок, Снежинка, Снеговичок, Снежка, Снежинок, Снежоночек, Снегурочка, Снег, Снежа, Снежик, Снежуля, Снегопадик … Называйте своих девочек этим именем потому, что оно очень замечательное и необычное.

Имя: Марина 02 марта 2009 #20868

Мою девушку зовут Цветана, очень красивое имя, по моему мнению оно уникальное!

Имя: Ванда 02 марта 2009 #20869

А у меня двоюродную сестру зовут Василина — очень kрасивое и редкое имя))

Имя: Наталья 02 марта 2009 #20870

Всеволод — мне очень нравится это имя! И полное, и уменьшительное. Единственное — отчество получается трудное(знаю не понаслышке, у меня папу так зовут ). А про характер… Ну, не знаю, все ли Всеволоды такие, как мой папа, но если да — то я очень рекомендую назвать ребенка именно так!

Имя: Маша 02 марта 2009 #20871

У меня племянник Герман. Хороший мальчишка, умненький и симпатичный (он большой уже) — девочкам он нравится. Не трудный на характер, а имя красивое.

Имя: Соня 02 марта 2009 #20872

Мне тоже очень нравится имя Всеволод, муж еще предлагал Всеслав если мальчик родится. А теперь говорит, что отчество у внуков будет сложное, надо другое имя придумывать.
Но ведь отчество не так часто используется, и только из-за этого отказываться от красивого имени я не хочу. И через пару лет обязательно будет у меня Севушка!

Имя: Ольга 02 марта 2009 #20873

Мы сына назвали Всеволод с мужем обоюдно.И кристили его когда батюшке очень понравилось имя. Ну и что что очество трудное.Называем мы его и Севой и Всеволодом. Родились мы летом .По описанию мы спокойные до того пока ему что не понраву или надо.

Имя: Анита 02 марта 2009 #20874

У нас будет мальчик! Долго-долго думали и решили назвать Вячеславом! Мне нравится и звучание и значение этого имени! Ласково — Слава, Славик, Славочка, Славный Малый, Славёнок!

Имя: Ирина 02 марта 2009 #20875

Доченьку зовут Снежана, родилась она в декабре. Очень красивое имя!

Имя: Лена 02 марта 2009 #20876

Мою дочку зовут Снежана Сергеевна. Ей два года.Родилась она у меня в январе.Очень красивое имя. Незнала, что так много Снежан в мире. Здорово!

Имя: Кирилла 02 марта 2009 #20877

У меня Олеся, имя предложил муж — редкое и красивое, и ассоциации с лесом и волшебством, прочитали в книге имён, что Олеся — это сокращённое имя от украинского Олександра. Поэтому и крестили Олесю как Александру.

Имя: Юла 02 марта 2009 #20878

Ну у меня младший Вася.Такое солнечное маленькое существо…а до того как назвала так сына вообще никаких ассоциаций с этим именем не было…

Имя: Танюсечка 02 марта 2009 #20879

Мы вообще ещё думаем, Вячеславом или Всеволодом назвать сынишку. Нравятся оба имени, но мне больше нравится Всеволод, а мужу — Вячеслав. Время подумать ещё есть…

Имя: Аля 02 марта 2009 #20880

У меня Вячеслав. Родился очень славненький — первые мои слова при встрече с сынулей были: Какой славненький!!! Вот такая история…

Имя: Милаша 02 марта 2009 #20881

Василий красивое имя. У князя Игоря и Ольги родился Святослав, а у него затем родился Василий (история).

Имя: Инна 02 марта 2009 #20882

У меня первого сына зовут Ярослав. Дома был Ярошей,в сад пошел стали Яриком называть. Сейчас столкнулись с проблеммой как назвать второго. Хотели бы Ванечкой назвать, но ассоциации будут как в сакзке Ярослав-мудрый и Иван-дурак. Хочу назвать Даниилом, но опять же говорят их сейчас очень много. На примете еще Всеволод и Матвей.

Имя: Надежда 06 марта 2009 #20883

А у меня сыночек Всеолод! Только не в честь Соколовского (я его не люблю), а потому что, это очень красивое русское имя!

Имя: Иришка 06 марта 2009 #20884

Вячеслав — так хочу своего сына назвать.

Имя: Мстислав 06 марта 2009 #20885

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…