Главная / Форум об именах / как назвать мальчика с отчеством Анатольевич?

как назвать мальчика с отчеством Анатольевич?

Меня зовут Наталия , мужа Анатолий, ребенок родиться в июле, августе. Хотим что-нибудь серьезное, и простое.Как насчет имени Валерий?

Комментарии пользователей:

Имя Валерий более всего подходит для знаков зодиака: Телец, Близнецы, Рак, Скорпион, Стрелец, Козерог.

Имя: Дарья 17 апреля 2009 #19215

Насколько я понимаю у Вас ожидается Лев, имя Валерий не подходит.
Святослав, Вячеслав, Ярослав, Никита, Николай, Василий, Милан, Мирослав, Роман, Лука, Цветай, Ерофей, Изяслав, Истислав, Мирон, Милослав, Тихомир, Томислав. Ерофей освященный Богом с греч., Лука свет с лат..

Имя: Яна 17 апреля 2009 #19216

Eщe варианты: Венцеслав, Юрий, Добриян, Андрей, Геннадий, Венеслав, Венислав, Венко, Тихон, Ставрий. Венко, Венеслав и Венислав — варианты имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче — больше и слав — слава.

Имя: Дарена 17 апреля 2009 #19217

Наталья: Вот еще варианты: Станислав, Ярослав, Игорь, Киприан, Борис, Влад, Владай, Данил, Доброслав, Олег, Лазарь. Иво — 1.славянский вариант имени Иван; 2. славянское имя, вероятно произошло от названия дерева ива; 3. средневековное французское имя (Ivo), произошедшего от германского корня iv тис (названия породы дерева).

Имя: Мирава 17 апреля 2009 #19218

У нас Юрий. Юрий Анатольевич — благозвучно.

Имя: Зоряна 17 апреля 2009 #19219

Мне очень нравится имя Василий — редкое и очень красивое. Все Васи очень хорошие люди…

Имя: Яна 17 апреля 2009 #19220

Мне очень нравиться имя Юрий! В Москве Юрами редко называют…

Имя: Юлия 17 апреля 2009 #19221

Мне понравились варианты: Василий, Юрий, Милан, Никита, Николай, Влад, Борис, Игорь, Роман, Мирон, Тихон, Ставрий, Лазарь.

Имя: Ирка 17 апреля 2009 #19222

У нас Василий. Назвали в честь прадеде, да и просто красивое имя.

Имя: Марина 17 апреля 2009 #19223

Василий — просто красивое имя…

Имя: Василина 17 апреля 2009 #19224

У меня Юрий. Мне с детства очень нравилось это имя. И я всегда думала что, если у меня будет сыночек, я обязательно его так назову.

Имя: Анита 17 апреля 2009 #19225

Василий — само имя мне очень нравится, певучее, красивое и вариантов ласковых много. Из знакомых был один Вася — дружили мы с ним одно время. Добрый парень, очень добрый, девушки за ним табунами ходили, а он при этом простой был, не избалованный, не высокомерный… Если будет еще сынок, недавно думала — назову Василием. Василий Михайлович — созвучно
икрасиво.

Имя: Светочка 17 апреля 2009 #19226

Василий — само имя мне очень нравится, певучее, красивое и вариантов ласковых много. Из знакомых был один Вася — дружили мы с ним одно время. Добрый парень, очень добрый, девушки за ним табунами ходили, а он при этом простой был, не избалованный, не высокомерный… Если будет еще сынок, недавно думала — назову Василием. Василий Михайлович — созвучно
икрасиво.

Имя: Светочка 17 апреля 2009 #19227

У меня сынок Николай. Характер замечательный. Очень подвижный, первый класс закончил с отличием, компанейский.
Я бы сказала, что очень уважает взрослых. Очень всегда за всех переживает. Вот сейчас он у меня в санатории. Приезжали к нему, вижу, что хочет домой, но он никогда не расстроит меня, и конечно же говорит, что у него все просто замечательно.
Эгоизм отсутствует полностью. У нас никогда не было проблемы детской ревности к младшей сестре. Он ее всегда называет своей дочкой и любит до безумия. Очень добрый. Самостоятельный. Что такое сидеть с ним за уроками — не знаю. Хотя загружен по полной: театральный, английский 5 раз в нед, таэквондо (у нас желтый пояс), компьютеры. В школе учится по
усиленой программе Петерсон — ко всему очень ответственно подходит и почти все делает сам.
Единственная проблемка — очень подвижный, с маленьким сильно уставала… Николай Анатольевич красивое сочетание.

Имя: Танечка 17 апреля 2009 #19228

Вася — хорошее имя. И действительно сейчас очень редкое… Василий Анатольевич красивое сочетание.

Имя: Арина 17 апреля 2009 #19229

Василий красивое имя. У князя Игоря и Ольги родился Святослав, а у него затем родился Василий (история).

Имя: Инна 17 апреля 2009 #19230

Ярослав — замечательное имя! Я ещё до беременности решила что если будет сын — Ярославом назову. Вот сейчас 22 неделька, уже точно знаем что мальчик будет. Мужу тоже очень понравилось такое имя для сынишки.

Имя: Соня 17 апреля 2009 #19231

У нас Василий, мне нравятся полевые цветы васильки… Лучше Василий — красиво звучит. Волевое и сильное имя!

Имя: Ната 17 апреля 2009 #19232

Я бы назвала Олег. Мое любимое имя! И Олег Анатольевич звучит красиво, по-моему.

Имя: Настя 17 апреля 2009 #19233

Игорь красивое имя.
У меня Игорек — всегда так хотела назвать сына — с самого детства!

Имя: Алёна 17 апреля 2009 #19234

Барышни не важно как вы его назовете,важнее как вы его воспитаете.Я Анатолий Анатольевич и не думаю что это не звучит и разрушаю всякий миф о том что людям которых назвали по отцу не везет.Я очень везучий челоывек.А самое главное мое везение это то что я познал Бога и следую за ним восходя на вершину Его вечной славы.

Имя: Анатолий 19 сентября 2011 #19235

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…