Главная / Форум об именах / Как назвать сына с отчеством Валерьевич

Как назвать сына с отчеством Валерьевич

Как назвать сына родившегося 27 мая. Папа Валерий.

Комментарии пользователей:

Для близнеца подойдут имена: Сергей, Георгий, Григорий, Николай, Анатолий, Никита, Геннадий, Игнатий, Аркадий, Глеб, Вячеслав, Станислав, Святослав. Напишите потом как назвали.

Имя: Дарина 31 мая 2009 #17329

Еще варианты: Юрий, Милан, Василий, Владимир, Велимир, Велислав, Светозар, Владислав, Ростислав, Мстислав, Мечислав, Иван, Янислав.

Имя: Мила 31 мая 2009 #17330

Вот еще варианты:
Яромир, Даромир, Ярослав, Герасим,

Любим, Илья, Любомир, Борис, Данил, Данила, Матвей, Павел, Олег.

Имя: Юлия 31 мая 2009 #17331

Мне понравились варианты: Юрий, Василий, Милан, Олег, Владимир, Ростислав, Янислав. На сайте imeni.net можно создать голосование.

Имя: Ирка 31 мая 2009 #17332

Вот еще варианты: Егор, Игорь, Тихон, Мирон.
Чуть хуже подходят: Матвей, Павел, Глеб, Сергей.

Имя: Яна 31 мая 2009 #17333

У нас Владимир. Очень красиво звучит. Сын очень любит свое имя.

Имя: Аленка 31 мая 2009 #17334

Святослав очень красивое имя!Если у меня родится сын,назову его Святославом!

Имя: Владка 31 мая 2009 #17335

Мне очень нравятся имена Василий, Владислав, Ростислав.

Имя: Олечка 31 мая 2009 #17336

У нас Юрий. Юрий Валерьевич — благозвучно.

Имя: Зорчна 31 мая 2009 #17337

Имя Юрий и мне очень нравиться! В Москве Юрами редко называют…

Имя: Юлия 31 мая 2009 #17338

Василий красивое имя. У князя Игоря и Ольги родился Святослав, а у него затем родился Василий (история). Василий Валерьевич красивое сочетание.

Имя: Инна 31 мая 2009 #17339

Василий — просто красивое имя…

Имя: Василина 31 мая 2009 #17340

У нас Василий, мне нравятся полевые цветы васильки… Василий Валерьевич красиво звучит.

Имя: Ната 31 мая 2009 #17341

Милан звучит очень красиво! Мне нравиться!

Имя: Яночка 31 мая 2009 #17342

Мы Игорька ожидаем (уже решено). И я про это имя вот что выискала: ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖЦЕНИЕ. Славянское имя Игорь — раннее заимствование древнескандинавского слова «Ингварр» («Инг» — бог плодородия, «варр» — осмотрительный, бережный); древнерусского «Ин(ъ)гварь» (охранять имя Бога), что трактуется как воинство, сила, воинственный. Первоначально — одноиз
имен-эпитетов Бога-громовержца. Хорошее, красивое, простое имя. Но в наше время этим именем нарекают детей не так уж часто. ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ Игорь (в крещении Георгий, в иночестве Гавриил) Олегович, Черниговский и Киевский, великий князь, 18 (5) июня, 2 октября (19 сентября). В 1146 г. наследовал после своего брата Киев — столицу Руси.В 1147
г. растерзан мятежниками во время молитвы пред иконой Божьей Матери. После его похорон стали распространяться слухи о знамениях над телом Игоря. Мощи Игоря перевели в Чернигов, а церковь причислила его к лику святых ТИП. В постоянном стремлении к цели. Напоминает своего тотемного животного — слона, который про дирается сквозь чащу, сминая все насвоем
пути. Однако может зайти слишком далеко. ИМЯ И ХАРАКТЕР. Игорь — человек гордый и желает достичь всего собственным трудом. Не любит распущенных людей, хотя сам отнюдь не образец обязательности. Он терпелив и трудолюбив, но до определенной грани. Может сбиться с пути и ничего не достичь в жизни, несмотря на богатые задатки. Игорь упрям, не оченьлегко
сходится с людьми и быстро с ними расстается. Его фантазии всегда подавляют реальные возможности. Характер противоречивый. СУДЬБА. Игорь стоек в несчастьях и всегда воспринимает их как нечто временное и преходящее. Именно поэтому его невозможно выбить из седла и вообще «переломать жизнь» — он поднимется вновь и вновь. Ему свойственно испытыватьсудьбу,
его влечет риск, ведь по натуре он игрок. Дорого ему обходится и неосмотрительность в разговоре. Беда в том, что иногда Игорь говорит и делает, а уж потом думает. ПСИХИКА. Ему необходима четко поставленная цель. Но предпочитает идти к ней напролом. Не прощает людям их слабости. Игорь порывист, однако не дает увлечь себя. По темпераменту —сангвиник,
общительный, контактный, с несколько завышенной самооценкой и склонностью к самолюбованию. ИНТУИЦИЯ. Может обходиться без нее. ИНТЕЛЛЕКТ. Способен как к анализу, так и к обобщениям. Его умственные способности не ярки, в глаза не бросаются. Отличаясь хорошей памятью, Игорь помнит подробности из книг и рассказов родных, которые он читал илислышал еще в
детстве. Одним словом, уровень интеллекта у него хороший. Правда, он иногда забывает, куда положил ключи, и теряет перчатки. ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Разносторонность, воля, активность, нравственность, деятельность.

Имя: Ирина 31 мая 2009 #17343

Яромир, старорусское имя — хорошо сочетается с отчеством.

Имя: Влада 31 мая 2009 #17344

Мне нравится Юрий — красивое, звонкое, подходит к отчеству.

Имя: Катя 31 мая 2009 #17345

Мне очень понравились варианты: Василий, Юрий, Милан, Олег, Игорь, Владислав, Ярослав, Святослав, Станислав, Яромир, Даромир, Николай, Никита.

Имя: Светлана 31 мая 2009 #17346

Андрей Валерьевич!!!!!!

Имя: Жасмин 02 июня 2009 #17347

Имя Андрей не слишком подходит для близнеца. Мне нравятся имена Василий, Вячеслав, Владимир, Олег, Яромир, Юрий, Тихон, Игорь…

Имя: Ирина 02 июня 2009 #17348

мы назвали дочку Элина.Элина Валерьевна,мне очень нравится

Имя: Любовь 14 января 2010 #17349

мне предстоит выбрать одно из списка имен которые мне нравятся:Даниил,Марк,Май,Израиль,Матвей,Вадим,Никита.поможите нам с выбором????

Имя: Валерий 07 мая 2011 #17350

Имена Израиль и Матвей не подходят, имейте в виду.

Имя: Ольга 19 января 2012 #17351

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…