Главная / Форум об именах / Podxodiascie imena dlia devocki s otcestvom
Jaroslavovna!!!

Podxodiascie imena dlia devocki s otcestvom
Jaroslavovna!!!

Комментарии пользователей:

Дарья, Полина, Александра, Наталья, Вера, Веда, Юлия, Ольга, Варвара…

Имя: Юлия 21 апреля 2009 #19032

Василина, Василиса, Александра…

Имя: Саша 21 апреля 2009 #19033

Можно предложить те имена, которые исстари были употребимы на Руси (все-таки oчество обязывает), но сейчас встречатся редко.
Например: Аглая блистающая, великолепная с греч., Глафира изящная с греч.. Из красивого, но распространенного можно было бы предложить Анастасия, с греческого воскресающая (хорошо сочетается с отчеством).

Имя: Олечка 21 апреля 2009 #19034

С таким отчеством действительно лучше славянское имя, красивее, имхо, будет. Например Цветана, Добрина, Веда, Дарина, Дарёна, Милана, Ярослава, Доброслава, Ярмила, Яромила, Биляна, Миляна, Сияна…

Имя: Сияна 21 апреля 2009 #19035

Снежана, Цветана, Цветая, Сияна, Бела ( славянское имя — белая), Белана, Веяна, Милана, Мила, Мира, Миряна, Веста, Олеся. На сайте imeni.net. можно создать голосование. Напишите потом как назвали.

Имя: Ярослава 21 апреля 2009 #19036

Вот еще варианты: Светлана, Лада, Славия, Славена, Зоряна.

Имя: Дарена 21 апреля 2009 #19037

Мне понравились варианты: Снежана, Цветана, Белана, Бела, Милана, Мира, Веда, Светлана.

Имя: снежинка 21 апреля 2009 #19038

Снежана звучит очень красиво, мы остановились именно на этом имени. Мелодичное, нежное и редкое…

Имя: Тоня 21 апреля 2009 #19039

Мне нравятся имена Цветана, Снежана, Веяна Веда… Веяна от старославянского вея — ветвь, прут. Дословно веточка. Веда — от старославянского ведать — знать.

Имя: Таня 21 апреля 2009 #19040

Eще варианты: Цветия, Цветая, Яна, Янина, Янита, Нежана, Верея, Цветомира, Цветомила, Цветава, Алёна. Нежана — славянское имя — нежная.

Имя: Дарина 21 апреля 2009 #19041

У нас уже 3 мес. растет самое прекрасное создание в мире — доченька, Снежана. Очень ласковая, общительная, добрая … описать все невозможно. Другого имени и не придумаешь! Лаского зовем — Снежа, Снежик, Снежичка…

Имя: Илья 21 апреля 2009 #19042

Мою дочку зовут Цветана. Ей 9 лет, родилась в марте. Активная, подвижная, позитивная, очень музыкальная и пластичная, обучение дается легко,без лишних усилий. Почти не болела. Гостеприимна. Отношения с мамой — мы лучшие подруги! Добрый, нежный, ласковый человечек, активно и даже жадно познающий мир. Я считаю, что имя Цветана — светлое, сильное,яркое и
стильное!

Имя: Юлечка 21 апреля 2009 #19043

Еще варианты: Яворина, Ярина, Яромира, Ясна, Яснолика, Яснослава, Ясения, Ядвига, Лиляна, Невея, Лилия, Венчана, Венцена. Лиляна — славянское имя, от названия дерева лиляк — сирень. Разпространено в Болгарии, Словении, Сербии…
Ясения — славянское имя от названия дерева ясень; в значении ясная.
Невея — славянское имя от слова невен — название
цветка в Болгарии, Словении, Сербии…
Венчана и Венцена — женские формы имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав.

Имя: Юлия 21 апреля 2009 #19044

Мне нравятся имена:
Ярмила, Яромила, Ясена, Ясика (возможно произошло от названия дерева ясень или ясная), Яглика (славанское имя, название цветка в Болгарии, Сербии, Словении…), Яросвета, Ясна…

Имя: Танечка 22 апреля 2009 #19045

Яворина, Ярина, Яромила, Яромира, Ясна…

Имя: Ясна 22 апреля 2009 #19046

У двоюродного брата моего мужа дочку зовут Цветана. Ей около 3 лет. Очень хорошая девочка, светленькая, голубоглазая и имя ей подходит… Девочка очень общительная, хорошо разговаривает для своего возраста. Мне имя Цветана очень нравится…

Имя: звездиче 22 апреля 2009 #19047

Ева, Цветана — такое чудесное имя! Мне кажется, очень подходит к отчеству.

Имя: Настя 22 апреля 2009 #19048

Мне нравиться имя Влада, а главное не часто встретишь девочку с таким именем .

Имя: Владка 22 апреля 2009 #19049

Цветана очень красивое имя, позитивно зучит! Цветана Ярославовна — вполне благозвучно!

Имя: Дара 22 апреля 2009 #19050

Мне нравятся имена: Яна, Янина, Янита, Ярина, Ярмила, Яромила, Яромира, Яронега, Ясения, Цветана, Цветая, Цветия, Снежана…

Имя: Ирина 22 апреля 2009 #19051

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…