Главная / Форум об именах / имя с отчеством Алексеевич или Алексеевна

имя с отчеством Алексеевич или Алексеевна

Привет всем. Помогите пожалуйста подобрать имена с отчеством Алексеевна или Алексеевич.Пока пол ребенка неизвестен.

Комментарии пользователей:

На форуме есть темы Имя с отчеством Алексеевна.
Подошли бы: Ярослава, Мирослава, Милана, Мария, Анастасия, Олеся, Василина, Василиса, Добрина, Арина, Цветана, Снежана, Юлия, Милена, Милослава, Наталья, Анисья, Анисия, Аглая, Аксинья, Аксиния, Галина, Людмила, Владислава, Владелина, Веда, Венчана, Венцена, Сияна, Дарина, Карина, Янина, Ярмила,
Яромила, Доброслава, Марина …
Ярослав, Мирослав, Милан, Владислав, Владимир, Василий, Антон, Андрей, Лука, Геннадий, Ростислав, Святослав, Светозар, Велислав, Велеслав, Доброслав, Никита, Николай, Иван, Роман, Борислав, Горислав, Велизар…

Имя: Таня 21 апреля 2009 #19086

Мне нравятся имена Вячеслав, Ярослав, Владимир, Всеволод, Ян, Мирослав, Милан, Мирослав, Славий… Данил, Иван, Илья, Антон, Лазарь, Василий, Ставрий, Андрей, Никита…
Ярослава, Яна, Янина, Василиса, Василина, Милана, Милена, Мелания, Аксинья, Аксиния, Олеся, Юлия, Дарина, Дарья, Снежана, Цветана, Светлана, Олеся…

Имя: Мила 21 апреля 2009 #19087

Ещё варианты:
Дарёна, Алёна; Влад, Владай, Венцеслав, Венеслав, Венислав. Венеслав и Венислав — варианты имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав. Венчана и Венцена — женские формы имени Венцеслав.

Имя: Юлия 21 апреля 2009 #19088

Спасибо.Мне нравится имя Ярослав.Но меня волнуют еще уменьшительно- ласкательные варианты к этому имени.Подскажите пожалуйста, у кого есть такие варианты.

Имя: Елена 21 апреля 2009 #19089

Имя Ярослав и мне очень нравиться. Ярик, Ярек, Ясек…

Имя: Милана 21 апреля 2009 #19090

У меня сын Ярослав. Маленькое Ярушка с ударением на Я.Еще зовем Яроша. Отец иногда смешливо называет Ярося. А так и в садике и в школе будет Яриком, Ясиком.

Имя: Надежда 21 апреля 2009 #19091

Ярослав очень красивое имя — сыночек будет только Яриком!

Имя: Олеся 21 апреля 2009 #19092

У нас Милана. А полностью Милана Алексеевна. Один раз только девочку встретили в парке с таки же именем. Имя редкое и очень красивое!

Имя: Милашка 21 апреля 2009 #19093

Для девочек есть такие милые имена — Цветана, Цветава, Далина, Зарина, Любава, Белоцвета, Сияна, Снежа, Снежана, Светана, Светина, Яна, Янина, вот было б столько девок, так бы и называла (папа наш, поди, с обрыва в реку сиганёт тогдa ).
Снежана и Цветана прям в душу запали…

Имя: Танечка 22 апреля 2009 #19094

Одно из имен, которое мы выбрали (хотя еще пол не знаем) — Дарина. Очень нравится! А еще нравится Цветая (Цвета, Таечка).

Имя: Юльчик 22 апреля 2009 #19095

Снежана — красивое имя, русское, с 4-5 века на территории всех славянских стран встречается, просто, на время забытое. У болгар имя и не выходило из употребления.

Имя: Милана 22 апреля 2009 #19096

Девочка с таким красивым именем Снежана не может быть не милой… Имя замечательное.

Имя: Света 22 апреля 2009 #19097

Цветава очень красиво, у нас в группе была Цветава, а сейчас есть Снежана. Такие мелодичные имена…

Имя: Влада 22 апреля 2009 #19098

У нас Егор. Мне в последнее время стали нравиться старинные русские имена…

Имя: Марина 22 апреля 2009 #19099

Модест, Елисей, Венко, Демьян, Емельян, Киприан, Филарет, Велемир, Велимир, Ведан, Бажен, Богдан, Болеслав, Изяслав, Истислав, Зореслав, Милослав, Святополк, Станислав, Станимир…
Венко — вариант имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав.
Ведан от старославянского ведать — знать.

Имя: Веда 22 апреля 2009 #19100

Мне нравятся славянские имена : Доброслав, Святослав, Цветай, Владислав, Вячеслав, Венцеслав, Венко, Ярослав, Милан, Благовест, Добровест…

Имя: Милеса 22 апреля 2009 #19101

Мне нравятся имена Василий, Ерофей, Лука.
Ерофей освященный Богом с греч., Лука свет с лат..

Имя: Олечка 22 апреля 2009 #19102

Ярослав — славящий Ярилу или яркая слава (древнеславянское). Воистину княжеское имя, в настоящее время не очень разпространенное. Красивое имя.

Имя: Юля 22 апреля 2009 #19103

Я — Римма Алексеевна

Имя: Римма 29 октября 2009 #19104

Олеся, Олег.

Имя: Олег 16 сентября 2010 #19105

Я тоже столкнулась с проблемой выбора)). Наш будущий папа Алексей хочет Александру. Но мне кажется, тяжеловато звучит.. Мне нравится несколько имен: Анна (но у нас слишком много Ань и Смирновых тем более), Дарья, Елена, Елизавета, несколько схожих имен Арина, Дарина, Карина)) и уже долгое время не могу расстаться с именем Софья (Сонюшка))), но слышала,
что с отчеством типа Алексеевна нужно сильное имя.

Имя: Ирина 23 сентября 2010 #19106

Мне не очень нравится сочетание Александра Алексеевна,но знаю двух женщин с такими именем и отчеством.Дарья,Елизавета ,Софья,Анна-в десятке самых частых имен у новорожденных.Разве теперь интересно быть Софьей,когда вокруг множество Софий. Лучше быть Дариной или Кариной.Мне еще нравятся сочетания Алла Алексеевна,Варвара Алексеевна, Наталья
Алексеевна,Лариса Алексеевна,Оксана Алексеевна,Марина Алексеевна,Татьяна Алексеевна,Тамара Алексеевна.

Имя: Лилия 10 октября 2010 #19107

У меня две дочки Варвара и Ярослвва Алексеевны. Все в восторге.

Имя: мария 19 декабря 2010 #19108

А я вот дочку хочу назвать Татьяна Алексеевна))

Имя: Наталья 11 июля 2011 #19109

Y nas Nelli Olekseevna,zvychit zamechatelno

Имя: Innysik 29 августа 2011 #19110

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…