Главная / Форум об именах / Интернациональное имя для июньского ребенка.

Интернациональное имя для июньского ребенка.

Помогите, пожалуйста, подобрать имя для ребеночка, который появится в июне. Имя нужно интернациональное, легко произносимое. Скорее всего будет девочка, но и для мальчика тоже надо приготовить. Папа Николай.

Комментарии пользователей:

Вот подходящие варианты: Анита, Карина, Юлия, Марина, Ирина, Арина, Милана, Милена, Мирослава, Станислава, Дарина, Василина, Яна, Янина, Влада, Владислава.

Милан, Никита, Василий, Богдан, Мартин, Анджей, Анжей, Андрей, Георгий, Роман, Станислав, Мирослав, Милад. На сайте imeni net можно создарь голосование. Напишите потом как назвали.

Имя: Мирава 02 апреля 2009 #19852

Еще варианты: Наталия (НаталИя), Вероника, Мария, Юлиана, Диана.
Влад, Владимир, Владислав, Юлиан, Даниил.

Имя: Дарина 02 апреля 2009 #19853

Еще варианты —
близнецы: Алиса, Анастасия, Благовеста, Евдокия, Ангелина.

Имя: Мирава 02 апреля 2009 #19854

Еще варианты:
Эвелина, Надина.

Имя: Дарина 02 апреля 2009 #19855

Вот еще варианты:
Екатерина, Надежда, Вера.

Имя: Мирава 02 апреля 2009 #19856

Еще варианты: Самуил, Вениамин, Илья (Илия), Герман, Денис.

Имя: Дарина 02 апреля 2009 #19857

Для близнеца подойдут и имена: Григорий, Давид, Демьян, Анатолий, Геннадий, Игнат, Игнатий, Емельян, Валерий.

Имя: Дарина 02 апреля 2009 #19858

Еще варианты:
Лилия, Милада.

Имя: Мила 02 апреля 2009 #19859

Мне понравились варианты: Мирослава, Милана, Лилия, Алиса, Диана, Дарина, Карина, Анита, Юлия; Мирослав, Милан, Георгий, Анджей, Мартин, Станислав, Никита, Василий, Демьян, Емельян.

Имя: Ирка 02 апреля 2009 #19860

Лилия красивое имя. Вы когда нибудь видели цветок-лилия? Он прекрасен, правда?

Имя: Лилия 02 апреля 2009 #19861

Василина очень красивое, нежное и романтичное имя!

Имя: Аля 02 апреля 2009 #19862

Мне нравятся имена Милана, Василина, Лилия, Яна, Янина, Влада, Мирослава, Юлия; Милан, Мирослав, Георгий, Андрей, Анжей, Василий, Никита, Станислав,

Имя: Милана 02 апреля 2009 #19863

Еще вариант — Иван.

Имя: Элина 02 апреля 2009 #19864

Мне понравились варианты: Милана, Юлия, Мирослава,Дарина, Карина, Василина, Яна, Лилия.

Милан, Никита, Мирослав, Андрей, Георгий, Василий, Станислав, Никита.

Имя: Яна 02 апреля 2009 #19865

Вот еще варианты: Данил, Нестор, Юрий.

Имя: Дарена 02 апреля 2009 #19866

Еще варианты: Ива, Ивета, Ивелина, Мира, Сияна (Сиянна — Sianna); Антон.
Ива, Ивета, Ивелина — славянские имена, вероятно произошли от названия дерева ива или от французского имени Иветта. Сияна — сияющая.

Имя: Мила 02 апреля 2009 #19867

Чуть хуже подходят: Далия, Мелия, Антония, Иветта, Мирра.

Мелия —
1. греч. ( melitine ) медовая . 2. лат. название красивого дерева с голубыми цветочками.

Имя: Дарина 02 апреля 2009 #19868

Спасибо всем за советы. Будем думать. Мне нравится Ива, но вот после мультфильма про роботов уже как-то не хочется так называть. Еще Сияна понравилась, но я что-то нигде не нашла описание этого имени. А с мальчиком сложнее, что-то ничего не лежит к душе.

Имя: Елена 02 апреля 2009 #19869

Ивелина красивое имя…
Ива и Ивелина — (рус.) редкие, возможно произошло от Иветты (франц. трилистник)или от названия дерева ива;
Сияна — славянское имя — сияющая. Есть и вариант — Сианна (Sianna) — моя подруга назвала дочку Sianna, они живут в США. Она сказала мне — Sianna еврейское имя — слушащая.

Имя: Милли 03 апреля 2009 #19870

Мне нравятся имена Сияна, Сиана и Ивелина.

Сияна — славянское имя от слова сияние; сияющая.
С 4-5 века встречается на территории всех славянских стран , просто на время забытое. В Болгарии, Сербии, Македонии и Словении не выходило из употребления.
Сиана — вариант имени Сияна.

Имя: Сияна 03 апреля 2009 #19871

У моей подруги дочка Сияна. Зовут ее Яна, Яночка, Сияночка. Мне имя очень нравиться.

Имя: Валя 03 апреля 2009 #19872

Имя Сияна и мне нравиться.
Я конечно с уважением отношусь к исследованиям Хигира, но… Когда я читала описание своего имени, совпадений было процентов 5-7, максимум. Выводы в данном случае можно делать только по общейзвуковой вибрации.

Имя: Ярослава 03 апреля 2009 #19873

Еще вариант — Иво.
Что касается характеристик имени, на мой взгляд не стоит относится к ним со 100% доверием, факторов влияния на личность по мимо имени — достаточно, и отчество, и дата рождения, и уменьшительные варианты имени, да и просто задатки самого ребенка, которые не подгонишь под рамки статистики.

Имя: Дарена 03 апреля 2009 #19874

Вот еще варианты:
Матвей, Добрыня, Авдей, Артём, Бажен, Остап.

Имя: Дарина 03 апреля 2009 #19875

Мне очень нравятся имена, Ива, Ивелина, Ивета, Иветта; Иво, Милан, Мирослав.
Ивета (рус.) —
редкое, возможно произошло от Иветты (франц. трилистник) или от названия дерева ива;
Иво —
1.славянский вариант имени Иван; 2. славянское имя, вероятно произошло от названия дерева ива; 3. средневековное французское имя (Ivo), произошедшего от германского
корня iv тис (названия породы дерева).

Имя: Ива 03 апреля 2009 #19876

Еще вариант — Киприан.

Имя: Дарина 03 апреля 2009 #19877

Мне нравиться имя Иво, у подруги Иво.
Описание: Оценивают себя и других по степени активности. В школе менее сообразительны, чем другие ученики, поэтому у них легко развивается комплекс неполноценности. Из них выходят отличные технологи, торговцы, моряки. Этим людям подходят специальности, где можно работать руками.
Мальчики с этим именем нуждаются в
любви и внимании, хотя кажется, что они сами прекрасно умеют позаботиться о себе.
Верят в высшую справедливость. Не любят компромиссов. Преданы друзьям и очень страдают от нечестных поступков других людей.
Когда без видимой причины они вдруг принимают вас холодно, не обижайтесь, а постарайтесь вспомнить, не вторглись ли вы случайно в их тайный
мирок…
Это сильные, богатые натуры, надежные и серьезные люди. Они несколько суховаты, но сердце их полно любви. Они верны дружбе, отдают все тем, кого любят, рядом с ними чувствуешь себя в полной безопасности.

Имя: Дарья 03 апреля 2009 #19878

Я бы рекомендовала следующие варианты: Милана, Мирослава, Василина, Ирина, Лилия, Яна, Ива, Ивелина, Сияна, Ангелина, Дарина, Станислава, Влада, Владислава, Карина, Юлия.

Влад, Милан, Иво, Никита,
Давид, Демьян, Геннадий, Остап, Антон, Мирослав, Станислав, Василий, Юрий, Георгий, Добрыня, Нестор.
Чуть хуже подходят: Далия, Мелия,
Антония, Иветта, Мирра;

Матвей, Иван, Авдей, Артём, Мартин, Денис, Валерий.

Имя: Ярослава 03 апреля 2009 #19879

Вот еще варианты: Ярослав, Яромир, Венко, Велизар, Янислав, Болеслав; Ярослава, Янислава, Венчана, Велена, Велина.
Венко — вариант имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав , от вяче больше и слав — слава. Венчана — женская форма имени Венцеслав.

Имя: Ярослава 03 апреля 2009 #19880

Еще варианты: Игорь, Лазарь.

Имя: Ярослава 03 апреля 2009 #19881

Сияна нежное и редкое имя! Сияна — красиво…

Имя: Таня 03 апреля 2009 #19882

Сияна — очень красиво!

Имя: Светлана 03 октября 2009 #19883

Сияна очень красивое имя.Еще Милана.У меня сестренку так зовут.Очень милая девочка, улыбаеться, но и очень ранимая, недотражка, немного капризная, но это все воспитание конечно. А так очень красивые имена. Мне больше нравиться не Цветана, а Цветая!!

Имя: Женя 06 января 2013 #19884

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…