Главная / Форум об именах / Прошу помощи

Прошу помощи

Дорогие мои! Я ожидаю третьего мальчика. Старшего и среднего назвала Божен и Милан. Теперь не могу подобрать имя для третьего малыша. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОДОБРАТЬ ТАКОЕ ЖЕ СОЗВУЧНОЕ ИМЯ КАК НОСЯТ МОИ МАЛЬЧИКИ.

Комментарии пользователей:

Божен и Милан — очень красивые имена!
Мне нравятся славянские имена: Влад, Владай, Цветай, Богдан, Владан, Владислав, Святослав, Ярослав, Бойко, Венко, Мирян, Мирил, Мирослав… У меня Цветай, мне очень нравиться это имя!
Мирян и Мирил — славянские имена от слова мир. Венко — вариант имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав — от вяче —
больше и слав — слава.

Имя: Милли 25 мая 2009 #17454

Славянские имена и мне нравятся:
Благовест, Богдан, Богодар, Боголад, Божан, Борис, Боян, Братан, Братимир, Братислав,
Ведан (от старославянского ведать — знать), Велет, Венко, Вербан, Вербин, Веселан, Веселин, Витан, Витомир, Влад, Владай, Владан, Владислав, Вратан, Всевлад, Всеволод, Вселюб, Вселюд, Всеслав, Вячеслав,

Данил, Даромир,Добран, Добрей, Добрен, Добрин, Добрило, Добромир, Доброслав, Добрын, Добрыня,

Жадан,

Златан, Златомир, Златодан, Злотан, Злотодан, Зоремир, Зореслав, Зорян,

Изяслав, Истислав, Кветан,

Ладимир, Ладислав, Ладомир, Любим, Любомил, Любомир, Любослав,
Малик (славянское имя от слова мал), Маломир, Мечислав,
, Милодар, Милодух, Мирослав, Мстислав,

Найден, Наслав, Недан, Немир,

Оримир, Остромир, Преслав,

Радан, Радован, Радогост, Радомир, Радослав, Родан, Ростислав,
Светан , Светозар, Светомир, Светослав, Светояр, Святополк, Святослав, Семирад, Славий, Славомир, Станимир, Станислав, Стоян,

Тихомир,
Толислав, Томислав, Троян,

Цветан, Цветай,

Чеслав, Ясен (1. славянское имя, вероятно произочло от названия дерева ясень, 2. в значении ясный)…

Имя: Веда 25 мая 2009 #17455

Мне понравились варианты: Владай, Владан, Влад, Богдан, Витан, Цветай, Цветан, Светан, Боян, Братан, Ведан, Венко, Вербан, Вербин, Всевлад, Всеслав, Добрей, Добрин, Златан, Зорян, Кветан, Малик, Мирян, Немир, Преслав, Радан, Славий, Стоян, Чеслав, Ясен.

Имя: Ирка 25 мая 2009 #17456

Ведан красивое имя! Мне очень понравилось!

Имя: Марина 25 мая 2009 #17457

Еще варианты:
Явор, Янислав, Яномир, Вышан, Вишан, Ян, Деян, Венчан.

Венчан — вариант имени Венцеслав.
Деян — от старославянского деять — работать,
в значении трудолюбивый.

Имя: Мила 25 мая 2009 #17458

Мне понравились имена: Цветай, Владай, Владан, Деян, Венчан, Венко, Ведан, Мирян, Цветан, Светан, Мирил, Ведан, Малик, Преслав, Всеслав, Добрей, Добрин, Добрын, Добрыня, Данил, Златан, Зорян…
Еще вариант — Зоран. На сайте imeni.net можно создать голосование.

Имя: Света 25 мая 2009 #17459

Имя Добрей очень красивое, но напоминает Андрей. Но мне оно понравилось, первый раз его слышу!

Имя: Рада 25 мая 2009 #17460

Цветай красивое имя, интересно зучит. Цветай — славянское имя — цветущий.

Имя: Цветомила 25 мая 2009 #17461

Цветай и мне нравиться!
Цветан, Светан (славянское имя, от слова свет), Деян, Добрен, Звездан, Велин, Велян, Владай, Владан, Ведан, Боян…

Имя: Светина 25 мая 2009 #17462

У нас доча Цветая, имя Цветай для мальчика мне тоже нравится, у знакомой так сыночка зовут.

Имя: Арина 25 мая 2009 #17463

Цветай — звучит отлично, да и вообще, имя очень красивое!

Имя: Алена 25 мая 2009 #17464

Имя Венко красивое, романтичное и в то же время сильное — позитивно звучит, соответствует имени Вячеслав!

Имя: Милена 25 мая 2009 #17465

Владан, Владай и Цветай — прекрасные имена!

Имя: Светлана 25 мая 2009 #17466

Еще варианты: Станил, Делян, Бойчин, Владен (от славянского — владеть), Владин, Веслав,
Вацлав, Казимир, Венцел, Драган.
Делян — от глагола делать, в значении трудолюбивый.
Венцел — Вариант имени Венцеслав.

Имя: Валя 26 мая 2009 #17467

Столько красивых имен, я аж растерялась (женские и мужские) —

http://svevlad.org.rs/imenoslov.html

Имя: Милена 26 мая 2009 #17468

Мне нравятся имена: Белян, Билян, Ведан, Владен, Владин, Владай, Витош, Войслав, Всевлад, Всеслав, Гордан, Деян, Делян, Добрав, Добран, Добрен, Добрин, Желан, Завид, Звездан, Звездин, Златин, Зоран, Искран, Искрен, Красен, Мирен (МирЕн),, Мирян, Преслав, Размир, Светан, Тихан (ТихАн), Цветай, Цветан, Ясен, Явор…
Билян — от славянского слова биле —
лекарственная трава. Витош и Втан — от витать — жить.
Напишите потом как назвали, благодарю заранее!

Имя: Милана 26 мая 2009 #17469

Вот еще варианты: Десан, Десян, Десислав —
славянские имена от старинного слова десить — стремиться, встретить, добиться.

Имя: Десислава 26 мая 2009 #17470

Привет!
Интересная темка! Моего сына зовут ЖДАН, это тоже славянское имя,обозначает ЖЕЛАННЫЙ,ДОЛГОЖДАННЫЙ. И из знакомых и друзей только один человек не переспросил, как мы назвали малыша! И сказал: Красивое, редкое имя. А остальные спрашивали: Как , как? Что, так и назвали?… А потом рассуждали, и как это его дразнить будут?…
А я считаю,
что чем интереснее имя (конечно , в пределах разумного),тем интереснее судьба у носителя этого имени.
Рада, что есть люди которые разделяют моё мнение!

Имя: Юлия 26 мая 2009 #17471

Я обожаю старославянские имена — Владай, Владан, Влад, Витан, Витош, Цветай, Цветан, Ведан, Венко, Бойко, Билян, Деян, Делян…

Имя: Влада 26 мая 2009 #17472

Для мальчика понравилось имя Орлин.

Имя: Катя 26 мая 2009 #17473

Еще варианты:
Добрян, Добриян, Смилян (СмилЯн), Смилен, Борил, Борян.

Смилен и Смилян — славянские имена от слова смил — по названии цветка в Болгарии, Сербии, Словении.

Имя: Доброслава 26 мая 2009 #17474

Венко красивое имя. Довольно редкое — одного только знала. Красивый и спортивный парень. Поживем-увидим, но если когда-нибудь будет второй сын — буду рассматривать это имя как один из вариантов.

Имя: Марина 26 мая 2009 #17475

Иван, Тихон, Мирон, Игорь…

Имя: Ольга 26 мая 2009 #17476

Имя Мирян очень красивое — никогда не слышала, теперь у меня есть вариант спасибо!

Имя: Христина 26 мая 2009 #17477

Мне нравятся Цветай и Цветан. Теплые имена.

Имя: Юленька 26 мая 2009 #17478

И мне очень понравилось имя Цветай!

Имя: Весна 26 мая 2009 #17479

Моё имя Цветай, я никогда не минуты не сожалел, что меня им нарекли.

Имя: Цветай 26 мая 2009 #17480

Своего сына назвала именем Вацлав. Ребенок настоящий борец,активный и эмоциональный; настоящий крепыш. В своем развитии может дать больше, чем я от него ожидаю (в хорошем смысле слова). Заметьте, что имя начинается и заканчивается одной буквой — В, далее повтор, но буква — А, а в середине буквы -Ц, Л: Царь, Лев. Отличное имя! Красиво звучит и пишется!

Имя: Ольга 26 мая 2009 #17481

Мне очень понравились варианты: Цветай, Владай, Владан, Витан, Витош, Венко, Ведан, Венчан, Цветан, Добрин, Добрей, Добрян, Добрын, Билян, Бойко, Мирил, Влад, Мирил, Деян, Делян, Ясен, Вацлав, Бойчин.

Имя: Милована 26 мая 2009 #17482

Цветай — имя действительно очень красивое, не часто встречающееся…

Имя: Бинка 26 мая 2009 #17483

Мне очень нравятся имена:
Добрил, Добрин, Добрын, Добрыня, Доброян, Добрян, Добриян, Цветай, Цветан, Владай, Владан, Влад, Мирян.

Имя: Добрина 26 мая 2009 #17484

Ирина, Владай очень красивое имя! И редкое!

Имя: Владислава 26 мая 2009 #17485

Мне нравятся имена
Владай, Владан и Влад!
Мой брат — Владислав.

Имя: Анастасия 26 мая 2009 #17486

И мне очень нравятся имена Владай и Венко!

А еще нравиться Влад…

Имя: Ива 26 мая 2009 #17487

Мне очень понравились варианты : Владай, Владан, Добрил.

Имя: Соня 26 мая 2009 #17488

вы че с ума сошли, такие страшне имена, а моего сыночка будет папа называть, а мне нравятся Роман и Олег

Имя: светик 26 мая 2009 #17489

Божен и Милан славянские имена — лучше славянское имя, красивее будет.
Владан, Владай, Цветай, Витан, Добрын, Добрин, Добрил, Добрей, Мирян, Велян (от славянского корня вел — великий), Истан…

Имя: Василина 26 мая 2009 #17490

Вольга и Добрыня … )))

Имя: Алиция 03 июня 2009 #17491

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…