Главная / Форум об именах / Каким редким именем назвать мальчика с отчеством
Кириллович?

Каким редким именем назвать мальчика с отчеством
Кириллович?

Не могу определиться,какое редкое имя подобрать,что бы звучало красиво с отчеством Кириллович?…Девочку из четырех сейчас будем определяться: 1)Мирослава,2)Клементина,3)Ивелина,4)Милана.А мальчика????

Комментарии пользователей:

Мне очень нравятся имена нравятся Ивелина, Милана и Мирослава.
Для мальчика — Милан, Мирослав, Ростислав, Мечислав, Мстислав, Станислав, Велимир, Велемир, Владислав, Святослав, Тихомир, Томислав, Янислав…

Имя: Яна 04 июня 2009 #17191

Еще варианты : Добриян, Доброслав, Добрыня, Казимир, Истислав, Венислав, Венцеслав, Венцислав.
Венислав и Венцислав — варианты славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче — больше и слав — слава.

Имя: Ива 04 июня 2009 #17192

Вот еще варианты:
Борислав, Венко, Ведан, Витомир, Витош, Вишеслав, Влад, Владай, Владан, Горислав,

Даромир, Добрило, Добромил, Добромир,
Звенимир, Звенислав, Златомир, Зоремир, Изяслав, Изявлад,

Ладимир, Ладислав, Ладомир, Любим, Любомил, Любомир,

Милован, Милослав,

Немир,

Остромир,

Светомир, Святовид, Славомир, Станимир,
Станил,
Цветай, Цветан, Цветимир, Цветомир, Яромир, Яномир.
Венко — вариант имени Венцеслав.

Имя: Юлия 04 июня 2009 #17193

Ивелина… Мне очень нравится это имя, очень нежно. Ростислав, Мирослав, Янислав…

Имя: Катя 04 июня 2009 #17194

Мне понравились варианты: Ивелина, Милана, Мирослава; Мирослав, Тихомир, Цветай, Янислав, Яромир, Даромир. На сайте imeni. net можно создать голосование.

Имя: Ирка 04 июня 2009 #17195

Мне нравятся имена: Милана, Мирослава, Ивелина; Мирослав, Венислав, Яромир…
Напишите потом как назвали.

Имя: Марина 04 июня 2009 #17196

И мне нравятся славянские имена — Мирослава, Милана, Ивелина; Ростислав, Изяслав, Мстислав…
Например, сыновей Владимира Мономаха, Великого князя Киевского, звали Мстислав, Изяслав, Ростислав, Ярополк и Святослав.

Имя: Лариса 04 июня 2009 #17197

У нас Доброслав зовут.

Я когда беременная была на пузо с мужем клали словарь русских имен и выбирали, выбирали… Вот выбрали. Многие спрашивают как кратно, мы зовем Добрый, Добря…
Так что рекомендую, это красивое старое славянское имя.

Имя: Валентина 04 июня 2009 #17198

Цветай красивое имя, красиво и интересно зучит. Цветай — славянское имя — цветущий.

Имя: Цветомила 04 июня 2009 #17199

Цветай и мне нравиться! Цветан, Добрин, Мирослав, Милан, Тихомир, Томислав, Доброслав, Добромир, Ростислав, Изявлад, Изяслав…

Имя: Светина 04 июня 2009 #17200

У нас доча Цветая, имя Цветай для мальчика мне тоже нравится, у знакомой так сыночка зовут.

Имя: Арина 04 июня 2009 #17201

Ивелина нежное и красивое имя…
Имя Венко романтичное, красивое и в то же время сильное — позитивно звучит, соответствует имени Вячеслав!

Имя: Светина 04 июня 2009 #17202

Мне нравятся имена: Милана, Ивелина, Мирослава, Миряна (славянское имя от слова мир), Миляна, Милослава; Владай, Цветай, Добрин, Добрын, Добрил, Милян, Мирян, Истан…

Имя: Василина 04 июня 2009 #17203

Сын у нас Ростислав. Звучит гордо!

Имя: Ирина 04 июня 2009 #17204

Мне нравятся имена:
Ивелина, Милана, Мирослава, Яромир, Даромир…
Даромир — славянское имя, от слова дар. 1. Подарок. 2. Дарующий мир.

Имя: Мила 04 июня 2009 #17205

Мне понравились варианты: Добрил, Цветай, Милан, Мирослав, Янислав; Ивелина, Милана, Мирослава, Миряна…

Имя: Ивушка 04 июня 2009 #17206

Мирослава и мне очень нравиться…
Я назвала своего сына Мирослав. Это имя я выбрала задолго до его рождения. А когда в школу пришел ученик с таким же именем — моему счастью не было предела. Мирославов много в Чехии…

Имя: Милена 04 июня 2009 #17207

Ивелина, Милана, Мирослава, Милослава; Мирослав, Милослав, Милован, Милан, Доброслав, Венко, Цветай, Владай, Добрил — очень красивые имена!

Имя: Света 04 июня 2009 #17208

Доброслав и мне нравиться, имя наверно очень, очень редкое… Имя очень доброе. И Добрина, Добринка — красиво…

Имя: Юлия 04 июня 2009 #17209

Мне очень понравились варианты: Ивелина, Милана, Милан.

Имя: Милли 04 июня 2009 #17210

Подумалось, что Киприан Кириллович хорошо звучит! (Производные от этого имени ближе к его разговорной форме — имени Куприян — Куприянка, Куприяша, Купря…)
Добрил, Добриян, Казимир тожe неплохо.

Имя: Сияна 10 июня 2009 #17211

Мне нравятся славянские имена: Ивелина, Милана, Добрина…

Велетин, Венислав, Вишеслав, Даромир, Добрил, Добрин, Добретин, Добриян, Звенислав, Истислав, Ладислав, Ладимир, Милослав, Милян, Мирян, Томислав, Тихомир, Цветай, Цветимир, Цветомир, Цветислав, Янислав, Яномир…

Имя: Мирава 10 июня 2009 #17212

Мне нравятся имена: Ивелина, Милана, Мирослава…

Добриян, Цветай, Янислав, Даромир, Яромир, Яномир, Венко, Венеслав, Венислав, Велимир, Велислав, Ростислав, Изяслав, Тихомир, Томислав, Станислав…

Имя: Ира 10 июня 2009 #17213

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…