Главная / Форум об именах / Помогите с подбором имени для сына, отчество —
Радикович.

Помогите с подбором имени для сына, отчество —
Радикович.

Помогите с выбором имени сыну, отчество — Радикович. Фамилия — Гарипов. Есть варианты — Аким или Артем. Но еще не уверен. Подскажите еще варианты. Сын родится летом, но уже не терпится подобрать имя 🙂

Комментарии пользователей:

Имена Аким и Артем подходят. Еще варианты:

Милан, Ратмир, Дамир, Равиль, Ренат, Илья (Илия), Рафаил (Рафаэль), Михаил (Михаэль), Измаил, Самуил, Баян.
На сайте imeni.net можно создать голосование. Напишите потом как назвали.

Имя: Мирава 13 апреля 2009 #19382

Еще вариант — Малик. Малик — 1. арабск. «владыка, правитель, царь». 2 славянск. от слова мал .

Имя: Таня 13 апреля 2009 #19383

Еще варианты: Боян, Даниил(Даниэль), Дан, Данияр, Рустам, Альберт, Эдуард , Максим…

Имя: Дарина 13 апреля 2009 #19384

Исан (тюрк.-татар.) — живой, здоровый, благополучный. Ардан (тибетское имя) — сильный, могучий.

Имя: Мила 13 апреля 2009 #19385

Еще вариант — Айдин — (древнетюрк.-татар.) — светлый, лучистый; лучезарный.

Имя: Дарина 13 апреля 2009 #19386

Васил, Василь, Василий, Васик, Васим, Станислав, Никита. Васик — арабск. 1. «уверенный»; 2. «заслуживающий доверия». Васим — арабск. «красивый».

Имя: Таня 14 апреля 2009 #19387

Вот еще варианты: :
Ратимир, Радимир, Радомир, Радан, Радей, Раден, Радислав, Радослав, Ратбор, Ратислав, Милад, Милян.

Имя: Мила 14 апреля 2009 #19388

Еще варианты: Милослав, Далемир, Далимир. Далемир и Далимир — старославянские имена. Первая часть -от слова дал «далее» , вторая -«великий», «знаменитый». В народной этимологии вторая часть имени стала восприниматься как — миръ («спокойствие») и міръ («вселенная»).

Имя: Таня 14 апреля 2009 #19389

Дарий, Дан, Даниил, Равиль, Ильдар, Дамир, Карим, Таир, Денис, Марат, Расим …

Имя: Элина 14 апреля 2009 #19390

Мне нравится имя Ратмир, очень красивое…

Имя: Аля 14 апреля 2009 #19391

Мой муж хотел назвать сына похоже: Радмир (радеющий о мире, я интерпретировала по-другому: радость мира ). Но родили мы дочку…

Имя: Александра 14 апреля 2009 #19392

Ратмир и мне нравиться, ассоцируется с Русланом и Людмилой. Описание: Ратмир — войско мира (древнерус.). Происхождение имени: славянский. Ратмир хитер, капризен и не всегда легок в обращении и совместной жизни. У него очень развито чувство обособленности, поэтому часто ощущает себя одиноким даже в большом коллективе. Ратмир мало поддается постороннему
влиянию, редко высказывает свое мнение, не отличается большой разговорчивостью и веселостью. Ратмир очень горд, настойчив в достижении поставленных целей. Исключительно умен, обладает аналитическими способностями, научными наклонностями, но Ратмир не всегда достигает успеха — мешает неумение управлять своими страстями. Ратмир Радикович — хорошо звучит.

Имя: Света 14 апреля 2009 #19393

Мне нравятся имена: Радей, Радех, Радило, Радим, Радимир, Радислав, Радован, Радомир, Ратай, Ратимир, Ратмир, Ратислав, Милан…

Имя: Радмила 14 апреля 2009 #19394

радиф разыф оч созвучно с именем отца.

Имя: Аноним 14 апреля 2009 #19395

Малик. Малик Радикович красиво звучит.

Имя: Лилия 14 апреля 2009 #19396

Мне нравиться имя Васил. Вася хорошее имя…

Имя: Юля 14 апреля 2009 #19397

Спасибо за помощь, но пока мимо.:( и главное не на букву Р. Потому что у нас в семье уже есть Рустам(брат), Ринат(отец), Радик(тесть), Регина(жена) 🙂 короче предостаточно на эту букву…

Имя: Радик 14 апреля 2009 #19398

Еще варианты: Артемй, Амиль.
Амиль, с арабского повелитель, властелин, правитель; наместник.

Имя: Мила 15 апреля 2009 #19399

Спартак, Аскар, Оскар…
Еще могу предложить древнетюркско-татарское имя АЯЗ 1.Безоблачный, солнечный день. 2. В переносном значении: сметливый, смекалистый, с хорошей памятью. Давалось с пожеланием ребенку безоблачной, счастливой жизни. В древнетюркском языке имя Аяз означало красивый. В общем сплошной оптимизм 🙂

Имя: Элина 15 апреля 2009 #19400

Еще варианты:
Янар (татарское имя)- огненный; Зафир (татарское имя)- побеждающий;
Эльчин (татарское имя)- храбрец; Эльдар (Ильдар)(татарские имена) — повелитель;
Альмир ( Ильмир, Эльмир ) (татарские имена)- повелитель народа; Даян (тюрк.)- дерьжаться.
Алмаз, Амир, Давид, Раис, Рубен, Рубин…

Имя: Дарина 15 апреля 2009 #19401

Вот еще несколько вариантов: Дияр, с арабского 1. Страна, земля, место. 2. Большой дом. ;
Надир — Редкой красоты; редкостный, бесподобный, не имеющий себе равных (араб.);
Нарим — Дорогой; изящный (перс.) ;
Мунир — Освещающий; озаряющий светом; одаривающий лучами (араб.);
Рауф — Милосердный,милостивый, добросердечный (араб.).

Имя: Элина 15 апреля 2009 #19402

Еще варианты:
Ибрагим, Джазиль, Салиф, Рахим, Расиф, Фалих, Асад, Тагир, Султан.
Салиф (араб.) — крепкий, здоровый.
Фалих (араб.) 1. счастливый. 2. здоровый.

Имя: Дарина 15 апреля 2009 #19403

Еще варианты:
Адриан, Андриан, Антон, Анжей, Анджей, Андрей, Авдей, Размир, Родион, Веслав, Всеслав, Чеслав, Захар, Назар, Анисим, Николай, Геннадий, Аркадий, Валерий, Карий, Марк, Георгий, Денис, Руслан, Тимофей, Арсений, Феоктист, Ростислав, Ростимир, Тимур, Растимир, Растислав, Нестор, Марат, Даромир, Иво. Иво — 1. славянский вариант имени
Иван; 2. славянское имя, вероятно произошло от названия дерева ива; 3. средновековное французское имя (Ivo), произшедшего от германского корня iv — тис ( названия породы дерева).

Имя: Юлия 15 апреля 2009 #19404

Артемом называйте!!!Аким не очень мне по душе…что-то…

Имя: Катеринка 15 апреля 2009 #19405

Мне понравилось имя Исан…

Имя: Марина 15 апреля 2009 #19406

Малик красивое имя, мне очень нравиться…

Имя: Малена 15 апреля 2009 #19407

Назовите Арсен или Таир
Крсаиво будет звучать

Имя: Rita 16 апреля 2009 #19408

Мне понравились варианты: Малик, Васил, Боян, Даниил, Дан, Исан, Амиль, Эльчин.

Имя: Катя 16 апреля 2009 #19409

Думаю все же назовем Акимом. Нам нравится больше Акимка!

Имя: Радик 26 апреля 2009 #19410

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…