Главная / Форум об именах / Мусульманско-европейское имя для девочки

Мусульманско-европейское имя для девочки

Добрый день! Муж мусульманин наполовину чеченец наполовину дагестанец. Не хочется называть девочку ярковыраженным мусульманским именим… что нибудь поближе к еропейскому. сначала склонялись к Алине и Милане но потом почитали про эти имена и выходит, что девочка будет совсем не управляемая. Посоветуйте пожалуйста что нибудь оевропезированное но при этом
мусульманское.
СПАСИБО

• Ксения Вячеславовна

Мою дочечку зовут Дианочка Сергеевна.Это самое наилучшее из всех женских имён.Сокрощённо зовём:Дина,Дана,Ди,Дануська,Динуся,Диася.Называйте Дианой не пожалеете!!!

• МАКСИМ

ДИАНА-ЛУЧШЕЕ ИЗ ВСЕХ ЖЕНСКИХ ИМЁН!!!СЕЙЧАС КАЖДАЯ ВТОРАЯ:КСЮША,МАША,ДАША,НАСТЯ.А ДИАНА-КРАСИВО,ОЧЕНЬ НЕЖНО И НЕОБЫЧНО!!!:-)

• аксинья

ммммммммммммммммммммммммммммммммммм ха ха ха ха ха ха ха

• Камилла

предлагаю Иннаас и Ясина…очень красивые имена, и конечно же свое))Камилла))

• Лиля

Амелия племянницу зовут, семья татарская но татарский совсем не знают )) такие вот татары.

• Илина

Ева, Милана, Диана, Дайана, Эльмира, Амина, Ясмин, Марьяна, Марьям, нравится имя Лейла

• Бэла

А мне очень нравится мое имя, а еще доченьку назвала Аидой, очень редкое имя и красивое.

• Камилла

ну есть еще очень много красивых мусульманских имен)

• Камилла

Самое красивое имя Камилла и Анжела)

• Ляйсан

А мне уж имя АИША больно приглянулось. На мой взгляд красивое имя и значение не плохое. 🙂

• Далия

Довольно часто на этом сайте задаются вопросы про немусульманские имена: можно ли называть детей Элина или Карина…
    Иностранные имена, которые используются исключительно кафирами, являются запрещенными для мусульман (называть ими мусульманских детей – харам).
    Есть интересная статья: Можно ли мусульманам называть своих детей немусульманскими именами

http://muslimnames.ru/?p1310 , почитайте…

• Рамиль

Милана- это здорово,с мусульманством ничего общего(славян. Милана- милая ).
    Лично я дочку назвал Айсель, нам очень нравится.

• Хатуна

Мою дочку зовут АМИНА. Очень люблю это имя и кстати очень редкое!Мои бабушка,дедушка,свекровь,свекр и большинство родственников на нашем говорят ЭМИНЕ. Еще мне нравятся имена: Элина,Кристина,Алина-но их очень много,Нелли,Тина, Сабина.

• Тами-Мари

Тамила, Ахмина, Элеонора, а еще еврейские,но очень красивые имена Мириам и Рахиль.

а для мальчиков, по-моему, Артур и Руслан тоже универсальные.

кстати,никто не знает, имя Тамила встречается в Коране?

• стервочка

Альмира, Лаура, Айзара, Адия

• МИЛАНА

МИЛАНА У НАС ОЧЕНЬ РАСПРАСТРАНЕНО, КАЖДАЯ ВТОРАЯ, МЕНЯ 27 ЛЕТ НАЗАД ГАЗЫВАЛИ НЕ БЫЛА ПРАКТИЧЕСКИ А СЕЙЧАС ВСЕХ НАЗЫВАЮТ

• Алия

Назовите девочку Кристина. Красивое им. И счастливое!

• Элина

мне очень нравится имя Милена..нежное и красивое!!и Изабелла тоже хорошее имя.

• Ирина

Камила: Сабина лучше.
    Тамила: Имена Медина и Шакира совсем не европейские.

• тамила

Медина Шакира Амина, тоже ничего имена

• камила

а я хочу назвать дочку Илона или Сабина ,но не могу определиться)))))))))помогите

• Валентина

Ачелия — какой то цветок, но я понятия не имею какой…

• Людмила

Лина.
    Лейла — совсем не звучит по еврропейски…

• Дария

Лейла, Дина или Лаура-знакомые казашки были, а звучит вполне по-европейски

• Далер

Далер,Азамат,Фирдавс,Пулот,и Атам!!!

• Лия

Для девочки-Амина,Зарина,Лола,Лейла,Роксана.Для мальчика-Адам.Красивые восточные имена-Алишер,Искандер,Рустем,Тигран,Тимур.

• Надежда

У меня муж узбек,я русская. ждем ребеночка,пока не знаем кто будет. Тоже не знаем какие имена выбрать чтоб было,к примеру, русское имя с восточным акцентом или с восточными корнями.

• Дарья

Здравствуйте!!!! Я свою дочку назвала Региной очень нравится это имя!!! Регина — королева!!! Это вполне даже очень мусульманское имя, и к отчеству отца подходит Регина Еркеновна!!!!

• Резеда

У меня племяшу Ванесса зовут,считаю что прекрасное имя,еще красивые Роксана, Есения,Камея. А имя Милана скоро станет избитым, практически каждая третья так ребенка называет!!!

• Эндрия

Имя Зара очень красивое, и Амина.
    Свою дочь я бы назвала Беллой или Габриэллой, но боюсь с фамилией будет звучать кашмарно

• карина

как только рожу не задумаясь назову дочь- Милана.

• Лия

Называйте Савелием!Ничего плохого об этом имени сказать нельзя.То,что оно пока редкое,даже хорошо.Саввы- мальчики жизнерадостные и талантливые.

• мадам шиленкова

А я хочу сына Савелием назвать, но боюсь близкие не поймут!!!Но имя все равно мать выбрать должна!!!

• пупс

а мою доченьку зовут Лола(не Лолита)

• Сабина

По-моему, самое прекрасное мусульманское, но хорошо звучащее для европейского уха имя, — АМИНА. Ещё очень нравятся имена Медина, Залина, Карина.

• Арифа

Так Милана и есть русское, славянское имя — т.е.милая. Мусульманским оно никак не является. Варианты: Милена, Милава, Милада. Но для девочки-мусульманки не подходит!

• Милана

Сасибо,столько приятного услышала про своё имя,правдо я русская,просто мама захотела меня назвать необычно,во и назвали Милана

• Арина

Инесса: По моему, имя Милана не подходит…
    Асия красивое имя…

• инесса

и мне нравиться имя Милана! как думаете подходит Милана Чингисовна?

• Валя

Асия, Аниса, Самина…
    Асия — арабское имя утешение.

Аниса (арабское имя) — дружественная.
    Самина — 1. с арабского дорогая, ценная, уважаемая, 2. славянское имя от слова самота — одиночество.

• Невена

Ясмина Мириам Амина Динара

• Марина

Яния (арабское имя)- добрая и любимая.

• Снежа

Милана очень нежное и в тоже время сильное имя,
    достаточно редкое…

• Яна

У меня сестра двоюродная Милана (ей уже больше 30 лет) живёт очень даже неплохо и только одни комплименты слышит про своё имя.

• Валя

Милана красивое имя…
    Машей и Настей сейчас еще больше, чем Милан. У нас на площадке одна Милана, зато 4 Насти и 3 Маши.

• Alisa

Сейчас каждая вторая мамочка называет дочку Миланой, имя слишком распространенное на сегодняшний день… Посудите сами, только на форуме каждая вторая отдала предпочтение за него… Мне не нравится, ассоциируется с городом… Хотя город этот люблю ))

• Эмине

А я назвала доченьку Ясмин, сокращенно Ясенькой называю, мне очень нравится, имя и восточное и европейское… Мне кажется что имя ассоциируется с персидскими принцесами…Моя Ясминка действительно очень красивая и белокожая — истинная принцесса…
    А саму зовут Эмине от арабского Амина — мама пророка… В европе называют Эмини или Эмми… было дело даже
    Эмили называли…))

• Малика

а мне имя Милана совершенно не нравится, так у моей бабушки корову звали!

• Мирослава

Милана — шикарное имя. Красивое и редкое!

• Невена

Ясмина Амина Алейна Зарина

• Галина

Милана красивое-прекрасивое имя лично для меня и дочу я свою так назвала 5,5 лет назад. Я о нём узнала от мужа(у него так звали однокласницу).

• Светлана

Милана и мне очень нравиться,
    я впервые это имя совсем недавно услышала! Раньше даже не догадывалась о его существовании! Но когда услышала — просто влюбилась в это имя! И если у меня когда-нибудь будет дочка, назову Миланкой!

• Юлия

Как заладили с этой Миланой, что имен больше нет, потом бедные дети с одинаковыми именами ходят..

• Аксинья

Милана! На мой взгляд очень красивое и редкое имя!

• Камилла

Мне нравится мое имя — Камилла, я сама мусульманка. оно мусульманское если пишется с одной Л, и греческое если с двумя. и значение очень хорошее — единственная, неповторимая)

• Леся

Мне очень нравиться имя Милана, вот дочу так и назвала. Она очень милая, добрая, любящая девочка…. Милана — красиво.

• Юлия

Еще варианты: Алла, Алиша.
    Алла — арабск. — буква ; греческого — воскресение, с готского — другая. Существует гипотеза арабского происхождения имени от древнеарабской богини неба и дождя Аллат.
    Алиша — греч. — счастливая, правдивая.

• Аминат

Малика. 1.Араб. — ангел, 2. Араб. — царица, владычица. Мне очень нравится!

• Аксинья

Мне очень нравиться имя Милана… Дочку так назову…

• Юленька

Мою дочку зовут Милaна,самое красивое имя на свете!

• Ярослава

Я конечно с уважением отношусь к исследованиям Хигира, но… Имя Милана не является столь распространенным, чтобы делать ему столь четко очерченную характеристику.

• Ирина

Милана красивое имя!
    Описание:
    Обаятельная личность. Женщины с таким именем умны, добры, не терпят унижения и угнитения слабых людей. Всегда готовы подняться на защиту справедливости, и не под влиянием минутного порыва, а по глубокому убеждению.
    Милана блестяще оканчивает школу, тщательно выбирает специальность,ценность профессии для нее
    заключается не в том, как она оплачивается, а в ее общественном значении.
    Милана — общительная, компанейская и очень интересная. В обществе она всегда желанный гость: она не лишен музыкального дара, играет на гитаре, поет. Внешне эти женщины могут выглядеть холодноватыми и сдержанными, но внутри у них пылает огонь! Это увлекающиеся натуры, мужчины от
    них без ума, но верностью Миланы не отличаются.
    Поле деятельности у них широкое, есть среди них врачи, актеры, журналисты, инженеры, художники. Некоторые из них уходят в религию, принимают сан.
    Это женщины заразительного обаяния, незаурядные, излучающие тепло и доброжелательность. Возле них отогреваются сердца.

• Катя

Милана — моё самое любимое имя! Обязательно так доченьку назову!

• Мирослава

Милана и мне нравиться… Очень красиво Милана!

• Янита

Мне нравятся имена: Милана, Миляна, Карина, Ясмина, Азалия, Далия, Мелия, Лилия, Азарина, Анита, Дарина, Василя, Рада, Есения, Лира, Ясина, Томила, Яна.

• Яся

Мне нравятся имена Ясмина и Ясина.
    Ясмина —
    1. В словаре Даля находим: ЯСМИН, жасмин, растенье Jasminium, разных видов. Воздушный ясмин, белый, растущий у нас в садах. Ясминник ясминный куст. Ясминовая помада. — беседка.
    2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, от
    греческого слова iasomai — лечить, исцелять.

Ясина — 1. (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин.
    2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, от греческого слова iasomai — лечить, исцелять.

• Милена

Мне очень нравятся имена Далия, Мелия, Ясмина, Лилия, Азарина и Азалия — асоциируются с прекрасными и нежными цветами…

• Валентина

Мне нравиться имя Азарина — красиво звучит. Азарина — 1. имя происходит от название цветка; 2. женская форма имени Азарий.

• Милеса

Мне очень нравиться Милана — лаконичное, романтичное и редковстречающееся имя.

• Дарина

У меня Милана и дочке очень идёт. Нежное, ласковое, доброе имя! Очень долго подбирали… Я просто почувствовала, что у меня в животике дивёт милая, добрая, хорошая девочка. И тут пришло на ум имя Милана. Так и решили назвать.

• Сияна

Еще вариант — Лира.

• Таня

Малена —
    1. славянское имя от слова мал . 2. шведская краткая форма скандинавского имени Магдалена, дословно: вдохновение. Производные: Малеша, Маленка, Маленочка.

• Сияна

Еще вариант — Малика, Инна, Малена.

Малика —
    1.араб. «властительница , принцесса» ; 2. венг. трудолюбивая и точная . 3. славянское имя от слова мала — малая.

• Милана

Мне понравились варианты: Милана, Мелия, Далия, Ясмина, Лилия, Василина, Милена, Азалия.

• Василина

Еще варианты: Василя, Василина.Напишите потом как назвали.

• Дарена

Имя Милана и мне нравиться. Я конечно с уважением отношусь к исследованиям Хигира, но… Когда я читала описание своего имени, совпадений было процентов 5-7, максимум…

• Яна

Имя Милана очень красивое!
    Что касается характеристик имени, на мой взгляд не стоит относится к ним со 100% доверием, факторов влияния на личность по мимо имени — достаточно, и отчество, и дата рождения, и уменьшительные варианты имени, да и просто задатки самого ребенка, которые не подгонишь под рамки статистики.

• Дарья

Азалия красивое имя… Азалия — имя происходит от название цветка. В переводе с греческого «азалия» означает «сухой» и, действительно, до того, как распустятся цветки, растение представляет собой кустарник с суховатыми побегам и мелкими шершавыми листьями.

• Сияна

Сусанна, Сузанна, Инга, Регина, Полина, Таира…

• Дарина

Вое еще варианты:
    Надина, Надия, Дина,
    Азалия, Сабина, Сафина,

Аксинья, Ангелина, Вероника, Эсфира, Лаура, Алия, Алиса.

• Таня

Eще варианты: Есения, Дилия, Тамина.
    Дилия — (персидское)- как душа, как сердце. Тамина — с арабского — здоровая. Есения — (от арабского) — красивая.

• Юля

Мне нравятся имена Милана, Миляна и Миляуша.
    Миляуша — в переводе с персидского Фиалка, фиолетовый цветок.

• Таня

Eще варианты: Ардана, Сания, Рената, Иделия, Ясина.

Ардана — женская форма тибетского имени Ардан сильный, могучий.

Иделия (древнетюрк.) Идель (река Волга) + -ия (аффикс, служащий для образования женских имен). Ясина (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин.

• Сияна

Роксана, Далия, Ясмина, Томила, Тамила, Дария, Мила, Малика, Белана, Мира, Мирра, Сияна, Росина, Аида, Яна, Янина, Янита…

• Таня

Еще варианты: Мирослава, Милослава, Милована, Милена, Мелия.
    Мелия —
    1. греч. ( melitine ) медовая . 2. лат. название красивого дерева с голубыми цветочками.

• Мирава

Имя Милана подходит.
    Вот еще варианты: Анита, Карина, Юлия, Дарина,
    Диана, Дана, Кира, Ильмира, Иляна, Миляна, Лилия, Северина, Ариадна, Элина, Эвелина, Чара, Царина.
    Иляна — молдавскийй вариант имени Елена. На сайте imeni.net можно создать голосование.

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…