Главная / Форум об именах / Доченька в начале мая с отчеством Алексеевна

Доченька в начале мая с отчеством Алексеевна

Добрый день, подскажите пожалуйста, какое имя лучше подойдет девочке рожденной с 4 по 14 мая с отчеством Алексеевна. Спасибо.

Комментарии пользователей:

Екатерина, Цветана, Белана, Вероника, Дарина, Карина, Надежда, Василина, Василиса, Мирослава, Ярослава, Яромила, Ярмила.
Напишите потом как назвали.

Имя: Ярослава 04 мая 2009 #18344

Вот еще варианты —

Бажена, Ангелина, Веда, Вера, Светлана, Цветомира, Цветомила, Цветина, Цветава, Веселина, Веяна, Венчана, Венцена.
Веда от старославянского ведать — знать. Веяна — старославянское имя, дословно веточка. Венчана и Венцена — женские формы имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав.

Имя: Таня 04 мая 2009 #18345

Еще подойдут: Любава, Милада, Милана, Оксана, Диана, Олеся, Снежана, Милена, Милослава. На сайте imeni.net ожно создать голосование.

Имя: Дарина 04 мая 2009 #18346

Вот еще подходящие варианты:
Дарёна, Владислава, Арина, Маргарита.

Имя: Яна 04 мая 2009 #18347

Мне понравились варианты: Владислава, Цветана, Василина, Арина, Надежда, Снежана, Веселина, Дарина, Дарёна, Венчана, Венцена, Олеся, Светлана.

Имя: Ирка 04 мая 2009 #18348

Алексей, Цветана-такое чудесное имя! Мне кажется, очень подходит к отчеству .

Имя: Настя 04 мая 2009 #18349

Цветана очень красивое имя, произнесла вслух очень понравилось…

Имя: Карина 04 мая 2009 #18350

Мою дочку зовут Цветана. Ей 9 лет. Активная, подвижная, позитивная, очень музыкальная и пластичная, обучение дается легко, без лишних усилий. Почти не болела. Гостеприимна. Отношения с мамой — мы лучшие подруги! Добрый, нежный, ласковый человечек, активно и даже жадно познающий мир. Я считаю, что имя Цветана — светлое, сильное, яркое и стильное!

Имя: Юлечка 04 мая 2009 #18351

У меня Олеся, имя предложил муж — редкое и красивое, и ассоциации с лесом и волшебством…

Имя: Юля 04 мая 2009 #18352

У двоюродного брата моего мужа дочку зовут Цветана. Ей около 3 лет. Очень хорошая девочка, светленькая, голубоглазая и имя ей подходит… Девочка очень общительная, хорошо разговаривает для своего возраста. Мне имя Цветана очень нравится…

Имя: звездиче 04 мая 2009 #18353

Имя Цветана несет в себе много ценного. Упорство, целеустремленность, умение обстоятельства повернуть в свою пользу, ум, практичность. Что касается планетарного влияния… в разных источниках почти противоречащяя информация, тут советовать очень трудно.

Имя: Дарена 04 мая 2009 #18354

У меня сестричка Василина. Люблю ее … не могу как … Да ее все любят… Где бы она не училась … везде отличница и любимица… Растет очень доброй, отзывчивой девочкой… Много друзей … В детстве мало проблем с ней было , да и сейчас нет . Родители ждали Василия , а получилась наша Василинушка!

Имя: Маришка 04 мая 2009 #18355

Василина — имя нежное и в переводе означает царственная( значит и имя сильное.)

Имя: Наталия 04 мая 2009 #18356

Снежана звучит очень красиво, мы остановились именно на этом имени. Мелодичное, нежное и редкое…

Имя: Тоня 04 мая 2009 #18357

Олеся Алексеевна — мне кажется красиво и нежно…

Имя: Яночка 04 мая 2009 #18358

Мне очень нравитьтся имя Цветана! Теплое, ласковое и нежное имя — ассоцируется с цветами и весной…

Имя: Даринка 04 мая 2009 #18359

Мирослава Алексеевна красиво звучит. Мирослава — имя доброе…

Имя: Вишеслава 04 мая 2009 #18360

Алексей, имя Цветана хорошо сочетается с Вашим именем и вполне подходит. Действительно, ассоцируется с цветами… И с летом. Красиво…

Имя: Юлия 04 мая 2009 #18361

Снежана очень красивое и нежное имя… Не очень распространенное…

Имя: Майя 04 мая 2009 #18362

Очень красивое имя Владислава — Владочка, Владушка, Ладушка!

Имя: Владка 04 мая 2009 #18363

У подруги Любава, мне очень нравиться…

Имя: Василиса 05 мая 2009 #18364

Мне очень нравятся имена Цветана, Милана, Мирослава.

Имя: Галя 05 мая 2009 #18365

Назовите Радмила Алексеевна!!! Очень необычное и красивое имя, и к отчеству подходит))) Сокращённо можно Рада, Радочка…

Имя: Рада 01 июня 2011 #18366

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…