Главная / Форум об именах / Как сокращать имя Ефросинья и Софья?

Как сокращать имя Ефросинья и Софья?

Помогите, кто знает — полные имнена нравятся а Фрося и соня не катят…

Комментарии пользователей:

Софья — ласково Соня, Сонечка…
Ефросинья — придумайте другое ласковое имя например, называйте дочку Ева.

Имя: Марина 22 июня 2009 #16613

Лучше придумать такое сокращение, которое нравиться. Об этом, кстати, и Б.Хигир писал, приводил примеры: Светлана — Лана, Наталия — Tалия, Таша. Так, что сокращение Ефросиньи до Евы мне нравится.

Имя: Дуняша 22 июня 2009 #16614

Можно и Ина, Иночка…

Имя: Мира 22 июня 2009 #16615

Да, можно звать сокращённо Евой (одна моя знакомая Евгения только так и представляется). Софья — ласково Софи.

Имя: Сияна 22 июня 2009 #16616

У моего брата девушка София, уменьшительно — зовут Сия.

Имя: Христина 22 июня 2009 #16617

София — ласкаво Ия… Красиво…

Имя: Анита 22 июня 2009 #16618

Хотела назвать дочку София, звала бы ее Софи, Софочка, Софулька

Имя: Лада 28 июня 2009 #16619

Ева, Ия — красиво и нежно…

Имя: Валя 29 июня 2009 #16620

Меня зовут София, многие зовут Соня. Дома и на работе — Софа, Софка, даже директор! Но никакая я не Ия! Это совсем другое имя! А то , что СОНЯ не катит — это зря, многих соседских девчёнок мамы называют СОНЯ — и ничего! А вообще, кому как удобно!

Имя: София 06 июля 2009 #16621

Мне Ия понравилось… А Софа — не нравиться.

Имя: Даринка 07 июля 2009 #16622

Ия и мне понравилось!

Имя: Владелина 08 июля 2009 #16623

Ефросинию можно ласково называть не только Евой,но и Росей. Софьей или Софией сейчас я не советую называть:это имя теперь одно из самых распространенных.

Имя: Лия 29 мая 2010 #16624

Я понимаю почему не нравится Соня от Софии. Звучат действительно как разные имена. Но почему не нравится Фрося от Ефросиньи? В данном случае часть звуков просто не произносится и все. Звучание имени остается. Автор уверен, что ему имя Ефросинья нравится? И как можно Ефросинью до Евы сократить? Объясните, пожалуйста.

Имя: Анна 13 октября 2010 #16625

Краткие имена могут придумывать сами родители.Единого правила для создания уменьшительных имен нет.Ведь Анну называют Нютой,Нюсей и Нюшей.От Анны в этих именах только одна буква Н.Точно та же история с Шурой и Александром.Так что,если кому-то нравится чудесное имя Ефросиния,но смущает краткое Фрося,можно дома звать хоть Евой,хоть Есей.

Имя: Лилия 15 октября 2010 #16626

У меня дочку Фросей зовут, мы её Франей называем и Ефой (Ефочка)

Имя: Варя 27 октября 2010 #16627

Я вот тоже хочу доченьку назвать Софья, и считаю что Соня это совсем другое имя! мы будем её называть Софочка или Софи!!!!!! А что касается Ефросиньи, то мне сразу на ум пришло Росинка))))))

Имя: ЛюБиМкА 23 ноября 2010 #16628

Меня зовут Евфросиния.Называют-Рося!Это классно))
А Софию обычно зовут Софи,Софа

Имя: Рося 07 июля 2011 #16629

Мне кажется, что лучше назвать девочку Софьей. А потом можете ласково называть её: Соня,Софочка,Сонечка,Софа,Софка,Соня,Софьечка,Ия,Иечка, — на ваш выбор))) Я думаю что это имя знучит крассивее, чем Ефросинья)

Имя: Алекса 06 июня 2012 #16630

Меня зовут София,все называют Соней!Ужасно надоело!Подскажите сокращенные имена от Софии.

Имя: София 06 августа 2013 #16631

У нас Фросенька (по-моему ваще обалденно звучит) но мы еще называем Фроша или Фро (ей самой очень нравится) — это у Платонова в рассказе тоже так звали девушку, кто читал..

Имя: liv 27 сентября 2013 #16632

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…