Главная / Форум об именах / имя для мальчика с отчеством Петрович?

имя для мальчика с отчеством Петрович?

имя для мальчика с отчеством Петрович?

Комментарии пользователей:

Александр, Алексей, Андрей, Денис, Евгений,

Антон, Игорь, Николай, Павел, Роман, Юрий,

Богдан, Болеслав, Валентин, Валерий, Василий, Вениамин, Викентий, Владислав, Владлен, Всеволод, Вячеслав;
Геннадий, Георгий, Герасим, Герман, Глеб, Цветай, Владимир, Гордей, Егор…

Имя: Дарина 07 апреля 2009 #19632

Лаврентий, Лев, Леонид,
Матвей, Милан, Милен, Мирослав,

Олег;
Пантелей,
Ростислав, Святослав, Семен, Станислав, Степан, Стефан;
Тимофей,
Федор, Феодосий, Юлиан, Ярослав…

Имя: Ирка 07 апреля 2009 #19633

Модест, Елисей, Светозар, Светослав, Филарет, Велислав, Велеслав, Велимир, Венцеслав, Венцислав, Венеслав, Венислав, Венко…

Венцислав, Венеслав, Венислав, Венко — варианты имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав.

Имя: Taня 07 апреля 2009 #19634

Еще варианты: Благовест, Добровест, Добродей, Венцемир, Вербан, Вербин, Иван, Иво, Истислав, Изяслав, Веслав, Всеслав, Чеслав, Преслав, Славий, Тихомир, Томислав, Ростислав, Янислав, Цветан, Цветимир, Цветомир, Цветослав.

Имя: Яна 07 апреля 2009 #19635

Вот еще варианты:
Авксентий, Аггей, Авдей, Адриан, Андриан,
Бажен, Боримир, Борислав, Бореслав,
Вацлав, Владилен, Гавриил, Горислав, Даромир,
Демид, Демьян, Емельян, Евдоким, Ефрем,
Ждан,
Климент, Климентий, Ладислав, Леонтий, Любим, Любомир,Любослав,
Мирон, Мстислав;
Никита,
Орест;
Пантелеймон,
Савелий, Самуил,
Северин, Терентий, Тихон, Фаддей, Яромир.
На сайте imeni.net можно создать голосование. Напишите потом как назвали.

Имя: Таня 07 апреля 2009 #19636

Еще варианты:
Элемир, Явор, Ярек, Яромил, Ярополк, Святополк, Яросвет.

Имя: Яна 07 апреля 2009 #19637

Мне понравились варианты: Благовест, Олег, Цветай, Ярослав, Николай, Святослав, Пантелей, Валентин, Валерий.

Имя: Светлана 07 апреля 2009 #19638

Валерий — здоровый. Валерий Петрович — красиво звучит.

Имя: Александра 07 апреля 2009 #19639

Мне нравятся славянские имена : Доброслав, Святослав, Цветай, Владислав, Вячеслав, Венцеслав, Венко, Ярослав, Милан, Благовест, Добровест…

Имя: Милана 07 апреля 2009 #19640

У меня сынок Родион.Я уменьшительно ласкательно своего Радюша зову.

Имя: Татьяна 07 апреля 2009 #19641

Мне понравились варианты: Олег, Алексей, Егор, Георгий, Валерий, Благовест, Климент, Климентий, Пантелей, Демьян, Емельян, Цветай, Венко, Венеслав, Венислав, Велеслав, Велислав, Велимир.

Имя: Иринка 07 апреля 2009 #19642

Моего любимого папочку зовут Лазарь! Очень необычное и красивое имя, правда очень редкое. Я горжусь, когда произношу своё отчество. Весёлый, добрый, умный, интересный. Мама называет его Лазик, если надо покороче, то — Ла 🙂

Имя: Дочь Лазаря 07 апреля 2009 #19643

Ставрий красивое имя! Мой 5-летний Ставрий занимается музыкой с удовольствием. Наказание, если не пущу на музыкальные или спортивные занятия. Музыкален от природы! Ставрий Петрович красиво звучит!

Имя: Юлия 07 апреля 2009 #19644

Мы долго выбирали имя, прочитали кучу книг про имена и остановились на Олеге. У этого имени очень хорошая характеристика!

Имя: Наталия 07 апреля 2009 #19645

Мне очень нравиться имя Андрей. И в сочетании с отчеством очень хорошо. Я своего старшего хотела так назвать, но слишком много у нас родных и знакомых так зовут.

Имя: Ирина 07 апреля 2009 #19646

У нас Егор. Мне в последнее время стали нравиться старинные русские имена…

Имя: Марина 07 апреля 2009 #19647

Мне понравились варианты: Олег, Демьян, Емельян, Георгий, Егор, Благовест, Велеслав, Велислав, Цветай, Венеслав, Венислав, Ярослав, Пантелей, Феодосий, Василий, Ставрий.

Имя: Соня 07 апреля 2009 #19648

Славянские имена и мне нравятся — Бажен, Беримир, Берислав, Болемил, Болемир, Болеслав, Болерад, Велизар, Велемир, Велимир, Велеслав, Велислав, Веслав, Венеслав, Венислав, Венко, Вербин,
Вышебор, Вышезар, Вышемил, Вышемир,Вышена, Вышенег, Вышеслав, Вячедраг, Вячемил, Вячемир, Вячерад, Вячеслав, Цветай, Цветан, Добровест, Добродей, Добриян,
Добретин, Добран, Добрин, Добрын, Добрыня, Кареслав, Любомил, Милан, Мирослав, Милослав, Милован, Станислав, Станимир, Ярослав, Янислав…

Имя: Янита 08 апреля 2009 #19649

Мне нравятся имена — Вячеслав, Вышеслав, Олег, Вениамин, Нестор, Модест, Цветай, Валерий.

Имя: Валя 08 апреля 2009 #19650

Арсений мужественный с греч., Ерофей освященный Богом с греч., Лука свет с лат..

Имя: Олечка 09 апреля 2009 #19651

Мне понравилось имя Ерофей — красиво звучит.

Имя: Дарья 09 апреля 2009 #19652

Мне понравились варианты — Вячеслав, Ерофей, Олег, Андрей, Вениамин, Нестор, Модест, Валерий.

Имя: Марина 09 апреля 2009 #19653

МЫ назвали Ярослав Петрович

Имя: Петрович 06 февраля 2012 #19654

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…