Главная / Форум об именах / Помогите назвать девочку с отчеством Азаматовна,
мусульманским именем,

Помогите назвать девочку с отчеством Азаматовна,
мусульманским именем,

Подскажите, пожалуйста! Не можем ни как определиться с именем, муж-казах, я -башкирка. Хочется назвать и по мусульмански, и что бы с отчеством сочеталось, и значение что бы хорошее было… и красивое…Да, не просто это.

Комментарии пользователей:

Анита, Карина, Милана, Дарина, Диана, Дана, Кира, Ильмира, Милена, Миляна, Лилия, Северина, Ариадна, Элина, Эвелина, Чара, Царина, Роксана…

Имя: Мирава 09 апреля 2009 #19566

Дария, Дина, Мира, Мирра, Мила…

Имя: Мила 09 апреля 2009 #19567

Мне нравятся имена: Карина, Анита, Далия, Лилия, Царина, Северина, Малика, Роксана, Росина, Ясмина, Милана, Миляна, Милена.

Имя: Ирка 09 апреля 2009 #19568

Еще варианты: Томила, Тамила, Мелия, Зара, Зарина. Мелия — 1. греч. ( melitine ) медовая . 2. лат. название красивого дерева с голубыми цветочками.

Имя: Дарина 09 апреля 2009 #19569

Иделия (древнетюрк.) Идель (река Волга) + -ия (аффикс, служащий для образования женских имен). Ясина (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин.

Имя: Таня 09 апреля 2009 #19570

Eще варианты: Ардана, Сания, Рената. Ардана — женская форма тибетского имени Ардан сильный, могучий.

Имя: Дарена 09 апреля 2009 #19571

Аида, Яна, Есения, Дина, Дилия, Тамина, Алина, Алия…
Дилия — (персидское)- как душа, как сердце. Тамина — с арабского — здоровая. Алина — (арабское) — благородная. Есения — (от арабского) — красивая.

Имя: Таня 09 апреля 2009 #19572

Азалия красивое имя… Азалия — имя происходит от название цветка. В переводе с греческого «азалия» означает «сухой» и, действительно, до того, как распустятся цветки, растение представляет собой кустарник с суховатыми побегам и мелкими шершавыми листьями.

Имя: Дарина 09 апреля 2009 #19573

Имена Милана и Миляна подходят очень хорошо к вибрациям имени отца. Eще вариант -Миляуша. Миляуша — в переводе с персидского Фиалка, фиолетовый цветок.

Имя: Юлия 09 апреля 2009 #19574

Анита, Лира, Лилия, Руфина, Фаина, Малика, Дария, Василя…

Имя: Ирина 10 апреля 2009 #19575

Мне нравятся имена
Карина, Милена, Мира, Альбина, Мира, Ангелина, Анита и Далия.

Имя: Даля 10 апреля 2009 #19576

Еще вариант — Дара.
Дара —
1. евр. сострадательная; 2. перс. «особо выделяющаяся, прекрасная» ; 3. славянское имя -дословно дар (Божий).

Имя: Дара 10 апреля 2009 #19577

Карина, Анита, Рада, Эльмира, Вероника, Мира, Алиса, Далия…

Имя: Марина 10 апреля 2009 #19578

Вот еще варианты: Сабина, Сафина, Лаура,

Эсфира.

Имя: Валя 10 апреля 2009 #19579

Мне очень понравилось имя Тамина, первый раз его слышу.

Имя: Светлана 10 апреля 2009 #19580

Мне очень понравились варианты: Далия, Мелия, Ясмина, Азалия, Лилия, Карина, Анита, Василя, Милана, Миляна, Милена.

Имя: Милана 10 апреля 2009 #19581

Мне нравиться имя Азарина. Азарина Азаматовна красиво звучит.
Азарина —
1. имя происходит от название цветка; 2. женская форма имени Азарий.

Имя: Валентина 10 апреля 2009 #19582

Мне очень нравятся имена Далия, Мелия, Ясмина, Лилия, Азарина и Азалия — асоциируются с прекрасными и нежными цветами…

Имя: Милена 10 апреля 2009 #19583

Мне нравятся имена Ясмина и Ясина.
Ясмина — 1. В словаре Даля находим: ЯСМИН, жасмин, растенье Jasminium, разных видов. Воздушный ясмин, белый, растущий у нас в садах. Ясминник ясминный куст. Ясминовая помада. — беседка. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, отгреческого
слова iasomai — лечить, исцелять.
Ясина — 1. (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, от греческого слова iasomai — лечить, исцелять.

Имя: Яся 10 апреля 2009 #19584

Мне нравятся имена: Милана, Миляна, Карина, Ясмина, Азалия, Далия, Мелия, Лилия, Азарина, Анита, Дарина, Василя, Рада, Есения, Лира, Ясина, Томила, Яна.

Имя: Янита 10 апреля 2009 #19585

советую назвать Амина, что в переводе с арабского означает верная, надежная, честная. у нас у балкарцев и карачаевцев это имя очень распространенное.

Имя: ами 10 апреля 2009 #19586

У меня Милана и дочке очень идёт. Нежное, ласковое, доброе имя! Очень долго подбирали… Я просто почувствовала, что у меня в животике дивёт милая, добрая, хорошая девочка. И тут пришло на ум имя Милана. Так и решили назвать.

Имя: Даринка 10 апреля 2009 #19587

Милана и мне нравиться… Очень красиво Милана!

Имя: Мирослава 10 апреля 2009 #19588

моего муужа тоже зовут Азамат, и 2 месяца назад у меня родилась дочка, я сама с мужем ее называли, как только не придумывали, и Азия, и Анель, Жанель, Гайша, Адинай, и в конце концов выбрали Данеля, и с оттчеством красиво звучит!!! Данель Азаматовна

Имя: Алия 21 апреля 2009 #19589

Далия красивое имя…

Имя: Далия 23 апреля 2009 #19590

Милана — моё самое любимое имя! Милана Азаматовна — красиво.

Имя: Светлана 23 апреля 2009 #19591

Спасибо, мне тоже нравится имя Милана, надо подумать. Еще милое имя Амина

Имя: Эльнара 27 апреля 2009 #19592

У нас в группе была Милана —
очень милая девочка… Милана — красиво…

Имя: Мария 28 апреля 2009 #19593

можете просмотреть имя Амина. Амина у нас есть извеснная актриса Амина Умирзакова. Амина ознает верность. еще красивое имя Сара или можно Айсара

Имя: айнур 25 августа 2010 #19594

а вам не нравится имя Гуара или Гоар? кстати, меня саму так зовут, но для дочки с отчеством Азаматовна я бы выбрала одно из следующих. их предложенных мне больше понравился вариант — Рената, Зара, Сабина, Сафина. Я бы еще предложила -Алсу, Сара, Салима, Алима. Не знаю какое выбрать. Поможете?

Имя: Гуара 18 ноября 2010 #19595

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…