Главная / Форум об именах / как назвать девочку с отчеством Евгеньевна

как назвать девочку с отчеством Евгеньевна

Помогите подобрать русское имя с отчеством Евгеньевна

Комментарии пользователей:

Цветана, Веселина, Снежана, Владелина, Благовеста, Венчана, Венцена, Василина, Владислава, Ивелина, Бела, Белана, Белослава, Белоснежа, Белоцвета, Зореслава, Веста, Славена, Серафима, Светлана, Милена. На сайте imeni.net можно создать голосование. Напишите потом как назвали.

Имя: Яна 21 апреля 2009 #18941

Вот еще варианты: Венимила, Венислава. Я бы остановилась на следующих вариантах (по созвучию) Веселина, Венимила, Венислава, Ивелина, Владелина, Цветана, Снежана, Белоцвета, Белоснежа, Владислава.

Имя: Дарена 21 апреля 2009 #18942

Венимила красивое и нежное имя… Венчана, Венцена, Венислава… Все эти имена являются женскими формами польского имени Венцеслав, которое соответствует русскому имени Вячеслав, от вяче больше и и слав — слава.

Имя: Таня 21 апреля 2009 #18943

Юлия Евгеньевна — по моему даже очень красиво!

Имя: Юля 21 апреля 2009 #18944

Моей дочери Владиславе сейчас 4 года,родилась в феврале. Очень общительная,она просто зажигает всех вокруг, очень умная,в 2 года знала весь алфавит,а в 3 года не стало проблем с математикой. Она очень усидчивая с ней легко и интересно работать. Любит стихи,сказки,слушает музыку и танцует,этот маленький человечекпросто не постижим, столько внем энергии.
Она супер чистоплотная, брезгливая и ужасная модница,но есть у моей Владиславы и другая сторона характера-временами не сговорчивая и обидчивая. До 3 лет она не болела ни одним заболеванием,а после своего 4-летия переболела (отит) что ж посмотрим ,что будет дальше. Удачи!

Имя: Аля 21 апреля 2009 #18945

Лада

Имя: Ирина 21 апреля 2009 #18946

Вот еще варианты — Бажена, Милада, Милана, Миляна, Дарина, Тoмила, Витана, Евангелина, Аксинья, Аксиния, Мелания, Олеся, Арина, Добрина.

Имя: Яся 21 апреля 2009 #18947

Ещё варианты: Дарёна, Алёна.

Имя: Юлия 21 апреля 2009 #18948

Цветана — очень нравиться, красиво…

Имя: Милана 21 апреля 2009 #18949

Мою дочку зовут Цветана. Ей 9 лет, родилась в марте. Активная, подвижная, позитивная, очень музыкальная и пластичная, обучение дается легко,без лишних усилий. Почти не болела. Гостеприимна. Отношения с мамой — мы лучшие подруги! Добрый, нежный, ласковый человечек, активно и даже жадно познающий мир. Я считаю, что имя Цветана — светлое, сильное, яркое и
стильное!

Имя: Юлечка 21 апреля 2009 #18950

Вот еще вариант — Василиса.

Имя: Дарена 21 апреля 2009 #18951

Снежана — имя моей мечты… Мою дочку зовут Снежана — очень красивое имя, у нас дочка очень нежная и очень миленькая!

Имя: Снежик 21 апреля 2009 #18952

Мне нравятся имена:
Яромила, Ярмила, Цветия, Аксинья, Аксиния, Янина, Миряна (славянское имя от слова мир), Томила, Тихомила, Ясения, Яромира, Цветана, Цветина, Цветомира, Цветомила, Цветелина, Милана, Миляна, Юлия, Василина, Василиса, Добрина, Олеся, Дарина, Дарёна, Арина.

Имя: Арина 21 апреля 2009 #18953

Ирина

Имя: Олька 21 апреля 2009 #18954

Ирина, Раиса, Дарина, Глафира, Валентина, Верослава, Вера, Веда, Веяна, Евфросинья, Василиса, Галина, Людмила…
Веда от старославянского ведать — знать.
Веяна старославянское имя, дословно веточка.

Имя: Таня 21 апреля 2009 #18955

Кира, Анастасия, Валентина, Виолетта, Евфросинья, Евлалия, Алевтина, Амелия, Серафима, Иляна, Томила, Тихомила, Тихомира, Томислава, Зореслава, Полина, Карина, Инна, Мира, Мила, Добромира, Добромила, Даромила, Даромира, Сияна, Янина…
Иляна — молдавский вариант имени Елена.

Имя: Мила 21 апреля 2009 #18956

Мне очень нравится имя Цветана-хорошее славянское.

Имя: Сияна 26 апреля 2009 #18957

Мою младшенькую дочь зовут Цветана. Ей 1 год и 9 мес. Она очень милая, добрая, красивая, любящая, ласковая девочка.

Имя: Таня 26 апреля 2009 #18958

Только недавно на работе обсуждали с девочкми, что красиво звучит Ева Евгеньевна, да еще мама Лена….

Имя: Наталья 29 апреля 2009 #18959

Мне нравятся славянские имена:
Бажена, Берегиня, Белана, Белослава, Билослава, Биляна,Благовеста, Богомила, Богумила, Богумира, Божедана, Божедара, Божемила, Божена, Болеслава, Борислава,

Веда, Ведана, Велимира, Вербава, Веселина, Весна (Веснянка), Вишена, Вишеслава, Верослава, Владислава, Воля, Всеволода, Вселюба, Всемила, Всемира,
Всеслава,

Горислава,
Дарина, Деяна, Добринка, Добровеста, Звенислава, Златина, Златомира, Зореслава, Зорина,
Ладислава, Ладомила, Ладомира, Любина, Любомила, Любомира, Людмила,

Милана, Милована, Миловида, Милодара, Милослава, Миляна, Мстислава,
Надежда,
Олеся,
Росина, Светлана, Светодара, Светозара, Светослава,
Сияна, Славина, Славия, Славомила, Снежана, Станимира, Станислава,
Тихомила, Тихомира, Томила, Томислава,

Цветава,
Цветана, Цветелина, Цветомила, Цветомира, Цветослава,
Ярина, Яромила, Яромира, Ярослава, Яснолика, Янина…

Имя: Веда 30 апреля 2009 #18960

мне нравится Эмилия

Имя: Саня 08 мая 2009 #18961

Дарина красивое имя…
Дарина Евгеньевна красиво звучит.

Имя: Маша 09 мая 2009 #18962

Мне очень нравиться имя Дарёна! Красиво!

Имя: Милана 09 мая 2009 #18963

Мою дочь зовут Милана Евгеньевна!!!

Имя: Евгений 26 декабря 2009 #18964

Evgenjevna — gluhoe po zv u4aniju, nuno zvonkoe imja. Moju do4 zovut Marianna Evgenjevna

Имя: Evgenjevna 15 февраля 2010 #18965

Мою дочуню зовут Полина Евгеньевна. Очень нежно. С отчеством Евгеньевич хорошо звучат имена: Юлия, Кира, Ирина, Ольга, Марина Алевтина, Антонина, Марьяна…

Имя: Ирина 26 января 2011 #18966

Меня зовут-Настя, мужа-Евгений. Пол ребенка еще не знаем, но если будет мальчик назовем Максимом, а девочка…??? Подскажите!

Имя: Настя 02 февраля 2011 #18967

Хотим с мужем назвать дочь Ярослава Евгеньевна

Имя: катя 27 февраля 2011 #18968

у меня соседка недавно родила. дочь они назвали Ангелина Максимовна. если кому понравилось — рада была помочь)))

Имя: Наталия 01 марта 2011 #18969

родила сестра. отца зовут евгений. подскажите, плиз, как им назвать дочку. только имя нужно русское и современное. навоявленный папа хочет назвать кристиной. согласитесь, что имя Кристина Евгеньевна не звучит. жду вариантов.)))

Имя: Наталия 01 марта 2011 #18970

Я предлагаю назвать Екатериной..хоть и меня так зовут,за то лялю можно будет называть…Катюша,Катеринка,Катерина,Котя,Коша,Котечка…да как хотите…а самое главное имя несёт в себе хорошее,что то великое! ЕКАТЕРИНА!) Так что удачки!)))Сама бы назвала дочь Екатериной.только меня уже так назвали!)))

Имя: Екатерина 02 апреля 2011 #18971

Меня Зовут Арина, отчество Евгеньевна

Имя: Арина 21 августа 2011 #18972

Маграрта Евгеньевна!!! Идеально)

Имя: Оля 30 декабря 2011 #18973

хахаха)))))я в шоке… А вы попробуйте своих дочерей такими именами назвать, я сомневаюсь (коша, цветана, белоцвета, хероцвета), я бы свою кошку так не назвала под пушечным выстрелом. А я Ксения Евгеньевна, и очень даже звучит, а ваши имена, напоминающие названия семян долголетних дачных цветников оставьте для своих детей.

Имя: Ксюша 25 июня 2012 #18974

Ксюша — 5 баллов!!!! Мне через месяц рожать, ждем девочку, мужа зовут Евгений, решила посмотреть в инете как можно назвать малышку — и ужаснулась на то, что тут предлагают!!! Какие Бажены, Веды, Цветаны, Милованы?!!! О Боже, люди, пожалейте своих дочерей, я думаю спасибо за такие имена они вам не скажут!!! Так много НОРМАЛЬНЫХ КРАСИВЫХ женских имен,да
хотя бы Маргарита, Полина, Арина. а тут всякие Дарёны да Цветаны предлагают.

Имя: Марина 25 июля 2012 #18975

Нашу дочку зовут Ангелина Евгеньевна, очень красиво звучит по-моему)))

Имя: Анастасия 11 ноября 2015 #18976

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…