Ярослава

Подскажите значение имени Ярослава.
Заранее спасибо!

Комментарии пользователей:

Ярослава — женская форма имени Ярослав – от ст. слав., ярый и слава; славящий Ярилу – бога солнца.

Имя: Мирава 13 мая 2009 #17946

Красивое и редкое имя!

Имя: Юлия 13 мая 2009 #17947

Прекрасное славянское имя!

Имя: Дарена 13 мая 2009 #17948

Имя очень красивое и редкое, лично знакома только с одной Ярославой ( вдетстве Славенькой звали), у друга сестру так зовут ( для домашних Ярочка)
Я жду дочку к осени, мне нравится Ярослава и Софья, а мужу не нравится 🙁

Имя: Ольга 14 мая 2009 #17949

Мне это имя безумно нравится, мечтаю назвать когда-нибудь в будущем… Оно такое красивое…

Имя: Светлана 14 мая 2009 #17950

Красивое имя. А главное, редкое!

Имя: Мирослава 14 мая 2009 #17951

меня в детстве называли славяна.всю жизнь мучаюсь от этого красивого имени.меня назвал отец.вот я живу чудесным именем.

Имя: ярослава 07 апреля 2010 #17952

меня в детстве называли славяна.всю жизнь мучаюсь от этого красивого имени.меня назвал отец.вот я живу чудесным именем.

Имя: ярослава 07 апреля 2010 #17953

У меня доенька Ярослава Юрьевна мы очень довольны этим именем1!!!!

Имя: Анаа 22 апреля 2010 #17954

cкажите мне пожалуйста тайну имени ярослава и владислава!

Имя: яся 06 июля 2010 #17955

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…