Главная / Форум об именах / Папа Василий, как лучше назвать дочь?

Папа Василий, как лучше назвать дочь?

Помогите пожалуйста, мы с папой вроде остановились на Маше, а сын требует Настеньку. Настя мне нравится, но в сочетании с отчеством кажется очень длинным и громоздким: Анастасия Васильевна.
Как считаете?

Комментарии пользователей:

Мне имя Мария больше нравиться. Вот еще варианты: Милана, Цветана, Снежана, Дарина, Арина, Добрина, Ангелина, Милена. Напишите потом как назвали.

Имя: Дарина 18 июня 2009 #16726

Мария и мне больше нравиться. Мирослава, Милослава, Станислава, Ярослава, Ярмила, Яромила, Янислава, Антонина, Валентина, Владислава, Владелина…

Имя: Влада 18 июня 2009 #16727

Мария Васильевна — красиво…

Имя: Мария 18 июня 2009 #16728

Еще варианты: Юлия, Юлиана, Светлана, Анисья, Анисия, Аксинья, Аксиния, Олеся, Яна, Янина, Веселина, Марина, Зоряна, Миряна, Ульяна. Миряна — славянское имя от слова мир.

Имя: Мила 18 июня 2009 #16729

Мне нравятся имена Милана, Милена,
Мария…У нас 7 девочек в группе в детском саду — и 3 Насти.

Имя: Катя 18 июня 2009 #16730

Вот еще варианты: Веяна, Веда, Венчана, Екатерина, Надежда, Вероника, Оксана, Полина, Татьяна. Веяна — старославянское имя, дословно веточка. Веда от старославянского ведать — знать. Венчана — женская форма славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав.

Имя: Яна 18 июня 2009 #16731

Еще варианты: Аглая, Любава, Любина, Ирина, Венцена, Всемира, Всемила, Велена, Яромира, Доброслава, Добромира, Добромила, Ивелина, Дарья, Дарёна. На сайте imeni.net можно создать голосование.

Имя: Юлия 18 июня 2009 #16732

Цветая, Цветия, Цветина, Цветомира, Цветомила, Наталья, Любомира, Любомила, Цветелина… Ивелина — славянское имя, вероятно произошло от названия дерева ива.

Имя: Дарена 18 июня 2009 #16733

Анастасиями сейчас очень много называют, неинтересно! Мне очень нравятся имена Милослава, Цветана, Снежана, Яна, Янина, Ярмила, Яромила, Милана, Мирослава, Ивелина, Добрина, Мирослава, Мария…

Имя: Света 18 июня 2009 #16734

Не очень-то приятно быть пятой (подставить имя) в песочнице/садике/классе и т.д. Поэтому детей нужно называть не очень распространёнными именами. Другое дело, что редкие раньше имена сейчас становятся очень популярными…

Имя: Валя 18 июня 2009 #16735

Ждем вторую дочку. Давно решили назвать ее именем Цветана. А старшая — Снежана. Нам кажется, что очень женственные имена и редкие, что для девочки важно, т.к. привлекают внимание.

Имя: Ирина 18 июня 2009 #16736

Имя Цветана хорошо сочетается с Вашими именами и вполне подходит. Ассоцируется с цветами, с весной… И с летом. Красиво…

Имя: Юлия 18 июня 2009 #16737

Имя Юлия мне очень нравится (в переводе с греческого — пушистая; с латинского — блестящая), и Юль сейчас немного.

Имя: Татьяна 18 июня 2009 #16738

Дарина Васильевна, Мария Васильевна — красиво…

У меня сестричка Даринка, обожаю это имя!Дарина — это нежный ребенок, веселый, не капризный, никогда не обижается, вокруг полный позитив и всегда улыбка! Всегда наивна, очень милая девушка и открытая, жаль больше знакомых с этим именем у меня нет, а хотелось бы…

Имя: Мария 18 июня 2009 #16739

Юлия очень красивое ласковое имя. Мне оно нравилось всегда…

Имя: Юленька 18 июня 2009 #16740

Среди моих знакомых Юль все очень целеустремленные и настойчивые, а потом я и в книжке какой-то про имена вычитала , что это имя довольно-таки сильное!

Имя: Влада 18 июня 2009 #16741

Мне понравились варианты: Юлия, Милана, Милена, Мария, Ирина, Арина, Владислава, Ярослава, Мирослава, Милослава, Цветана, Добрина, Снежана.. Напишите потом как назвали.

Имя: Арина 18 июня 2009 #16742

Юлия чудесное имя. Юла, Юльчик, Юлча, Юленька, Юленок, Юльсик, Юлюся… Красиво.

Имя: Таня 18 июня 2009 #16743

Милана — ласковое имя, как море. (Почему-то сразу о море вспомнила, когда солнышко садится и море все розово-фиолетовое от горизонта до середины и вокруг горы и облака. И тихо-тихо.)

Имя: Надя 18 июня 2009 #16744

На мой взгляд, имя Юлия будет в вашем случае красиво. Мы тоже долго выбирали и выбрали Юлия. Нам нравится и ребенку нравится.

Имя: Оксана 18 июня 2009 #16745

Юлия! Среди малышек это редкое имя… Лично маленьких девочек с именем Юлия ещё не встречала.

Имя: Олеся 18 июня 2009 #16746

Я за Милaну. Очень красивое имя, и оригинальное — с одной стороны и без излишней претензиозности с другой, при этом достаточно современное и красивое по звучанию.

Имя: Майя 18 июня 2009 #16747

У меня Олеся, имя предложил муж — редкое и красивое, и ассоциации с лесом и волшебством… Олеся Васильевна — мне понравилось сочетание…

Имя: Юла 18 июня 2009 #16748

Очень красивое имя Машенька. У меня племяшку так зовут. Ей 2 годика. Машенька наша просто прелесть: болтушка, ласковая, красотулечка!

Имя: Славена 18 июня 2009 #16749

Мне очень понравились варианты: Милана, Милена, Мария, Марина, Милослава, Мирослава.

Имя: Мирослава 18 июня 2009 #16750

Мне кажется Юлия подойдет, простенько и со вкусом.

Имя: Алла 19 июня 2009 #16751

Я всегда хотела , чтоб у меня была дочка Машенька… Мечта сбылась и я довольна, несмотря на то, что имя распространённое…

И вообще по жизни , сколько встречала Машек, все мне нравились… Хорошие ассоциации с этим именем…

Имя: Наталья 19 июня 2009 #16752

Мне очень понравились варианты: Юлия, Милана и Мария.

Имя: Милана 19 июня 2009 #16753

как вам ульяна?

Имя: .марина 19 июня 2009 #16754

А мы назвали свою дочку Мариной.
Странно, сейчас это имя не очень популярно. Мы так и хотели. Чтобы не совсем заезженное и не особо редкое. С мужем сошлись только на этом варианте и сейчас вполне довольны!
Еще хотели, чтобы звучало красиво, чтобы был звук р, потому что отчество и фамилия звучат мягко. И здесь звук р не грубый, а смягченный.
И
значение понравилось — морская. Ездили с мужем в первое совместное путешествие на море и влюбились в него.
Можно много придумать ласкательных имен — мы называем Маринчик, Маринусик, Маришка.
В общем, называйте девчонок Мариночками!

Имя: Oльга 20 июня 2009 #16755

У меня дочку Машенькой зовут! Очень хорошее имя! А сколько лакательных! И полное красивое — Мария!

Имя: Валюшка 20 июня 2009 #16756

Мне понравились варианты: Вероника, Цветана и Екатерина.

Имя: Василиса 23 июня 2009 #16757

Мне нравятся имена: Ангелина, Цветана, Вероника…

Имя: Светлана 23 июня 2009 #16758

МАРИНА ,я сама марина ,а папа Вася !!

Имя: Аноним 01 июля 2009 #16759

МАРИНА ,я сама Марина ,а папа Вася

Имя: Марина 01 июля 2009 #16760

Мне очень понравились варианты: Милана, Мария, Марина.

Имя: Дарья 01 июля 2009 #16761

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…