Главная / Форум об именах / нашего папочку зовут Вячеслав

нашего папочку зовут Вячеслав

девочки, помогите подобрать имя, папа наш Слава(Вячеслав), я думаю Екатерина и Олег, а вы?

Комментарии пользователей:

Имена Екатерина и Олег подходят.

Тема: Помогите назвать дочку с отчеством Вячеславовна — автор Маргарита —

http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=8587

(на след. стр.). Напишите потом как назвали. Удачи!

Имя: Дарья 26 мая 2009 #17418

По моему, еще подойдут: Дарья, Полина, Наталья, Александра, Анастасия, Зоя, Вера, Веда, Ольга, Варвара;
Антон, Егор, Василий.

Имя: Анна 26 мая 2009 #17419

Олеся, Милана, Милена, Вероника, Татьяна, Дарина, Мария, Юлия, Арина…
Иван, Никита, Николай…

Имя: Мила 26 мая 2009 #17420

Тема Как назвать сына с отчеством Вячеславович — автор Оксана —

http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=3638

(на 6 стр.).

Имя: Дарья 26 мая 2009 #17421

Василий красивое имя. У князя Игоря и Ольги родился Святослав, а у него затем родился Василий (история). Василий Вячеславович красивое сочетание.

Имя: Инна 26 мая 2009 #17422

Василина и Василий — просто красивые имена…

Имя: Василина 26 мая 2009 #17423

С таким отчеством лучше славянское имя, красивее, имхо, будет. Например Милана, Милена, Дарина; Милан, Богдан, Ян…

Имя: Сияна 26 мая 2009 #17424

Моему Янику всего 2 годика, но, поверьте, у него на всё есть своё собственное мнение. Красивое, стильное имя. Все(подчёркиваю,все), кто узнают как его зовут, говорят-супер!
Оно очень необычное, но тем и замечательно!
Ян Вячеславович, Яна Вячеславовна — красиво!

Имя: Яна 26 мая 2009 #17425

Алиса, Вера, Злата, Маргарита, Яна, Юлия, София, …
Василий, Милан, Ян, Олег, Никита, Николай, Егор…

Имя: Соня 26 мая 2009 #17426

K такому длинному отчеству подходят короткие имена, т.е. Олег или Антон; Юлия или Яна.

Имя: Светлана 26 мая 2009 #17427

Еще варианты: Снежана, Янина, Аглая, Анисья, Аксинья, Лада, Лилия;
Данил, Данила, Вадим, Павел, Алексей, Андрей, Влад, Игорь, Тихон, Юрий, Лазарь, Демьян, Модест.

Имя: Элина 27 мая 2009 #17428

Мне понравились варианты: Яна, Милана, Милена, Дарина, Арина, Олеся, Снежана, Василина, Янина;
Василий, Антон, Милан, Олег, Андрей, Тихон, Игорь, Егор…

Имя: Ирина 27 мая 2009 #17429

Мне нравятся имена:
Яна, Юлия, Олеся, Дарья, Дарина, Милана, Милена, Василина;
Василий, Милан, Никита.

Имя: Олеся 27 мая 2009 #17430

спасибо за советы, для мальчика буду еще обдумывать Антон, Егор, Никита, а для девочек почему некто Екатерину не поддержал?

Имя: светик 27 мая 2009 #17431

Екатерина красивое имя, но отчество сложное, оно обязывает, согласна с девочками, что имя желательно короткое.
Мне очень нравятся имена Юлия, Олеся, Яна, Дарья, Зоя, Милана; Антон, Олег, Егор…

Имя: Инна 27 мая 2009 #17432

Имя Юлия мне очень нравится (в переводе с греческого — пушистая, с латинского — блестящая), и Юль сейчас немного.
Юлия Вячеславовна, Олег Вячеславович — красиво звучит.

Имя: Татьяна 27 мая 2009 #17433

Юлия Вячеславовна — чудесное сочетание.
Олег и мне нравиться…

Имя: Миллика 27 мая 2009 #17434

Мне понравились варианты — Юлия, Милана, Милена, Дарья, Дарина, Олеся, Наталья, Зоя, Вера…
Василий, Милан, Олег, Никита, Егор, Антон,
Вадим, Ян…

Имя: Галина 27 мая 2009 #17435

Вот еще варианты: Всеволод, Владимир, Ведан, Евгений, Борис, Георгий, Венко, Владай, Владан, Ярослав; Алёна, Майя, Цветана, Надежда, Василиса, Ярослава.

Ведан — от старославянского ведать — знать.
Венко — вариант славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче — больше и слав — слава.
На сайте imeni.net можно
создать голосование.

Имя: Мила 28 мая 2009 #17436

Екатерина Вячеславовна — мне понравилось сочетание!
У меня Екатерина. На 3й день в роддоме во время кормления мне показалось, что дочка похожа на котенка, так и получилось: котенок — котенька — Катенька:)

Имя: Ольга 28 мая 2009 #17437

У меня есть один знакомый — очень хороший человек, зовут Ярослав Вячеславович. Супер — сочетание.

Имя: Галинка 28 мая 2009 #17438

Мне нравиться
Ярослав Вячеславович — как-то ярче чтоли с этим отчеством,
приятно на слух… У нас тоже отчество со -славом, когда думали, что может мальчик будет, несколько имён со -славом подобрали.
Антон и Олег тоже неплохо, но я бы их на 2-ое место поставила на свой вкус.
Имя Екатерина красивое, но с отчеством, действительно, длинновато…
Юлия, Милана, Цетана, Дарья, Дарина, Снежана, Алёна, Яна, Олеся…

Имя: Милара 28 мая 2009 #17439

Мне понравились варианты: Милана, Юлия, Цветана, Екатерина, Дарья, Дарина, Алёна, Яна, Янина, Арина, Аглая, Василина, Милена…
Ярослав, Василий, Антон, Олег, Егор, Владимир, Ведан, Венко, Ян, Юрий, Милан, Никита, Иван…

Имя: Ирка 28 мая 2009 #17440

спасибо, интересные советы, просто совсем уж экзотически муж не позволит назвать и внезапно пришло в голову Роман для сыночка, а для дочи продолжаю склоняться к Екатерине, но и Дарья нравится.А вообще нравятся длинные имена Анастасия, Александра, но может правда с отчеством слишком длинно получается, еще нравится Мария, но по-моему Мария Вячеславовна
совсем не звучит.

Имя: светик 28 мая 2009 #17441

Дарья Вячеславовна и Мария Вячеславовна — красивые сочетания.
Имя Роман подходит, но мне очень нравятся имена Василий и Антон…

Имя: Милена 28 мая 2009 #17442

Мне понравились варианты: Юлия, Дарья, Дарина, Мария, Цветана, Милана, Василина, Зоя…
Василий, Ярослав, Антон, Олег, Егор, Ян, Милан, Данил…
Мария Вячеславовна — созвучно и красиво ( МАриЯ — ВЯчеслАв).

Имя: Мирослава 28 мая 2009 #17443

А у нас тоже папа — Слава и дочку мы хотим назвать Александрой. И мне тоже говорили что длинно, но мне кажется что звучит очень хорошо!!!И главное красиво звучит, и ничего тут длинного нет, главное звуки сочетаются и по ударениям тоже складно. Еще нравится Кристина.

Имя: Натусик 03 июня 2009 #17444

А еще мне нравится Кира Вячеславовна и Лариса Вячеславовна. Вот тоже определиться не можем, но больше все-таки к Александре, потому что у этого имени больше детских вариантов — Сашуля, Саша, Сашенька, Шурочка, Сашок, Санечка и т.д.

Имя: Натусик 03 июня 2009 #17445

У нас тоже папа Вячеслав, долго подбирали имя сыночку. В результате — Максим Вячеславович. вроде неплохо)))
а Дочку муж бы тоже обязательно бы назвал только Катей, так что…

Имя: Алёна 04 июня 2009 #17446

Мне очень понравились варианты: Дарья, Мария и Василий!

Имя: Мария 04 июня 2009 #17447

Дарья — имя звонкое и жизнерадостное! Дарья Вячеславовна, Василий Вячеславович — красиво!

Имя: Таня 04 июня 2009 #17448

Имена Кристина, Кира и Лариса не подходят к вибрациям имени отца.

Имя: Яна 04 июня 2009 #17449

Мне очень понравились варианты: Юлия, Милана, Дарья, Дарина, Мария;
Василий, Антон, Егор.

Имя: Любаша 04 июня 2009 #17450

юлия

Имя: Аноним 12 июня 2009 #17451

У меня племянница Юлия. Очень умненькая и красивая девочка с зелёными глазками и длиннючими ресничками! Отчество — Вячеславовна. Юлия Вячеславовна звучит очень красиво. Ласкательно называем Юленька, Юленок, Юля, Юльсик, Юльчик, Юлча, Юлюся, Юлинька… Родилась она перед днём Татьяны, чуть было Таней не назвали. Но у них в семье мама тоже Таня…

Имя: Света 13 июня 2009 #17452

Юлия и мне нравиться! Очень красиво!

Имя: Яночка 13 июня 2009 #17453

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…