Главная / Форум об именах / как назвать племянника?

как назвать племянника?

всем прветики,у меня скоро родиться племянник или племяница,прошу помочь как можно назвать только красивы и мусыльманским именем…и желательно необычным!!!!Заранее спасибо

Комментарии пользователей:

Милана, Анита, Карина, Дарина, Диана, Дана, Кира, Ильмира, Иляна, Миляна, Лилия, Северина, Ариадна, Элина, Эвелина, Чара, Царина, Есения, Василя, Рада…
Милан, Васил, Васим…
Иляна — молдавскийй вариант имени Елена. На сайте imeni.net можно создать голосование

Имя: Дарина 11 апреля 2009 #19518

Дария, Далия, Дина, Ясмина, Азалия, Мира, Мирра, Мила, Милена, Роксана…

Имя: Дарья 11 апреля 2009 #19519

Еще варианты: Томила, Тамила, Мелия, Зара, Зарина. Мелия — 1. греч. ( melitine ) медовая . 2. лат. название красивого дерева с голубыми цветочками.

Имя: Дарина 11 апреля 2009 #19520

Иделия (древнетюрк.) Идель (река Волга) + -ия (аффикс, служащий для образования женских имен). Ясина (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин.

Имя: Таня 11 апреля 2009 #19521

Eще варианты: Ардана, Сания, Рената. Ардана — женская форма тибетского имени Ардан сильный, могучий.

Имя: Дарена 11 апреля 2009 #19522

Аида, Яна, Есения, Дина, Дилия, Тамина, Алина, Алия… Дилия — (персидское)- как душа, как сердце. Тамина — с арабского — здоровая. Алина — (арабское) — благородная. Есения — (от арабского) — красивая.

Имя: Таня 11 апреля 2009 #19523

Азалия красивое имя… Азалия — имя происходит от название цветка. В переводе с греческого «азалия» означает «сухой» и, действительно, до того, как распустятся цветки, растение представляет собой кустарник с суховатыми побегам и мелкими шершавыми листьями.

Имя: Дарина 11 апреля 2009 #19524

Милана, Миляна, Миляуша… Миляуша — в переводе с персидского Фиалка, фиолетовый цветок.

Имя: Юлия 11 апреля 2009 #19525

Мне нравятся имена Карина, Милана, Мира, Альбина, Лира, Анита, Ангелина, Далия,

Лилия, Руфина, Фаина, Малика, Дария, Василя…

Имя: Даля 11 апреля 2009 #19526

Еще вариант — Дара. Дара — 1. евр. сострадательная; 2. перс. «особо выделяющаяся, прекрасная» ; 3. славянское имя -дословно дар (Божий).

Имя: Дара 11 апреля 2009 #19527

Карина, Анита, Рада, Эльмира, Вероника, Мира, Алиса, Далия…

Имя: Марина 11 апреля 2009 #19528

Вот еще варианты: Сабина, Сафина, Лаура, Эсфира.

Имя: Валя 11 апреля 2009 #19529

Мне очень понравились варианты: Далия, Мелия, Ясмина, Азалия, Лилия, Карина, Анита, Василя, Милана, Миляна, Милена.

Имя: Милана 11 апреля 2009 #19530

Мне нравиться имя Азарина. Азаматовна Азарина — 1. имя происходит от название цветка; 2. женская форма имени Азарий.

Имя: Валя 11 апреля 2009 #19531

Мне очень нравяся имена Малика и Малик.

Имя: Ира 11 апреля 2009 #19532

Мне очень нравятся имена Далия, Мелия, Ясмина, Лилия, Азарина и Азалия — асоциируются с прекрасными и нежными цветами…

Имя: Милена 11 апреля 2009 #19533

Мне нравятся имена Ясмина и Ясина. Ясмина — 1. В словаре Даля находим: ЯСМИН, жасмин, растенье Jasminium, разных видов. Воздушный ясмин, белый, растущий у нас в садах. Ясминник ясминный куст. Ясминовая помада. — беседка. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, отгреческогослова
iasomai — лечить, исцелять. Ясина — 1. (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, от греческого слова iasomai — лечить, исцелять.

Имя: Яся 11 апреля 2009 #19534

Мне нравятся имена: Милана, Миляна, Карина, Ясмина, Азалия, Далия, Мелия, Лилия, Азарина, Анита, Дарина, Василя, Рада, Есения, Лира, Ясина, Томила, Яна.

Имя: Янита 11 апреля 2009 #19535

Мне нравятся имена Малика, Милена, Далия, Ясмина, Ясина, Лилия, Василя, Ардана; Малик, Васил, Исан, Ардан.
Исан (тюрк.-татар.) — живой, здоровый, благополучный.
Ардан — сильный, могучий.

Имя: Мила 11 апреля 2009 #19536

Еще вариант —
Айдин — (древнетюрк.-татар.) — светлый, лучистый; лучезарный.

Имя: Дарина 11 апреля 2009 #19537

Мне нравятся имена Васил, Васик; Василя.
Васик —
арабск. 1. «уверенный»; 2. «заслуживающий доверия».
Васил —
арабск. «друг».

Имя: Даша 11 апреля 2009 #19538

Мне понравились варианты: Милана, Миляна, Далия, Ясмина, Азалия, Лилия, Мелия, Василя, Малика, Мира, Карина, Дарина, Анита; Милан, Малик, Васил, Исан, Ардан.

Имя: Ирка 11 апреля 2009 #19539

Мне очень нравиться имя Милана… Дочку так назову…

Имя: Аксинья 11 апреля 2009 #19540

Девочки: Дана, Дарина, Милана, Диана, Кира, Алина, Ильмира, Малика, Элина, Эвелина …
Mальчики: Дарий, Дан, Васил, Равиль, Ильдар, Дамир, Даниил, Малик …

Имя: Малена 11 апреля 2009 #19541

Имя Малика очень красивое!

Имя: Василя 11 апреля 2009 #19542

Мне нравятся имена: Милана, Далия, Мелия, Ясмина, Азалия, Азарина, Лилия, Малика, Василя, Дарина, Томила, Карина, Анита, Тамина, Ардана, Иделия, Дилия, Лира;
Васил, Малик, Исан, Васик, Васим, Дан, Даниил, Ардан.

Имя: Даринка 11 апреля 2009 #19543

Как вам имена Адам,Алан,Абдул,Малик.

Имя: Э 25 апреля 2009 #19544

Далия красивое имя, мне очень нравиться…

Имя: Далия 28 апреля 2009 #19545

а мне нравятся именя Томирис, Сабина, а вообще много красивых и редких имен…

Имя: Аселек 07 мая 2011 #19546

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…